К 4 сентября из цхинвальского изолятора освобождено 176 грузин, 17 из которых являются военнослужащими Об этом сообщил на заседании парламента председатель комитета по обороне и безопасности – председатель комиссии по делам пленных, погибших и пропавших без вести Гиви Таргамадзе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К 4 сентября из цхинвальского изолятора освобождено 176 грузин, 17 из которых являются военнослужащими
Первый канал
 
 
 
Об этом сообщил на заседании парламента председатель комитета по обороне и безопасности – председатель комиссии по делам пленных, погибших и пропавших без вести Гиви Таргамадзе
НТВ
 
 
 
Число погибших и пропавших без вести военнослужащих, по информации Таргамадзе, составляет 170 человек. На 14 из них не существует достоверной информации - живы они или нет
Вести

К 4 сентября из цхинвальского изолятора освобождены 176 грузин, 17 из которых являются военнослужащими, сообщил на заседании парламента председатель комитета по обороне и безопасности – председатель комиссии по делам пленных, погибших и пропавших без вести Гиви Таргамадзе.

Число погибших и пропавших без вести военнослужащих, по информации Таргамадзе, составляет 170 человек. На 14 из них не существует достоверной информации - живы они или нет. Среди грузинских полицейских 13 погибших, передает ИА "Новости-Грузия".

По информации Таргамадзе, в результате конфликта между Россией и Грузией погибли 69 мирных жителей грузинской национальности. Депутат сообщил, что работа по освобождению задержанных грузинских военнослужащих, которые, предположительно, находятся в Цхинвали и Владикавказе, продолжается.

Их предположительная численность – до 22 человек. "Предположительно, они находятся в военном госпитале. Информация на троих подтвердилась. Предположительно, в Цхинвали находятся 18 человек и четверо в Беслане", - сообщил Таргамадзе.

По его словам, в гражданских больницах грузинской стороне устно подтвердили, что там находятся грузинские военные, попросили прислать им письменный запрос. "Мы его послали, но до сих пор не получили подтверждения", - заявил Таргамадзе.

Депутат высказал предположение, что после письменного запроса грузинской стороны всех раненых перевели во Владикавказский военный госпиталь, куда грузинским наблюдателям доступ закрыт.