Полиция обнаружила крысиный яд в серии писем, отправленных на адрес премьер-министра Бельгии Ги Верхофстадта Как сообщает Reuters, корреспонденция была отозвана для проверки из-за опасений, вызванных похожими письмами с белым порошком из спор сибирской язвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция обнаружила крысиный яд в серии писем, отправленных на адрес премьер-министра Бельгии Ги Верхофстадта
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает Reuters, корреспонденция была отозвана для проверки из-за опасений, вызванных похожими письмами с белым порошком из спор сибирской язвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает полиция, крысиный яд был найден в трех из семи присланных на экспертизу писем, адресатом которых был офис премьер-министра Бельгии
Архив NEWSru.com

Полиция обнаружила крысиный яд в серии писем, отправленных на адрес премьер-министра Бельгии Ги Верхофстадта, дипломатическим представительствам и другим видным чиновникам в Брюсселе.

Как сообщает Reuters, корреспонденция была отозвана для проверки из-за опасений, вызванных похожими письмами с белым порошком из спор сибирской язвы.

Письма с крысиным ядом бельгийские чиновники получили в то время, когда в стране начинается процесс на 23 подозреваемыми в содействии "Аль-Каиде", радикальной организации, обвиняемой США в совершении терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Как сообщает полиция, крысиный яд был найден в трех из семи присланных на экспертизу писем, адресатом которых был офис премьер-министра Бельгии. По словам пресс-секретаря министерства здравоохранения страны, химикат не представляет опасности для жизни, но может вызвать раздражение глаз и кожи.

Среди посольств, которые получили ядовитые письма с единственным ругательством "ублюдки" внутри, - представительства США, Великобритании и Саудовской Аравии в Брюсселе.

Письма, некоторые из которых были перехвачены полицией из-за опасения распространения сибирской язвы, послужили причиной для созыва экстренной встречи министерств здравоохранения, юстиции и внутренних дел, на которой обсуждалась необходимость усиления мер безопасности, сообщила представительница правительства.

В США письма со спорами сибирской язвы стали причиной смерти пяти человек, а по всему миру поднялась паника в связи с опасениями, что смертельный вирус может быть использован в качестве биологического оружия.