NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Израильская авиация нанесла удар по базе "Хизбаллах" в Ливане Израильская авиация нанесла удар по базе "Хизбаллах" в Ливане
Четыре налета было совершено на район Эль-Байяда. По поступившим сюда сообщениям, истребители остаются в небе над ливанским побережьем, совершая облеты территории на низкой высоте.
3 сентября 2003 г., 22:53
США представили свой проект новой резолюции ООН по Ираку США представили свой проект новой резолюции ООН по Ираку
Госсекретарь сообщил также, что согласно подготовленному США проекту новой резолюции, для обеспечения безопасности Ирака будет предусмотрено формирование многонациональных сил, но под командованием США.
3 сентября 2003 г., 22:12
В здание парламента Японии попала молния В здание парламента Японии попала молния
Молния угодила в здание парламента Японии в центре Токио во время грозы, внезапно обрушившейся сегодня вечером на столицу и ее окрестности. Гроза временно нарушила движение железнодорожного транспорта и график вылета самолетов из аэропорта Ханэда.
3 сентября 2003 г., 21:16
На немецком автобане прошел "денежный дождь" На немецком автобане прошел "денежный дождь"
Крупная автомобильная пробка возникла на одной из немецких дорог после того, как из багажа одной из машин высыпалась крупная сумма денег в купюрах. 42-летний водитель поместил на крышу своей машины чемодан с 100 тыс. евро.
3 сентября 2003 г., 21:08
Бунт заключенных в "красной зоне" в Бишкеке: есть погибшие и раненые Бунт заключенных в "красной зоне" в Бишкеке: есть погибшие и раненые
Около 20 заключенных, вооруженных металлическими прутьями, напали на сотрудников ИТК-47 в столице Киргизии, в которой отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов. Погиб контролер колонии, еще один ранен. Возбуждено уголовное дело.
3 сентября 2003 г., 20:50
Экспертиза ЦРУ подтвердила, что Саддам Хусейн жив Экспертиза ЦРУ подтвердила, что Саддам Хусейн жив
Голос на пленке, прозвучавший в эфире телекомпании Al-Jazeera в понедельник, скорее всего, был голосом Саддама Хусейна. К такому выводу пришли эксперты ЦРУ. Это означает, что иракский диктатор жив.
3 сентября 2003 г., 20:31
Голландским полицейским запретили покупать марихуану в кафешопах Голландским полицейским запретили покупать марихуану в кафешопах
Запрет распространяется как на рабочее, так и на свободное время блюстителей порядка. По мнению главы МВД Йохана Ремкеса, полицейские должны быть примером для подражания, поэтому им не пристало покупать в общественных местах одурманивающие субстанции.
3 сентября 2003 г., 20:14
На японском металлургическом заводе прогремел мощный взрыв На японском металлургическом заводе прогремел мощный взрыв
По меньшей мере, 15 человек получили сегодня вечером ранения в результате взрыва резервуара с газом на предприятии крупнейшей металлургической компании Японии "Синниттэцу" в городе Токай. Взрыв был настолько мощным, что, по словам некоторых жителей города, у них возникло ощущение, что их дома взлетели на воздух.
3 сентября 2003 г., 20:12
Парламент КНДР принял решение о создании ядерной бомбы Парламент КНДР принял решение о создании ядерной бомбы
Верховное народное собрание КНДР, чьи функции сводятся к единогласному одобрению решений руководства коммунистической диктатуры, назвало "справедливым" заявление МИД страны, что она более не заинтересована в дальнейших переговорах о ядерной программе.
3 сентября 2003 г., 18:59
Почти вся Грузия обесточена в результате диверсии на ЛЭП "Имерети" Почти вся Грузия обесточена в результате диверсии на ЛЭП "Имерети"
По различным данным, одна из опор ЛЭП, по которой выработанная Ингури-ГЭС энергия поступает в разные регионы Грузии, была либо взорвала, либо расстреляна неизвестными лицами. В настоящее время система работает в аварийном режиме, и свет подается только объектам жизнеобеспечения.
3 сентября 2003 г., 18:48
В Германии демонстранты заняли строящееся хранилище атомных отходов на глубине 840 метров В Германии демонстранты заняли строящееся хранилище атомных отходов на глубине 840 метров
В этой акции протеста в Горлебене участвуют три женщины и одиннадцать мужчин, которые отказываются подняться на поверхность. Еще около 80 человек проводят демонстрацию наверху на территории стройки, требуя ее прекращения.
3 сентября 2003 г., 17:49
На борту американских самолетов появится еще 5 тысяч вооруженных охранников На борту американских самолетов появится еще 5 тысяч вооруженных охранников
Туристы, направляющиеся в США, должны быть готовы к новым задержкам и усиленным мерам безопасности в свете намерений администрации снабдить американские коммерческие рейсы еще 5-тью тысячами вооруженных охранников.
3 сентября 2003 г., 17:15
Буш дал добро на войну в Ираке за 8 месяцев до ее начала и за 6 - до запроса мандата от Совбеза ООН Буш дал добро на войну в Ираке за 8 месяцев до ее начала и за 6 - до запроса мандата от Совбеза ООН
Секретный доклад, предназначенный для Объединенного комитета начальников штабов, возлагает ответственность за неудачи в Ираке на недостаточно продуманный и поспешный процесс планирования войны, в котором не было уделено должного внимания операциям в поствоенном Ираке.
