Представители турецкой жандармерии задержали подозреваемых в нападении на россиян. Предъявлено ли им обвинение или нет, пока неизвестно
 
 
 
Представители турецкой жандармерии задержали подозреваемых в нападении на россиян. Предъявлено ли им обвинение или нет, пока неизвестно
НТВ

В Турции расследуется инцидент с участием туристов из России. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ, группа рафтеров, предположительно, напала на молодую семейную пару в уезде Манавгат провинции Анталья.

28-летний бизнесмен Александр Ушников и его супруга, 25-летняя Алена Ушникова подали заявление не только в жандармерию уезда, но и в генконсульство РФ в Анталье. Они пишут, что инцидент произошел в каньоне Кепрюлю Манавгата, куда их из отеля доставили представители местной рафтинговой компании Escape и где им предоставили двухместное каноэ, передают телеканал NTV и газета Today Zaman.

По заявлению Ушникова, его сбросили с лодки в воду, а старший представитель рафтинговой фирмы стал в это время приставать к супруге, предлагая намазать ее кремом для загара и пытаясь отвезти в уединенное место.

Алена Ушникова, в свою очередь, сообщила, что после того, как ее супруга сбросили в воду, к ней подсел старший команды. "Когда мой муж вернулся, 15 человек неожиданно напали на нас. Они били камнями, пытаясь убить. Мы с трудом спаслись", - приводит слова россиянки турецкий канал NTV.

Телеканал также сообщает, что представители турецкой жандармерии задержали подозреваемых в нападении на россиян. Предъявлено ли им обвинение или нет, пока неизвестно.