Два лидера баскской группировки ЕТА получили по 2354 года тюрьмы Теракт, осуществленный в 1987 году, стал одним из самых кровавых за всю историю существования ЕТА
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два лидера баскской группировки ЕТА получили по 2354 года тюрьмы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Теракт, осуществленный в 1987 году, стал одним из самых кровавых за всю историю существования ЕТА
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее за участие в организации взрыва у казармы гражданской гвардии в Сарагосе один из террористов ЕТА был приговорен к 1802 годам тюрьмы
Архив NEWSru.com

Два лидера баскской террористической группировки ЕТА получили за свои преступления баснословные тюремные сроки.

В понедельник в Национальной судебной коллегии Испании завершился судебный процесс, по итогам которого Франсиско Мухика и Хосе Мариа Арреги получили по 2354 года тюрьмы за осуществление крупного теракта - подрыв начиненного 250 килограммами взрывчатки автомобиля у казармы гражданской гвардии (военизированной полиции) в городе Сарагоса. Взрыв унес жизни 11 человек, в том числе пятерых детей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Теракт, осуществленный в 1987 году, стал одним из самых кровавых за всю историю существования ЕТА. По своим трагическим итогам его превосходят только два теракта - взрыв в супермаркете в Барселоне, унесший жизни 21 человека, и подрыв автобуса с агентами гражданской гвардии, в результате которого погибли 12 человек.

Ранее за участие в организации взрыва у казармы гражданской гвардии в Сарагосе один из террористов ЕТА был приговорен к 1802 годам тюрьмы.