NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Польский премьер пострадал во время аварии вертолета Ми-8 Польский премьер пострадал во время аварии вертолета Ми-8
Премьер-министр Польши Лешек Миллер был ранен в результате аварии правительственного вертолета, на котором он возвращался в четверг в столицу из поездки в Нижнюю Силезию. Инцидент произошел, когда вертолет совершал вынужденную посадку.
4 декабря 2003 г., 23:03
В Лондоне зажжены огни на рождественской елке из Норвегии В Лондоне зажжены огни на рождественской елке из Норвегии
На Трафальгарской площади в Лондоне зажжены огни на традиционной рождественской елке. Ель высотой в 75 футов была срублена несколько дней назад в одном из норвежских лесов и доставлена в Лондон, где она заняла свое место на перестроенной этим летом Трафальгарской площади.
4 декабря 2003 г., 22:12
Под Минском столкнулись 19 автомобилей Под Минском столкнулись 19 автомобилей
Происшествие спровоцировано водителем одной из автомашин, а также резким похолоданием, повлекшим за собой сильный гололед. "Никакой вины ГАИ в этом нет, но при этом мы не исключаем вины дорожных служб, которые не создали должные скоростные условия, а также главной вины водителей, которые не соблюдали скоростной режим", - подчеркнули в ГАИ Белоруссии.
4 декабря 2003 г., 20:49
В Тикрите для американцев открылось интернет-кафе В Тикрите для американцев открылось интернет-кафе
В расположенном в столь необычном месте интернет-кафе стоят 20 компьютеров, имеющих скоростной доступ во "всемирную паутину". За использование компьютеров плата не берется. При открытии интернет-кафе у входа образовалась небольшая очередь из военнослужащих.
4 декабря 2003 г., 20:33
США выделяют Грузии 5 миллионов долларов на "неотложные расходы" США выделяют Грузии 5 миллионов долларов на "неотложные расходы"
Об этом сообщил находящийся в Тбилиси с визитом помощник госсекретаря США Линн Паско. По его словам, Грузии традиционно будет выделено два миллиона долларов в рамках программы помощи социально незащищенных слоям населения для оплаты электроэнергии в зимний период.
4 декабря 2003 г., 18:59
Интерпол выдал ордер на арест Чарльза Тейлора, экс-президента Либерии Интерпол выдал ордер на арест Чарльза Тейлора, экс-президента Либерии
Этот ордер выдан на основании решения Специального суда, действующего по договоренности с ООН в столице Сьерра-Леоне Фритауне. Суд, созданный по решению ООН, считает бывшего президента, который получил убежище в Нигерии, военным преступником и обвиняет его в преступлениях против человечности.
4 декабря 2003 г., 18:41
В Кабуле во время визита Рамсфельда прогремел взрыв В Кабуле во время визита Рамсфельда прогремел взрыв
Сильный взрыв раздался рядом с посольством США в Кабуле в четверг вечером. В данный момент в Афганистане с визитом находится министр обороны США Дональд Рамсфельд.
4 декабря 2003 г., 17:35
В южно-корейском телешоу внешность трех женщин изменят на столе хирурга В южно-корейском телешоу внешность трех женщин изменят на столе хирурга
В понедельник на одном из южно-корейских каналов начнется показ шоу, в ходе которого трех женщин-добровольцев "пустят по нож" во имя красоты. В течение 100 дней будут подвергать себя различным видам пластических операций, начиная от липосакции и кончая хирургической реконструкцией челюсти.
4 декабря 2003 г., 16:44
В Германии разыгран самый крупный джек-пот в 16,9 млн евро В Германии разыгран самый крупный джек-пот в 16,9 млн евро
Выигрыш в равных долях - почти по 8,5 миллионов евро - поделят два счастливчика из Нижней Саксонии и Саарланда. В нынешнем году в ФРГ уже 64 человека стали миллионерами благодаря участию в лотерейных розыгрышах.
