NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сотрудник аппарата Зураба Жвании Георгий Хелашвили найден мертым в своей квартире Сотрудник аппарата Зураба Жвании Георгий Хелашвили найден мертым в своей квартире
Сотрудник аппарата Зураба Жвании Георгий Хелашвили покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщила в пятницу вечером пресс-служба министерства по делам полиции и общественной безопасности Грузии.
4 february 2005 г., 23:13
Похитители итальянской журналистки в Ираке выдвинули ультиматум Берлускони. Спецслужбы начали операцию Похитители итальянской журналистки в Ираке выдвинули ультиматум Берлускони. Спецслужбы начали операцию
Малоизвестная иракская террористическая организация дала Сильвио Берлускони 72 часа, чтобы вывести из Ирака итальянские войска. Агенты итальянской и других западных разведок в Ираке пытаются выйти на связь с похитителями журналистки газеты Manifesto Джулианы Сгрены.
4 february 2005 г., 21:59
Молодой британец посылает sms во сне Молодой британец посылает sms во сне
23-летний Ричард Гриффитс утверждает, что послал несколько сообщений, одно из которых даже было отражением его ночного кошмара. А после просмотра "Книги джунглей" молодой человек отправил во сне сообщение: "Балу, ты не видел Багиру?".
4 february 2005 г., 21:39
Соратник Зорана Джинджича заявил о причастности к убийству премьера Сербии российских спецслужб Соратник Зорана Джинджича заявил о причастности к убийству премьера Сербии российских спецслужб
Спустя почти 2 года после убийства сербского премьера один из его ближайших соратников выступил с сенсационными заявлениями. По его словам, убийство премьера организовала сербская служба военной безопасности, которая взаимодействовала с российскими спецслужбами, а о политическом прикрытии для заговорщиков позаботился нынешний премьер Сербии Воислав Коштуница.
4 february 2005 г., 20:46
Ющенко назначил глав областных администраций по всей Украине Ющенко назначил глав областных администраций по всей Украине
Большинство среди назначенцев - представители пропрезидентской фракции "Наша Украина" в Верховной Раде, доверенные лица Ющенко в регионах в период кампании по выборам президента Украины.
4 february 2005 г., 20:13
В Перу летучие мыши-вампиры убили 11 индейских детей В Перу летучие мыши-вампиры убили 11 индейских детей
Все дети умерли от бешенства после укусов летучих мышей-вампиров, которые питаются исключительно кровью. Всего укушенных - 1101 человек. В то же время специалисты и любители утверждают, что эти животные "умные и очень милые".
4 february 2005 г., 18:47
Американские ученые создали "подкожный" антидепрессант Американские ученые создали "подкожный" антидепрессант
Действие электростимулятора, который будет вшиваться пациенту под кожу на груди, основано на раздражении блуждающего нерва, импульсы активизируют гипоталамус и служат для выработки серотонина, недостаток которого наблюдается у страдающих депрессией. В США новый метод лечения обойдется в 20 тысяч долларов.
4 february 2005 г., 17:33
Украинский бандит заработал миллионы на поставке рабов в Великобританию Украинский бандит заработал миллионы на поставке рабов в Великобританию
Виктор Соломка приехал в Англию в кузове грузовика без копейки денег. Сегодня его судят за то, что он поставлял нелегальных украинских рабочих на заводы Великобритании. На работорговле Соломка заработал миллионы.
4 february 2005 г., 17:19
Убивать - это весело, заявил генерал морской пехоты США, вернувшийся из Ирака Убивать - это весело, заявил генерал морской пехоты США, вернувшийся из Ирака
Генерал-лейтенант Джеймс Мэттис, который был начальником базы 1-й дивизии морской пехоты в Ираке, заявил, что "стрелять по некоторым людям забавно". Начальство побеседовало с генералом, впредь он будет более осторожен в высказываниях.
4 february 2005 г., 16:19
13-й премьер Украины Тимошенко: Россия - приоритетный партнер, но путь Украины лежит в Европу 13-й премьер Украины Тимошенко: Россия - приоритетный партнер, но путь Украины лежит в Европу
Верховная Рада утвердила Юлию Тимошенко на посту премьер-министра Украины. Новое правительство озвучило свою программу развития страны, главным приоритетом которой является скорейшая интеграция в Евросоюз.
