NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Премьер Израиля увольняет министра обороны Премьер Израиля увольняет министра обороны
Переца будут просить уйти с поста министра обороны в обмен на другой министерский портфель, и если он откажется, он может быть уволен. Представители министерства обороны и канцелярии главы правительства пока никак не комментируют данное сообщение.
4 января 2007 г., 23:55
Первой в истории США женщиной-спикером палаты представителей стала Нэнси Пелоси Первой в истории США женщиной-спикером палаты представителей стала Нэнси Пелоси
Ожидается, что демократы, впервые за 10 лет получившие большинство в обеих палатах конгресса США, не смогут довести дело до полной смены курса - они лишь осложнят жизнь Бушу.
4 января 2007 г., 22:55
Гуттаперчевый литовец сбежал из-под стражи в Норвегии Гуттаперчевый литовец сбежал из-под стражи в Норвегии
Подозреваемый в серии крупных краж натерся растительным маслом, после чего проскользнул сквозь едва раздвинутые прутья тюремной решетки. Повторить трюк его подельнику не позволили габариты, он в результате смог просунуть наружу лишь голову и часть плеча. Беглеца ищут.
4 января 2007 г., 22:30
Иран помогает шиитам и суннитам Ирака одновременно, распаляя междоусобицу Иран помогает шиитам и суннитам Ирака одновременно, распаляя междоусобицу
Документы, попавшие в руки к американским военным, и являющиеся доказательством дестабилизирующей тайной деятельности Тегерана в регионе, должны позволить Бушу убедить американское общество в необходимости "дожать" Иран. Среди партнеров Тегерана называется "Аль-Каида" и "Ансар аль-Сунна".
4 января 2007 г., 21:37
Испанская полиция обнаружила автомобиль со 100 кг взрывчатки, готовой к взрыву Испанская полиция обнаружила автомобиль со 100 кг взрывчатки, готовой к взрыву
Взрывчатка была готова к использованию, не хватало лишь детонатора. Место вокруг автомобиля было оцеплено, ведется расследование. Специалисты предполагают, что это взрывчатка из тайников ЭТА.
4 января 2007 г., 21:25
Израильские военные провели антитеррористическую операцию на Западном берегу
Израильские военные провели антитеррористическую операцию на Западном берегу
В Рамаллахе расположены резиденция главы палестинской администрации и ряд официальных учреждений. По сообщениям СМИ, цель операции - арест активистов вооруженной палестинской группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы", так и не была достигнута.
4 января 2007 г., 20:54
Японцев ждет массовое внедрение роботов-помощников  в повседневную жизнь Японцев ждет массовое внедрение роботов-помощников в повседневную жизнь
Специальная программа министерства экономики призвана поощрять инновационные разработки частных компаний и институтов. Это позволит со временем создать механизмы, способные заменить медсестер и сиделок и, таким образом, смягчить последствия "старения населения".
4 января 2007 г., 20:28
В автоаварии в Индии погиб россиянин В автоаварии в Индии погиб россиянин
Авария случилась на дороге в курортный город Пури в индийском штате Ариса. Водитель микроавтобуса не справился с управлением на скользкой дороге, машина упала в глубокий овраг.
4 января 2007 г., 20:00
Новый глава Туркмении пообещал демократизацию и верность заветам Туркменбаши Новый глава Туркмении пообещал демократизацию и верность заветам Туркменбаши
Гурбангулы Бердымухаммедов намерен сделать интернет общедоступным, пересмотреть пенсионные обязательства, провести образовательную реформу. При этом государственные гарантии бесплатного обеспечения населения газом, электроэнергией и водой останутся в силе, заверил и.о. президента. Неизменными останутся и цены на муку и товары первой необходимости.
