NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Судан // Авиакатастрофа

В Судане разбился военный самолет, некоторым удалось выжить
Самолет ВВС Судана разбился в сельских районах западнее от столицы страны Хартума. На борту находились 20 военнослужащих. Точное количество погибших не сообщается, как и причины инцидента.
воскресенье, 07 октября 2012 г. ::В мире
В Судане разбился вертолет министра сельского хозяйства: он выжил, трое погибли
Среди жертв пресс-секретарь министра, высокопоставленный сотрудник министерства и бортпроводник. Сам Абдель Халим Исмаил аль-Мутаафи с легкими травмами доставлен в больницу. По словам очевидцев, винтокрылая машина загорелась практически сразу после отрыва от земли.
вторник, 28 february 2012 г. ::В мире
В Судане потерпел крушение самолет, некоторые пассажиры выжили
На борту самолета местной авиакомпании Tabco было около 35 человек. Он разбился при заходе на посадку. в городе Залингей, что в регионе Западный Дарфур. Самолет не выполнял задач по поручению миротворческих сил.
четверг, 11 ноября 2010 г. ::В мире
Президент Судана уволил главу гражданской авиации и запретил российские самолеты
Омар аль-Башир принял такое решение после катастрофы Ил-76 в Хартуме. Погибли четверо летчиков, самолет едва не снес несколько жилых домов. Это стало четвертой крупной авиакатастрофой в стране за последние два месяца.
понедельник, 30 июня 2008 г. ::В мире
Посольство: среди погибших в авиакатастрофе в Судане есть один россиянин
В результате авиакатастрофы погибли четыре человека, из них, по подтвержденным данным, один гражданин России, уроженец Белоруссии, сообщило посольство РФ в Судане. Ранее сообщалось об обнаружении тел двоих русскоговорящих членов экипажа.
понедельник, 30 июня 2008 г. ::В мире
В Судане при взлете из аэропорта Хартума разбился транспортный Ил-76, экипаж погиб
Найдены тела двоих русскоговорящих членов экипажа. Являются ли они гражданами России или одной из стран СНГ, пока не известно. Самолет, направлявшийся в южносуданский город Джуба, упал в километре от аэропорта, после падения прогремел сильный взрыв. Это уже четвертое авиапроисшествие в Судане за 2 месяца.
понедельник, 30 июня 2008 г. ::В мире
По сведениям посольства РФ в Хартуме, россиян на борту разбившегося в Судане лайнера не было
Инцидент произошел в пятницу спустя один час и десять минут после того, как самолет вылетел из Хартума. На борту самолета, принадлежащего компании "Джуба Эйркарго", находились восемь членов экипажа, пятеро из них не были гражданами Судана. Семеро погибли.
суббота, 28 июня 2008 г. ::В мире
Данные о жертвах авиакатастрофы в Судане противоречивые: 66 человек пропали без вести
Авиакатастрофа произошла этой ночью в аэропорту Хартума, самолет разбился при посадке. Сначала сообщалось о 100 погибших, затем власти заявили, что подтверждена гибель 30 людей, потом медицинская служба аэропорта оповестила о 120 погибших, но позже дезавуировала свои данные и снова "уменьшила" количество жертв до 28 человек.
среда, 11 июня 2008 г. ::В мире
В аэропорту Судана загорелся приземлившийся самолет: число погибших увеличилось до 120
Лайнер, выполнявший рейс из Аммана (Иордания), выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту суданской столицы Хартума. После чего на борту произошел взрыв и возник пожар. Всего на борту находились до 200 человек.
вторник, 10 июня 2008 г. ::В мире
Министр обороны Южного Судана разбился в самолете, власти не исключают теракта
На борту самолета, который возвращался с конференции партии Народное освободительное движение Судана, погибли министр обороны Южного Судана Доминик Дим и советник президента. Кроме них на борту были еще 23 человек.
пятница, 02 мая 2008 г. ::В мире
В Судане разбился Ан-28 с миротворцами
Погибли два пилота - украинец и молдаванин. Самолет потерпел катастрофу почти сразу после вылета из аэропорта Залингей в Дарфуре на западе страны.
воскресенье, 25 декабря 2005 г. ::В мире
Вице-президент Судана погиб в авиакатастрофе
Бывший лидер повстанцев в Судане Джон Гаранг погиб в результате катастрофы вертолета, который разбился в условиях плохой погоды в пограничном с Угандой районе на юге Судана. Гаранг возвращался в Судан после двухдневных переговоров с президентом Уганды Йовери Мусевени.
понедельник, 01 августа 2005 г. ::В мире
В Судане разбился российский самолет: 5 погибших и 32 раненых. Им управляли казахи
Самолет Ан-24, на борту которого находились 42 человека, упал во время взлета из аэропорта в Хартуме. Авиалайнер принадлежал частной авиакомпании Судана "Марсланд", которая обслуживает внутренние линии Судана.
четверг, 02 июня 2005 г. ::В мире
В Судане разбился самолет с гуманитарной помощью: погибли 6 украинцев и переводчик
Катастрофа произошла на подлете к аэропорту Хартума. Пилоты сделали все, чтобы отвести падающую машину от населенных районов: она рухнула на землю всего в 800 метрах от деревни. Самолет принадлежал суданской частной компании.
четверг, 03 february 2005 г. ::В мире
Обнародованы имена российских пилотов, погибших в авиакатастрофе в Судане
Это - Сергей Шевцов, Владимир Доронин, Юрий Безносов и Олег Новиков. Тела погибших летчиков были накануне доставлены в город Хартум в Судане и идентифицированы. В посольство РФ были переданы паспорта, чудом уцелевшие в сумке пилотов.
четверг, 07 октября 2004 г. ::В мире
Разбившийся в Судане Ан-12 до 2002 года летал в составе ВВС России
В настоящее время Межгосударственный авиационный комитет изучает историю этого самолета, пытаясь установить, каким образом Ан-12 попал в Судан. "У данного самолета был регистрационный номер Судана", - подчеркнул представитель МАК.
среда, 06 октября 2004 г. ::В России
В Судане разбился самолет Ан-12: погибли 4 россиян
Самолет Ан-12 российского производства местной частной авикомпании "Сариа" вылетел во вторник из аэропорта города Аль-Обейд в город Джума. Вскоре после вылета радиосвязь с лайнером был потеряна. На поиски были направлены три самолета.
среда, 06 октября 2004 г. ::В мире
Авиакатастрофа в Судане: 13 человек погибли
Самолет суданской авиакомпании Saria выполнял внутренний рейс из Хартума на юг страны и разбился при заходе на посадку. По некоторым данным, среди шести погибших членов экипажа был один гражданин России, один - Узбекистана и четыре - Армении.
вторник, 18 ноября 2003 г. ::В мире
Ребенка, единственного выжившего среди пассажиров рухнувшего Boeing, будут лечить в Лондоне
Чудом спасшемуся ребенку 3 года и его зовут Мохаммед аль-Фатех. Спасатели обнаружили его среди 116 трупов на месте падения Boeing 737. Его мать погибла. Малыш был сразу же доставлен в больницу.
пятница, 11 июля 2003 г. ::В мире
Ребенку, единственному выжившему из 105 пассажиров рухнувшего Boeing, ампутировали ногу (ФОТО)
Трехлетний Мохаммед аль-Фатех переведен в отделение интенсивной терапии госпиталя МВД в Хартуме. Врачи ампутировали ему одну ногу. Также у него сильно обожжена шея. Но врачи убеждены, то, что он выжил - чудо.
среда, 09 июля 2003 г. ::В мире