NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: Бельгия из страха перед Россией держала на своей базе американское ядерное оружие СМИ: Бельгия из страха перед Россией держала на своей базе американское ядерное оружие
Как минимум до конца 2009 года на территории Бельгии, по ее просьбе, хранилось некоторое число американских атомных бомб, утверждает бельгийская газета Le Soir. Подтверждения тому найдены в американской дипломатической переписке на WikiLeaks.
3 сентября 2011 г., 20:58
Китай не отдает новым властям Ливии деньги Каддафи Китай не отдает новым властям Ливии деньги Каддафи
Представители ливийского ПНС ранее встречались с китайской стороной, чтобы обсудить "неожиданную позицию". Разъяснений после переговоров не последовало, так что остается неясным, какая сумма и по какой причине заблокирована.
3 сентября 2011 г., 20:22
Турция наращивает военное присутствие в Средиземном море, угрожая Израилю и Кипру Турция наращивает военное присутствие в Средиземном море, угрожая Израилю и Кипру
В Израиле опасаются прорыва блокады Сектора Газа, а Кипру этот шаг должен помешать разведать шельфовые месторождения газа. Военные суда Турции должны оказывать помощь судам, следующим в заблокированный Сектор Газа.
3 сентября 2011 г., 20:04
Экс-президент Франции Ширак не сможет предстать перед судом из-за слабого здоровья Экс-президент Франции Ширак не сможет предстать перед судом из-за слабого здоровья
Ширак направил письмо в суд, в котором попросил судей разрешить адвокатам представлять его интересы в суде. Если экс-президента признают виновным, ему грозит 10 лет тюрьмы.
3 сентября 2011 г., 19:26
На севере Сирии новые беспорядки: часть военных примкнула к мятежникам На севере Сирии новые беспорядки: часть военных примкнула к мятежникам
Острое противостояние продолжается в провинциях Хомс и Хама, а также в Дейр-эз-Зоре на Евфрате, где часть военнослужащих из городского гарнизона, по сведениям арабских телеканалов, примкнула к мятежникам. Оппозиция все чаще призывают военных "встать на сторону народа".
3 сентября 2011 г., 18:40
Берлускони сообщил, что не уезжает из "ср**ой страны", хотя и погорячился в выражениях Берлускони сообщил, что не уезжает из "ср**ой страны", хотя и погорячился в выражениях
Оппоненты итальянского премьера заявляют, что это Италию уже тошнит от Берлускони, а не наоборот. Премьер же от своих слов не отказывается - он просто расслабился в вечерний час.
3 сентября 2011 г., 18:02
Медведев пригласил лидеров СНГ в Москву на неформальный саммит под Новый год Медведев пригласил лидеров СНГ в Москву на неформальный саммит под Новый год
C первого января 2012 года председательствовать в Содружестве будет Туркменистан. А следующий саммит СНГ решено провести в Ашхабаде ноябре 2012 года.
3 сентября 2011 г., 17:25
США готовится к урагану "Ли": прогнозируют до 90 см осадков США готовится к урагану "Ли": прогнозируют до 90 см осадков
Остановлены нефтедобывающие платформы в Мексиканском заливе. В Новом Орлеане объявлено чрезвычайное положение. По последним данным, шторм набирает силу. Скорость ветра в нем сравнительно невысока, но он может принести длительные осадки.
3 сентября 2011 г., 16:59
Уго Чавес вышел из больницы и сделал зарядку на камеру Уго Чавес вышел из больницы и сделал зарядку на камеру
Лидер Венесуэлы завершил третий курс химиотерапии. Перед телекамерами Чавес продемонстрировал, что находится в отличной физической форме, а журналистам сказал, что прибавил в весе.
3 сентября 2011 г., 15:59
Скончался самый разыскиваемый в мире нацистский преступник Скончался самый разыскиваемый в мире нацистский преступник
В госпитале Будапешта умер 97-летний Шандор Кепиро - занимавший первую строку в списке самых разыскиваемых преступников Центра Симона Визенталя. Венгерский суд признал его невиновным в пособничестве нацистам и массовым убийствам.
3 сентября 2011 г., 15:08
Сирия грозит стать "новой Ливией": ЕС запрещает импорт нефти, а Россия призывает к умеренности Сирия грозит стать "новой Ливией": ЕС запрещает импорт нефти, а Россия призывает к умеренности
Обстановка в Сирии накаляется: демонстрантов окрыляет победа повстанцев над Муаммаром Каддафи в Ливии. Европа запрещает импорт сирийской нефти, а Россия в очередной раз выступает против односторонних санкций.
3 сентября 2011 г., 13:29
СМИ: режим Каддафи сотрудничал с ЦРУ СМИ: режим Каддафи сотрудничал с ЦРУ
В штаб-квартире ливийской разведки обнаружены документы, свидетельствующие о том, что в период администрации Джорджа Буша-младшего ЦРУ переправляло в Ливию лиц, подозреваемых в терроризме. Коллеги-разведчики в переписке называют друг друга "дорогой Муса" и "Стив".
3 сентября 2011 г., 12:57
Медведев раскритиковал наблюдателей ОБСЕ на саммите СНГ: это "посторонние силы" с "двойными стандартами" Медведев раскритиковал наблюдателей ОБСЕ на саммите СНГ: это "посторонние силы" с "двойными стандартами"
"Международные наблюдатели, которые приезжают по линии ОБСЕ, порой откровенно демонстрируют политизированный подход", - посетовал президент. В России европейских наблюдателей уже давно не пускают к урнам, а в СНГ их присутствие не мешает ставить рекорды.
3 сентября 2011 г., 12:31
Природный пожар в Калифорнии вызвал массовую эвакуацию Природный пожар в Калифорнии вызвал массовую эвакуацию
Вынуждены покинуть дома около 1,5 тысячи жителей домов населенного пункта Оак-Хиллз. Возгорание стремительно охватило площадь около 200 гектар - ситуацию осложняют 30-градусная жара и сильный ветер. Перекрыта трасса, ведущая в Лас-Вегас.
3 сентября 2011 г., 11:10
Юбилейный саммит СНГ начался со встречи в узком кругу Юбилейный саммит СНГ начался со встречи в узком кругу
В Душанбе начался юбилейный саммит СНГ, в котором участвуют восемь из 11 лидеров Содружества Независимых Государств. Планируется подписание пакета документов по сотрудничеству. В декабре СНГ исполняется 20 лет.
3 сентября 2011 г., 10:48
Тайфун "Талас" обрушился на Японию: первые жертвы Тайфун "Талас" обрушился на Японию: первые жертвы
В связи с разбушевавшейся стихией в семи южных префектурах страны два человека погибли, еще пятеро пропали без вести и около 50 получили ранения. Через сутки ураганный ветер будет бушевать в Приморье.
3 сентября 2011 г., 10:37
В Чили разбился самолет с тележурналистами В Чили разбился самолет с тележурналистами
На борту военного самолета находился 21 человек, в том числе популярный в стране телеведущий Фелипе Камироага. Самолету не удалось совершить посадку на островном аэродроме из-за сильного ветра. Выживших, скорее всего, нет, заявили власти.
3 сентября 2011 г., 09:16