4 february 2005 г., 16:00
Двухдневный траур объявлен в Грузии в связи с гибелью премьер-министра Двухдневный траур объявлен в Грузии в связи с гибелью премьер-министра
Указ о трауре в связи с трагической гибелью премьер-министра Зураба Жвания и трех полицейских, погибших во время теракта в городе Гори, подписал президент Михаил Саакашвили. Все увеселительные мероприятия 5 и 6 февраля отменяются.
4 february 2005 г., 15:58
В Ираке похищена итальянская журналистка В Ираке похищена итальянская журналистка
Журналистка левой газеты Manifesto Джулиана Сгрена была похищена группой вооруженных людей в Багдаде в тот момент, когда направлялась в одну из мечетей города. Представители иракских служб безопасности подтвердили факт похищения.
4 february 2005 г., 15:43
Президент Израиля потребует от Путина рассказать правду о судьбе Рауля Валленберга Президент Израиля потребует от Путина рассказать правду о судьбе Рауля Валленберга
Моше Кацав заявил, что "Израиль и Швеция обязаны сделать все возможное для поиска информации о судьбе Рауля Валленберга", и пообещал затронуть эту тему на своей встрече с президентом Владимиром Путиным, которая состоится в мае этого года.
4 february 2005 г., 15:09
Юморист из Техаса намерен повторить подвиг Михаила Евдокимова Юморист из Техаса намерен повторить подвиг Михаила Евдокимова
Техасский юморист Кинки Фридман выставит свою кандидатуру на пост губернатора родного штата Джорджа Буша. Свою кампанию он будет строить исключительно на юморе. Политологи говорят, что у Фридмана есть все шансы на победу. Весело будет в любом случае.
4 february 2005 г., 14:35
Постсоветские лидеры пытаются с помощью Путина предотвратить у себя "оранжевые революции" Постсоветские лидеры пытаются с помощью Путина предотвратить у себя "оранжевые революции"
После победы демократической революции на Украине лидеры бывших советских республик отчаянно пытаются предотвратить повторение подобных событий в своих вотчинах. Они обратились за помощью по хорошо известному им адресу - в Кремль Владимира Путина, пишет The Washington Post.
4 february 2005 г., 14:13
Число погибших от цунами только на Суматре превысило 240 тысяч человек Число погибших от цунами только на Суматре превысило 240 тысяч человек
Число погибших продолжит расти. Несмотря на то, что после катастрофы прошло уже более месяца, поиск и захоронение тел погибших продолжаются. По некоторым оценкам, эти мероприятия могут продлиться от нескольких недель до двух месяцев.
4 february 2005 г., 14:05
"Названый" брат лидера КНДР Ким Чен Ира объявился в Южной Корее "Названый" брат лидера КНДР Ким Чен Ира объявился в Южной Корее
55-летний священник Ким Чхан Ир заявил, что он является третьим сыном бывшего президента КНДР Ким Ир Сена и его покойной жены Ким Чен Сук, следовательно, братом нынешнего северокорейского руководителя Ким Чен Ира. Однако свидетельства этого человека вызывают сомнения.
4 february 2005 г., 13:51
Спустя 45 лет Израиль признал, что Эйхмана похитили агенты "Моссада" Спустя 45 лет Израиль признал, что Эйхмана похитили агенты "Моссада"
После долгих лет молчания Израиль признал, что именно агенты "Моссада" похитили в Аргентине бывшего нациста Адольфа Эйхмана. До сих пор, согласно официальной версии, считалось, что Эйхмана вывезли из Аргентины еврейские добровольцы.
4 february 2005 г., 13:26
Авария на химзаводе в Швеции: ядовитое облако повисло над городом Хельсинборгом (ФОТО) Авария на химзаводе в Швеции: ядовитое облако повисло над городом Хельсинборгом (ФОТО)
Облако из паров серной кислоты образовалось после аварии на химическом заводе, принадлежащем финской компании "Кемира". Пострадали 13 человек. Власти города призвали его жителей не выходить из домов и укрыться в комнатах с плотно закрытыми окнами.
4 february 2005 г., 13:05
На Гавайях проснулся самый активный на планете вулкан Килауэа На Гавайях проснулся самый активный на планете вулкан Килауэа
Мощное извержение вулкана происходит на Гавайских островах, но оно не представляет опасности для людей. Наоборот, это редкое зрелище привлекает многочисленных туристов.