3 сентября 2003 г., 16:48
Милошевич потребовал условного освобождения Милошевич потребовал условного освобождения
Экс-президенту Югославии, ранее отказавшемуся от услуг адвокатов, это необходимо для подготовки к своей защите в суде. В своем обращении к Гаагскому трибуналу Милошевич также попросил предоставить ему 2 года на эту подготовку, и возможность "непосредственного и бесконтрольного контакта со своими свидетелями".
3 сентября 2003 г., 16:38
В Индии перевернулся и затонул паром - более 20 погибших В Индии перевернулся и затонул паром - более 20 погибших
На борту находилось 50 человек. По неподтвержденным данным, до берега добралось 25 человек. Инцидент произошел в восточном штате Бихар на реке Коси.
3 сентября 2003 г., 16:34
Водитель в США расстрелял подростков, закидавших помидорами его автомобиль Водитель в США расстрелял подростков, закидавших помидорами его автомобиль
Группа подростков-эмишей в возрасте от 15 до 23 лет прятались на кукурузном поле, откуда забрасывали проезжающие автомобили помидорами. Одна из машин попала под "обстрел" несколько раз подряд. Разъяренный водитель вышел и открыл стрельбу.
3 сентября 2003 г., 16:32
Арафат считает, что Израиль поставил крест на "Дорожной карте" Арафат считает, что Израиль поставил крест на "Дорожной карте"
Арафат также заявил, что сообщения об имеющихся между ним и премьер-министром Махмудом Аббасом разногласиях преувеличиваются Израилем для того, чтобы внести раскол в палестинское руководство. По его мнению, Соединенные Штаты не предприняли достаточных усилий для того, чтобы реализовать положения "Дорожной карты".
3 сентября 2003 г., 16:32
Британский школьник нашел 10 тыс. фунтов стерлингов и сдал их в полицию Британский школьник нашел 10 тыс. фунтов стерлингов и сдал их в полицию
Деньги лежали в двух пластиковых пакетах на заброшенной автобусной остановке. Взяв сумки, 14-летний Натан Гиттингс прибежал домой и сообщил о находке в полицию. Позже полицейские нашли хозяина денег, который назвал тинейджера самым честным школьником в Британии.
3 сентября 2003 г., 16:32
В Тегеране обстреляно здание английского посольства В Тегеране обстреляно здание английского посольства
Никто не пострадал, но посольство временно прекратило свою работу. Английские СМИ уже связали обстрел здания с дипломатическим конфликтом, разгорающимся в отношениях между Великобританией и Ираном.
3 сентября 2003 г., 16:26
В Таиланде изобретен шампунь против облысения В Таиланде изобретен шампунь против облысения
Шампунь, созданный таиландским ученым из экстракта риса, укрепляет волосы, стимулируя кровообращение в их корнях. Кроме того, содержащиеся в нем пигменты окрашивают волосы человека в темный цвет.
3 сентября 2003 г., 16:22
В США апелляционный суд отменил 111 смертных приговоров В США апелляционный суд отменил 111 смертных приговоров
Все они ранее были вынесены без участия жюри присяжных. Однако в прошлом году Верховный суд США постановил, что смертные приговоры являются прерогативой судов присяжных и не могут выноситься одним судьей.
3 сентября 2003 г., 16:17
В результате мощнейшего тайфуна в Китае погибли 20 человек В результате мощнейшего тайфуна в Китае погибли 20 человек
Свыше ста жителей получили ранения различной степени тяжести в результате мощнейшего за последнего годы тайфуна "Дуцзюань". Ураганный ветер, порывы которого достигали 48 м/c, вырывал с корнем деревья, валил опоры линий электропередачи и рекламные щиты. Нарушено электроснабжение, во многих домах выбиты оконные стекла.
3 сентября 2003 г., 16:16
Британская армия пошла на беспрецедентный шаг и извинилась перед иракцами Британская армия пошла на беспрецедентный шаг и извинилась перед иракцами
Руководство SAS - элитного спецподразделения английской армии - "приносит свои самые смиренные извинения за действия английских военнослужащих" жителям небольшого иракского города Маджар аль-Кабир, пострадавшим от жестоких действий английских солдат.
3 сентября 2003 г., 16:12
Die Welt: амнистия в Чечне потерпела фиаско Die Welt: амнистия в Чечне потерпела фиаско
Полным провалом за четыре недели до выборов президента Чечни завершилась амнистия в мятежной кавказской республике. Над президентом Владимиром Путиным нависла угроза: его предвыборную кампанию весной будущего года может отяготить нерешенная проблема, ведь он обещал Чечне мир.
3 сентября 2003 г., 16:09
Англичане делают ставки на самые невероятные события Англичане делают ставки на самые невероятные события
21 марта 2014 наступит конец света, английская сборная по футболу выиграет чемпионат мира, Майкл Джексон сделает операцию по пересадке головы, а лох-несское чудовище будет обнаружено на Марсе. Шансы на выигрыш невелики: всего 1 к 909^s000.
3 сентября 2003 г., 16:05