NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мощное землетрясение произошло в Тихом океане Мощное землетрясение произошло в Тихом океане
В районе островов Тонга зарегистрировано землетрясение силой 8 баллов по шкале Рихтера. Власти Фиджи и Новой Зеландии объявили тревогу в связи с опасностью возникновения цунами.
3 мая 2006 г., 21:20
Президент Грузии: выйти из СНГ не значит погибнуть Президент Грузии: выйти из СНГ не значит погибнуть
По словам Михаила Саакашвили, он поручил правительству страны экономически обосновать пользу от пребывания в составе СНГ, которое давно утратило свою цель: на встречах мало что обсуждается, нет ротации председательства, нельзя отстаивать свои позиции.
3 мая 2006 г., 20:14
Вице-премьер Сербии подал в отставку в связи с решением ЕС приостановить переговоры с его страной Вице-премьер Сербии подал в отставку в связи с решением ЕС приостановить переговоры с его страной
"Правительство Сербии обещало выдать Младича и не смогло сделать это, я признаю свою долю ответственности", - заявил журналистам Миролюб Лабус. "Я не имею понятия, когда переговоры с ЕС будут возобновлены, через один день или через пять лет", - добавил он, не скрывая разочарования решением Евросоюза.
3 мая 2006 г., 19:18
Франция и Швеция отказались принимать у себя представителей "Хамас" Франция и Швеция отказались принимать у себя представителей "Хамас"
Страны ЕС отказываются от политических контактов с правительством Палестины, сформированным движением "Хамас", вплоть до выполнения им международных требований, в частности, отказа от насилия и признания израильского государства.
3 мая 2006 г., 18:32
Новое правительство Непала согласилось на бессрочное перемирие с коммунистами
Новое правительство Непала согласилось на бессрочное перемирие с коммунистами
Это ответ на их обещание сложить оружие на три месяца. Кабинет министров Непала был создан после недавнего решения короля Гьянендры передать формирование органов исполнительной власти парламенту. В него вошли семь представителей оппозиционных монархическому режиму партий.
3 мая 2006 г., 18:17
В Лондоне построили дворец из канадского  льда В Лондоне построили дворец из канадского льда
Необычное сооружение высотою более 21 метра и длиною почти 100 метров создано из 200 тонн специального льда из Канады и стоит 1,5 млн фунтов. На входе в "ледник" посетителям предлагают теплую одежду, а внутри – подогретые напитки и спиртное.
3 мая 2006 г., 17:38
В Киргизии будет три проекта конституции для трех вариантов государственного устройства В Киргизии будет три проекта конституции для трех вариантов государственного устройства
До 1 августа специальная рабочая группа должна закончить разработку трех проектов. Если не возникнет особых разногласий по поводу формы правления, президент вынесет их на рассмотрение парламента 1 сентября. Если разногласия возникнут, будет проведен референдум.
3 мая 2006 г., 16:42
Принц Датский признался, что любит есть собак Принц Датский признался, что любит есть собак
Кулинарные пристрастия принца-консорта Хенрика вызвали шок у датчан. Муж королевы Маргрете, который редко появляется на людях без своих любимых такс, признался, что предпочитает "слегка поджаренную собачатину".
3 мая 2006 г., 14:59
Евросоюз приостановил переговоры о вступлении Сербии Евросоюз приостановил переговоры о вступлении Сербии
Причиной для этого решения послужила неспособность Сербии задержать и передать Международному трибуналу генерала Ратко Младича, которого разыскивают за совершение военных преступлений в годы гражданской войны в Югославии.
3 мая 2006 г., 14:49
Исследование: 60% американцев не знают, где находится Ирак, на который напали США Исследование: 60% американцев не знают, где находится Ирак, на который напали США
За три года войны в Ираке шесть из десяти молодых жителей США не узнали, где он находится. Две трети не знают, что землетрясение в октябре 2005 года, в результате которого погибли 70 тысяч человек, поразило Пакистан. Многие не могут найти штат Луизиана, хотя о "Катрине" круглые сутки вещали все телеканалы.