4 february 2005 г., 12:27
Разыскиваемые акционеры ЮКОСа Брудно и Дубов позавтракали с Бушем Разыскиваемые акционеры ЮКОСа Брудно и Дубов позавтракали с Бушем
Визу разыскиваемым Россией бизнесменам без промедления предоставили, однако никто не давал им гарантий безопасности. Брудно и Дубов не поедут на очередной хьюстонский суд и не будут принимать участия в заседании сенатского комитета, посвященного отношениям России и США, где выступит директор Group MENATEP Тим Осборн.
4 february 2005 г., 11:53
Генсек ООН борется с коррупцией чиновников Генсек ООН борется с коррупцией чиновников
Экс-управляющий программы ОНН для Ирака "Нефть в обмен на продовольствие" обвиняется в лоббировании интересов различных фирм, получивших доступ к иракской нефти. Кофи Аннан пообещал применить к нему "дисциплинарные меры". Сам Севан отрицает свою вину и уверен, что у него просто есть недоброжелатели.
4 february 2005 г., 11:17
Символом катастрофы под Лос-Анджелесом стало любовное послание, написанное кровью (ФОТО) Символом катастрофы под Лос-Анджелесом стало любовное послание, написанное кровью (ФОТО)
Зажатый в искореженном вагоне тяжело раненый мужчина написал на сиденье кровью слова: "я люблю Лесли" и "я люблю своих детей". Романтика в последний момент спасли пожарные, которые были так тронуты, что передали фото послания журналистам.
4 february 2005 г., 10:51
В официальной версии смерти премьера Грузии много неувязок В официальной версии смерти премьера Грузии много неувязок
Смерть двух здоровых мужчин от отравления угарным газом в двух разных комнатах вызывает сомнения у многих в Грузии. Хозяин квартиры, где погиб Жвания, утверждает, что якобы "сломавшаяся" газовая печка нормально работала уже 3 месяца. Российские СМИ считают, что смерть Жвания выгодна президенту Саакашвили.
4 february 2005 г., 10:47
В разгар скандала о пытках в "Абу-Грейб" Рамсфельд дважды просил Буша об отставке В разгар скандала о пытках в "Абу-Грейб" Рамсфельд дважды просил Буша об отставке
Оба рапорта президент США отклонил, и глава Пентагона понемногу успокоился. Теперь Рамсфельд говорит, что совесть его не мучает. Он решил, что человек, находящийся в Вашингтоне, не может влиять на то, что делалось в "Абу-Грейб" "на другой стороне планеты".
4 february 2005 г., 10:00
В Великобритании пойман маньяк, выпивший бензина на 6000 долларов (ФОТО) В Великобритании пойман маньяк, выпивший бензина на 6000 долларов (ФОТО)
Суд британского города Тисайд официально запретил 36-летнему мужчине приближаться к гаражам и автозаправкам. Выпивая бензина, экстравагантный британец устраивал в гаражах дикие пляски и домогался автомехаников.
4 february 2005 г., 09:26
Кондолиза Райс готовит почву для смены власти в Иране Кондолиза Райс готовит почву для смены власти в Иране
Новый госсекретарь США едет в Великобританию, к главным союзникам, чтобы обсудить с ними "распространение свободы" в страны мира, где ее не хватает. Особенно жестко звучат высказывания в отношении властей Ирана.
4 february 2005 г., 09:18
В Японии зафиксирован первый случай смерти человека от "коровьего бешенства" В Японии зафиксирован первый случай смерти человека от "коровьего бешенства"
Мужчина ориентировочно в 1990 году примерно месяц находился в Англии, где отмечено наибольшее количество случаев "коровьего бешенства". Инкубационный период смертельной болезни - 10-20 лет.
4 february 2005 г., 08:27
В Афганистане разбился пассажирский самолет с сотней пассажиров на борту. Среди них есть россияне В Афганистане разбился пассажирский самолет с сотней пассажиров на борту. Среди них есть россияне
Boeing-737 компании Kam Air не смог приземлиться в Кабуле из-за плохой погоды и был перенаправлен в Пешавар. Но в этом пакистанском городе самолет так и не приземлился.
4 february 2005 г., 07:54
Папа отказался от реанимации. Готов список его преемников (ФОТО) Папа отказался от реанимации. Готов список его преемников (ФОТО)
84-летний тяжелобольной Иоанн Павел II распорядился не принимать мер для долгого искусственного поддержания его жизни. Папа Римский не намерен переносить сроки встречи с Богом на более поздние времена.
4 february 2005 г., 07:21