4 декабря 2003 г., 15:51
Юмор действует на мозг точно так же, как кокаин Юмор действует на мозг точно так же, как кокаин
Американские ученые выяснили, что юмор воздействует на те же центры в мозгу человека, что и кокаин. Выходит, правы оказались те, кто утверждают, что смех - это наркотик.
4 декабря 2003 г., 15:25
Взрывающиеся черные дыры сыплются на Землю дождем Взрывающиеся черные дыры сыплются на Землю дождем
Обычные черные дыры образуются, когда звезды, в конце своей жизни, взрываются. Тяжелое звездное ядро может превратиться в сверхплотную "аномалию", гравитация которой настолько сильна, что не выпускает ничего, даже свет.
4 декабря 2003 г., 15:06
Глава делегации США в Грузии передал Шеварднадзе письмо Буша Глава делегации США в Грузии передал Шеварднадзе письмо Буша
Заместитель помощника госсекретаря США Линн Паско встретился с бывшим президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе в правительственной резиденции в Крцаниси. Во встрече принимал участие посол США в Грузии Ричард Майлз.
4 декабря 2003 г., 15:02
Британские ученые доказали, что внешний вид родителей влияет на здоровье ребенка Британские ученые доказали, что внешний вид родителей влияет на здоровье ребенка
Если отец ребенка толстый, а мать - невысокого роста, ребенок родится с недостаточным весом, а когда вырастет, то будет страдать от ожирения. Также такие дети имеют больше шансов получить тяжелые заболевания сердца, высокое кровяное давление и диабет.
4 декабря 2003 г., 14:37
Агента ЦРУ рассекретили с мужем в "Ягуаре" Агента ЦРУ рассекретили с мужем в "Ягуаре"
Журнал Vanity Fair в ближайшее время опубликует фотографию "стройной блондинки с шикарной улыбкой" - агента ЦРУ, находящегося в центре скандала из-за утверждений о том, что Белый дом поставил под угрозу национальную безопасность страны.
4 декабря 2003 г., 14:14
В Ираке предотвращен теракт: партизаны хотели взорвать детскую больницу В Ираке предотвращен теракт: партизаны хотели взорвать детскую больницу
Полицейские нашли готовую к пуску дистанционно управляемую ракету около детской больницы "Ибн Газван" в Басре. Полиция также в среду нашла также два взрывных устройства - около полицейского участка и школы.
4 декабря 2003 г., 14:02
США стремятся обеспечить своим войскам доступ к любому району мира США стремятся обеспечить своим войскам доступ к любому району мира
Основная цель начатого США изменения форм и численности своего военного присутствия за рубежом - иметь в будущем возможность использовать американские силы, в том числе на отдаленных от мест их базирования театрах боевых действий, сообщил замминистра обороны страны Дуглас Файт.
4 декабря 2003 г., 13:58
Пятеро из десяти боевиков, совершивших теракты в Стамбуле, воевали в Чечне Пятеро из десяти боевиков, совершивших теракты в Стамбуле, воевали в Чечне
По утверждению турецкой газеты Milliet, эта "ударная десятка" прошла предварительную подготовку в лагерях в Афганистане, где террористы получили от своих хозяев предписание о нанесении смертниками удара по избранным в Стамбуле объектам.
4 декабря 2003 г., 13:19
В США арестованы 57 "ангелов ада" В США арестованы 57 "ангелов ада"
Крупномасштабную операцию провели правоохранительные органы страны в отношении группировки "Ангелы ада". Было арестовано 57 ее членов, включая лидеров группировки в нескольких штатах, конфисковано огнестрельное оружие, взрывчатка и наркотики.
4 декабря 2003 г., 13:06
Австралия присоединится к американской системе ПРО Австралия присоединится к американской системе ПРО
Глава МИД Австралии Александр Даунер назвал это решение "стратегическим", направленным на защиту страны от возможной атаки с использованием баллистических ракет. В то же время Канберра не намерена размещать базы противоракетной обороны на территории страны.
