Палестинский боевик расстрелял израильскую семью Крупнейшая палестинская радикальная группировка "Хамас" в понедельник выразила недовольство тем, что она назвала нарушением Израилем условий договора о перемирии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинский боевик расстрелял израильскую семью
Архив NEWSru.com
 
 
 
Крупнейшая палестинская радикальная группировка "Хамас" в понедельник выразила недовольство тем, что она назвала нарушением Израилем условий договора о перемирии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Наше терпение в отношении нарушения сионистами всех договоренностей не безгранично, - говорится в заявлении организации
Архив NEWSru.com

Крупнейшая палестинская радикальная группировка "Хамас" в понедельник выразила недовольство тем, что она назвала нарушением Израилем условий договора о перемирии, объявленного сроком на три месяца. Вместе с "недовольством" лидеры "Хамас" призвали все боевые группировки автономии быть готовыми к новой конфронтации с израильтянами.

"Наше терпение в отношении нарушения сионистами всех договоренностей не безгранично, - говорится в заявлении организации. - То, что мы придерживаемся условий прекращения огня совсем не означает, что мы позволим этим убийцам (имеются в ввиду израильтяне) совершать нападения на наших людей".

Напомним, что лидеры "Хамас" и других террористических группировок, стоящих во главе "интифады Аль-Акса", длящейся уже 34 месяца, после продолжительных переговоров с новым премьер-министром Палестинской автономии Махмудом Аббасом (Абу Мазеном) 29 июня пошли на заключение соглашения о прекращении огня, которое жизненно необходимо для реализации плана мирного урегулирования "дорожная карта".

На прошлой неделе Израиль пообещал освободить порядка 440 палестинских заключенных, но лишь тех, чьи руки не обагрены кровью. Палестинцы заявляют, что этого явно не достаточно.

"Мы обращаемся с призывом ко всем национальным и исламским силам готовиться к конфронтации с преступным врагом, который не признает права на свободу наших героических узников", - говорится в заявлении руководства "Хамас", сообщает Mignews.

"Бригады мучеников Аль-Аксы" уже нарушили перемирие

Призыв "Хамас" прозвучал после того, как террористы и без того нарушили условия перемирия: в ночь на понедельник палестинский боевик открыл огонь из автоматического оружия по двум проезжавшим автомобилям на шоссе между Вифлеемом и Иерусалимом Теракт. Ему удалось попасть только в одну из машин, в которой находилась мать с тремя дочерьми.

В результате обстрела была ранена 38-летняя женщина и ее 9-летняя дочь. Обе они доставлены в госпиталь Хадасса. Врачи оценивают состояние женщины как крайне тяжелое, а дочери - как средней степени тяжести.

Двум другим девочкам медицинская помощь была оказана на месте. У них зафиксированы лишь порезы от осколков стекла.

Палестинская экстремистская организация "Бригады мучеников Аль-Акса" взяла на себя ответственность за расстрел израильской семьи, передает Sky News.

Несмотря на то, что представители "Бригад мучеников Аль-Акса" признают, что теракт был совершен их боевиком, они по-прежнему выражают свою приверженность заключенному соглашению о временном прекращении огня.