4 января 2007 г., 19:41
Американские ученые изучили связь  шопинга и мозговой деятельности Американские ученые изучили связь шопинга и мозговой деятельности
С помощью компьютерного томографа были изучены нейронные процессы в момент принятия решения о покупке. Выяснилось, что положительное и отрицательное решения задействуют различные отделы мозга. Ученые пришли к выводу, что покупатель следует "доисторической логике", которая отчасти объясняет возможные ошибки при выборе товаров.
4 января 2007 г., 18:39
На охрану лондонского Тауэра впервые заступит женщина На охрану лондонского Тауэра впервые заступит женщина
Привратница прошла конкурсный отбор, обойдя пятерых кандидатов-мужчин. Возраст и имя женщины-бифитера держатся в секрете, но уже известно, что для нее сошьют специальную униформу. Всего в Тауэре сейчас служат 35 бифитеров. Эта ротация станет очередным показательным примером наступающего равенства полов.
4 января 2007 г., 16:45
Как правильно создать безопасный интернет-пароль: СОВЕТЫ бывалых Как правильно создать безопасный интернет-пароль: СОВЕТЫ бывалых
Самые популярные пароли вроде "abc123" или слова "привет" пользователи продолжают использовать по всему миру, такая беспечность становится причиной успешного взлома хакера. Это приводит к потерям информации и даже к материальному ущербу. Die Welt рекомендует, как можно просто и быстро обезопасить себя и свой компьютер.
4 января 2007 г., 15:40
Американские врачи успешно разделили двух пятимесячных сиамских сестер Американские врачи успешно разделили двух пятимесячных сиамских сестер
Младенцы срослись в районе груди, и за шесть часов операции врачам удалось не только реконструировать их грудные клетки, но и "разделить" общую для них печень. Теперь Эбигейл и Мэдисон ждет восстановительный период, он начнется после нескольких недель реанимации.
4 января 2007 г., 14:59
Кадры казни Хусейна довели до самоубийства молодую алжирку Кадры казни Хусейна довели до самоубийства молодую алжирку
Женщина выбросилась из окна, находясь под впечатлением от показанных по спутниковому каналу кадров казни бывшего иракского диктатора. "Люди озверели и потеряли человеческий облик", сказала женщина своим родственникам перед смертью. В Алжире повешение Саддама восприняли тяжело и призвали разорвать дипотношения с Ираком.
4 января 2007 г., 13:13
Опубликовано предсмертное стихотворение Саддама Опубликовано предсмертное стихотворение Саддама
Стихотворение "Освободи ее" - это призыв к сплочению, который должен был прозвучать на могиле Саддама. В нем переплелись открытый вызов и размышления, но в нем нет раскаяния. Ничего не сказано о десятках тысяч жизней, которые он отнял. В этих стихах нет ни вины, ни грусти, ни сожалений, пишет The New York Times.
4 января 2007 г., 13:10
Британские синоптики предрекают самый жаркий год на планете Британские синоптики предрекают самый жаркий год на планете
Им может оказаться начавшийся 2007-й год. Согласно Метеорологическому управлению Великобритании, затянувшийся период потепления - результат явления "Эль-Ниньо" в Тихом океане - способствует глобальному повышению температуры.
4 января 2007 г., 12:35
В Лондоне перевернулся туристический автобус, двое погибли В Лондоне перевернулся туристический автобус, двое погибли
ДТП произошло недалеко от столичного аэропорта Heathrow на пересечении двух оживленных автомагистралей - ведущей на запад страны дороги М4 и кольцевой автодороги М25. В автобусе крупнейшей британской автобусной компании National Express, который следовал по маршруту Лондон-Абердин, находились 65 пассажиров.
4 января 2007 г., 12:26
Maariv: Россия продает Ирану системы ПВО для защиты от Израиля Maariv: Россия продает Ирану системы ПВО для защиты от Израиля
В израильской системе безопасности с беспокойством следят за сближением Ирана с Россией в военно-технической сфере вообще, и за новой сделкой по поставке оружия в частности. Новая сделка увеличит мощность иранских ПВО и позволит установить ракетные комплексы вокруг каждого крупного ядерного объекта.
