В Судане разбился транспортный самолет. Катастрофа произошла на подлете к аэропорту Хартума. По предварительным данным, в результате катастрофы погибли все находившиеся на борту члены экипажа По последним данным, в результате катастрофы погибли шестеро россиян - члены экипажа и их переводчик, гражданин Судана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Судане разбился транспортный самолет. Катастрофа произошла на подлете к аэропорту Хартума. По предварительным данным, в результате катастрофы погибли все находившиеся на борту члены экипажа
Архив NEWSru.com
 
 
 
По последним данным, в результате катастрофы погибли шестеро россиян - члены экипажа и их переводчик, гражданин Судана
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам представителя министерства транспорта Абу Бакра Джаафара, пилоты сделали все, чтобы отвести падающую машину от населенных районов. По имеющимся данным, она рухнула на землю всего в 800 метрах от деревни Ад-Бабакер
Архив NEWSru.com

Все погибшие в авиакатастрофе в четверг в Судане иностранцы - граждане Украины, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на дипломатические источники. МИД РФ пока воздерживается от информации на этот счет, поскольку посольство РФ в Хартуме пока не получило копии паспортов погибших. Украина не имеет диппредставительства в Хартуме.

Ранее в четверг Reuters со ссылкой на суданские СМИ сообщило, что на борту транспортного самолета Ил-76, разбившегося утром в четверг под Хартумом, находился российский экипаж в составе шести человек и суданский переводчик. Все семеро погибли.

Ранее в четверг суданский министр по делам авиации Али Тамим Фаратак сообщил: "Это был грузовой самолет, который вез нам товары. Он разбился совсем рядом с аэропортом. Погибли 7 членов экипажа. Шестеро из них - иностранцы и один - суданец".

По словам представителя министерства транспорта Абу Бакра Джаафара, пилоты сделали все, чтобы отвести падающую машину от населенных районов. По имеющимся данным, она рухнула на землю всего в 800 метрах от деревни Ад-Бабакер, примерно в 15 км к востоку от суданской столицы. По свидетельствам очевидцев, на месте катастрофы разбросаны остатки находившегося на борту груза - одежда, одеяла, аудиокассеты.

Самолет, принадлежавший суданской частной компании, вылетел из города Шарджа (ОАЭ) и должен был совершить промежуточную посадку в Хартуме. Суданские следственные органы приступили к выяснению причин катастрофы. Отмечается, что погодные условия в районе Хартума были нормальные, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно предварительной информации диспетчерской службы, катастрофа произошла в результате полной выработки топлива самолетом. Самолет должен был приземлиться в аэропорту Хартума в 8:15 по местному времени, сообщает РИА "Новости".

Связь с бортом была потеряна в 8:07. Позднее, в 8:30 экипаж другого самолета авиакомпании Sudan Air передал в диспетчерскую службу, что видит на земле обломки горящего самолета. По словам представителя министерства авиации, спасатели незамедлительно прибыли на место катастрофы и им удалось обнаружить тела двух членов экипажа. Поиски остальных продолжаются.