3 мая 2006 г., 14:20
Китайцы с юмором подошли к созданию робота-прислуги Китайцы с юмором подошли к созданию робота-прислуги
Роботы, разработанные в Китае, не только способны оказать мелкие услуги своим хозяевам. Они также могут скрасить их жизнь запрограммированными диалогами в любимом у китайцев жанре "сяншэн".
3 мая 2006 г., 13:56
США могут ввести против Германии санкции из-за проституток на ЧМ-2006 США могут ввести против Германии санкции из-за проституток на ЧМ-2006
Председатель комитета по правам человека конгресса США Крис Смит обнаружил вопиющее нарушение прав человека в Германии. По его мнению, немецкая секс-индустрия, готовясь к чемпионату мира по футболу и открывая новые бордели, импортирует в страну новых секс-рабынь.
3 мая 2006 г., 13:24
Первое заседание иракского парламента отмечено массовыми убийствами в Багдаде Первое заседание иракского парламента отмечено массовыми убийствами в Багдаде
Жертвами расправ боевиков над полицейскими и мирными жителями только за два дня стали более шестидесяти пяти человек. Теракты участились после подрыва известной шиитской мечети в городе Самарре.
3 мая 2006 г., 13:14
В день свободы прессы названы страны с самой жесткой цензурой В день свободы прессы названы страны с самой жесткой цензурой
Туркмения и Белоруссия попали в число 10 государств с самым жестким государственным контролем над СМИ. Здесь преследуют и лишают свободы журналистов, ограничивают доступ в интернет наравне с такими странами, как Северная Корея и Ливия.
3 мая 2006 г., 12:37
Первый в мире "косметический" салон для машин открылся в Британии Первый в мире "косметический" салон для машин открылся в Британии
Стоимость услуг по восстановлению внешнего вида авто достигает 9 тысяч долларов - в такую сумму обойдутся мойка, сушка и полировка автомобиля. Весь процесс занимает 64 часа. Уже есть заказы и из России.
3 мая 2006 г., 12:12
Райс: Россия должна признать, что у США есть законные интересы у ее границ Райс: Россия должна признать, что у США есть законные интересы у ее границ
США настаивают на своих основаниях строить отношения с независимыми государствами, включая Украину. Беспокоят Госдеп и события внутри России, особенно концентрация власти в Кремле и судебная система.
3 мая 2006 г., 11:00
США готовы ввести санкции против Ирана без поддержки Совбеза ООН США готовы ввести санкции против Ирана без поддержки Совбеза ООН
Совбез ООН в среду обсудит иранскую атомную программу. Понимая, что Россия и Китай не поддержат жесткую резолюцию, представитель США при ООН Джон Болтон призвал их хотя бы воздержаться. А санкции, как подчеркнул Болтон, США готовы ввести самостоятельно.
3 мая 2006 г., 10:16
В ближайший четверг произойдет феноменальное совпадение времени и даты В ближайший четверг произойдет феноменальное совпадение времени и даты
В начале суток цифры времени и даты выстроятся в уникальную последовательность: 01.02.03.04.05.06. После 4 мая очередной похожий числовой феномен придется ждать 72 года.
3 мая 2006 г., 09:21
В Индии автобус упал в реку: 21 человек погиб В Индии автобус упал в реку: 21 человек погиб
Инцидент произошел неподалеку от города Рампур в штате Уттар-Прадеш. Виноват водитель, который превысил скорость и не справился с управлением. Еще 26 человек получили ранения.
3 мая 2006 г., 08:45
Гламур по-азиатски: стремясь обелить кожу, женщины рискуют лишиться красоты Гламур по-азиатски: стремясь обелить кожу, женщины рискуют лишиться красоты
В Азии все больше женщин становятся жертвами агрессивной пропаганды светлой кожи, которая выдается за эталон красоты и здоровья. Парфюмерная индустрия эксплуатирует образ белокожей красавицы последние 10 лет. Стремясь соответствовать ему, азиатки скупают специальные кремы, рискуя навсегда испортить свою внешность.
3 мая 2006 г., 00:06