4 января 2007 г., 11:47
Новый Конгресс США начал работу, усилив контроль за внешней политикой в отношении России Новый Конгресс США начал работу, усилив контроль за внешней политикой в отношении России
Приступающий в четверг к работе Конгресс США нового созыва рассмотрит доклад "Ключевые вопросы 110-го Конгресса", в котором констатируется, что за время работы предыдущего созыва в течение предыдущих двух лет баланс в российско-американских отношениях сместился в "негативную" сторону.
4 января 2007 г., 11:33
Теракт в Багдаде: пять человек погибли Теракт в Багдаде: пять человек погибли
В четверг утром в западном районе Багдада Мансур взорвались два автомобиля, начиненные взрывчаткой. По данным полиции, пять человек погибли, еще 23 получили ранения. Подробности уточняются.
4 января 2007 г., 11:31
Палестинские спецслужбы советуют иностранцам покинуть сектор Газа Палестинские спецслужбы советуют иностранцам покинуть сектор Газа
Как сообщают сегодня арабские телеканалы, это связано с повышенной угрозой захвата иностранных заложников на палестинских территориях. 1 января в секторе Газа неизвестными был похищен фотокорреспондент информационного агентства AFP Хайме Разури.
4 января 2007 г., 10:46
ООН призвала не казнить соратников Хусейна ООН призвала не казнить соратников Хусейна
С обращением от имени ООН к иракским властям выступила верховный комиссар по правам человека Луиза Арбур. Двое ближайших соратников казненного иракского лидера, его сводный брат Баразан Ибрагим ат-Тикрити, возглавлявший иракские разведслужбы, и экс-глава Революционного трибунала Аввад Хамид аль-Бандар, будут повешены в воскресенье утром.
4 января 2007 г., 10:31
Вдова "охотника за крокодилами", погибшего от укуса ската, получила видеозапись его гибели Вдова "охотника за крокодилами", погибшего от укуса ската, получила видеозапись его гибели
Полиция, расследовавшая гибель знаменитого австралийского эколога, располагала видеозаписями того, как Стива Ирвина ужалил скат. Как утверждается, эти кадры "ужасны", и частная трагедия не должна становиться достоянием общественности. Вдова Терри Ирвин получила единственную копию, остальные уничтожены. Смотреть запись она не собирается.
4 января 2007 г., 10:26
Свергнутый в результате переворота президент Фиджи восстановлен в полномочиях Свергнутый в результате переворота президент Фиджи восстановлен в полномочиях
Такое решение принял командующий вооруженными силами страны Фрэнк Баинимарама, под чьим руководством месяц назад непосредственно и произошел переворот. Возможно, это решение связано с позицией назначающего президента Большого совета вождей. Там были недовольны смещением Йосефа Илоило.
4 января 2007 г., 09:42
Обнародована новая видеозапись с похищенными в Ираке  заложниками Обнародована новая видеозапись с похищенными в Ираке заложниками
Речь идет об американцах и австрийцах, похищенных в ноябре. Сотрудники страховой компании говорят, что с ними нормально обращаются. Один заложник заявляет, что его не отпустят, пока не освободят заключенных иракцев из американских и британских тюрем. Официальные лица воздерживаются от комментариев.
4 января 2007 г., 09:09
Глава американской разведки Джон Негропонте уходит в отставку, чтобы стать замом Кондолизы Райс Глава американской разведки Джон Негропонте уходит в отставку, чтобы стать замом Кондолизы Райс
67-летний Джон Негропонте, вступивший в должность в мае 2005 года, уходит со своего поста и возвращается на дипломатическую службу. Когда именно Негропонте перейдет во внешнеполитическое ведомство и кто сменит его на посту главы национальной разведки, пока не уточняется.
4 января 2007 г., 08:45