4 декабря 2003 г., 12:46
США готовы финансировать выборы в Грузии США готовы финансировать выборы в Грузии
США готовы помочь в проведении в Грузии демократических и справедливых выборов и оказать финансовую поддержку для их проведения. Об этом заявил глава находящейся в Тбилиси американской делегации, помощник заместителя госсекретаря США Линн Паско.
4 декабря 2003 г., 12:38
Треть Франции ушла под воду Треть Франции ушла под воду
Во Франции продолжается борьба с наводнением. От буйства стихии погибли пять человек. К настоящему времени сообщение примерно на сотне автодорог перерезано. Спасатели снимают с крыш автомашин и с деревьев водителей, оказавшихся в зоне затопления.
4 декабря 2003 г., 12:18
Der Standard: активное манипулирование перед выборами Der Standard: активное манипулирование перед выборами
"В России уже давно формируется авторитарный режим", - констатирует Игорь Малашенко, один из учредителей когда-то оппозиционного телеканала НТВ. Международные наблюдатели (500 человек - только от ОБСЕ) уже установили, что избирательная кампания протекает "некорректно".
4 декабря 2003 г., 12:15
Джордж Буш позировал в Багдаде с фальшивой индейкой в руках Джордж Буш позировал в Багдаде с фальшивой индейкой в руках
Сотрудники Белого дома на условиях анонимности подтвердили, что "Буш держал в руках не съедобное блюдо, а украшение". Целью всего предприятия было "показать подлинность высоких качеств президента".
4 декабря 2003 г., 11:37
Латвийский студент, освобожденный из тюрьмы в Ираке, намерен подать в суд на США Латвийский студент, освобожденный из тюрьмы в Ираке, намерен подать в суд на США
Предметом иска Мариса Бергхолдса являются нарушения прав человека. Молодой человек утверждает, что во время содержания под стражей его били и унижали. Студент отметил, что целью его поездки в Ирак было познакомиться с культурой ислама.
4 декабря 2003 г., 11:13
В Австралии арестован первый подозреваемый в связях с "Аль-Каидой" В Австралии арестован первый подозреваемый в связях с "Аль-Каидой"
20-летний гражданин Австралии, имя которого в интересах следствия не разглашается, был арестован в соответствии с новым федеральным законом по борьбе с терроризмом. Полиция утверждает, что задержанный готовился к совершению теракта.
4 декабря 2003 г., 09:49
Березовский рассказал, зачем и с кем летал в Грузию Березовский рассказал, зачем и с кем летал в Грузию
В свою очередь, его закадычный друг Бадри Патаркацишвили признался, что Березовский и до этого визита очень часто приезжал в Тбилиси. Но это не вызывало такого ажиотажа.
4 декабря 2003 г., 09:04
Американцы репетируют трибуналы над 
пленниками на базе Гуантанамо Американцы репетируют трибуналы над пленниками на базе Гуантанамо
Роль судей и прокуроров в этих репетициях исполняли военные юристы, а охранники играли самих себя и подсудимых. При этом в одном случае "подсудимый", согласно сценарию, не сумел сдержать свои эмоции и его пришлось выводить из зала.
4 декабря 2003 г., 08:32
Сенатор Джон Керри обещает положить конец безрассудной политике Джорджа Буша Сенатор Джон Керри обещает положить конец безрассудной политике Джорджа Буша
По словам Керри, нынешняя республиканская администрация "опьянена сознанием превосходства американской мощи" и зачастую игнорирует интересы других государств на мировой арене.
4 декабря 2003 г., 07:52
Список самых оригинальных подарков на Рождество и Новый год (ФОТО) Список самых оригинальных подарков на Рождество и Новый год (ФОТО)
Если вы действительно хотите сделать оригинальный подарок своим близким на зимние праздники, забудьте про кофеварки и карманные компьютеры. Газета The Los Angeles Times публикует список самых оригинальных подарков, которые стоит положить под елку.
4 декабря 2003 г., 07:16