В китайском зоопарке устроили показательную охоту на сбежавшего "плюшевого тигра"
 
 
 
В китайском зоопарке устроили показательную охоту на сбежавшего "плюшевого тигра"
Reuters

В китайском зоопарке Chengdu Zoo, расположенном в провинции Сычуань, прошли учения по ловле сбежавших тигров. Роль хищника выполнял один из сотрудников, переодетый в полосатый плюшевый костюм. Руководство зоопарка устроило показательную охоту, чтобы работники знали, как им действовать в случае, если из клетки сбежит реальный тигр, пишет The Daily Mail.

Участок, на котором "животное" металось между кустами и тропинками, оцепили. По пятам за подставным тигром бегали вооруженные полицейские. Ошарашенные посетители зоопарка с интересом наблюдали за происходящим. Не менее удивленным кажется на одной из фотографий настоящий тигр, когда мимо его вольера несколько человек проносили на носилках его подставного сородича.

В целом, как отмечает The Daily Mail, казалось, что работники зоопарка устроили этот спектакль, чтобы убедить посетителей, что они легко справятся с хищником, если тот убежит в действительности. Однако несколько офицеров полиции с винтовками, направленными на плюшевого тигра, выглядели довольно комично.

После непродолжительной погони им удалось загнать "зверя" в тупик. Его сразу окружили несколько человек, после чего погрузили на носилки и вынесли из зоопарка.

Зоопарк Chengdu Zoo на востоке Китая является одним из самых крупных в стране. В нем живут более 250 видов животных. Он занимает 17,8 гектара площади.