Лайнер "Салям 98" вышел из порта в 19:00, 2 февраля, и должен был достичь порта Бур Сафаджа (на юге Египта) в 3 часа ночи по местному времени Египетский паром Salaam 98 (другое написание - Al-Salam Boccaccio 98) затонул из-за пожара
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лайнер "Салям 98" вышел из порта в 19:00, 2 февраля, и должен был достичь порта Бур Сафаджа (на юге Египта) в 3 часа ночи по местному времени
Euronews
 
 
 
Египетский паром Salaam 98 (другое написание - Al-Salam Boccaccio 98) затонул из-за пожара
www.marine-marchande.net
 
 
 
К утру субботу спасены 440 пассажиров, сообщили сегодня египетские власти. Число погибших на данный момент остается прежним - 185 человек
Euronews
 
 
 
Поисково-спасательная операция продолжалась и ночью, так как у спасателей остается все меньше времени и надежд на обнаружение живых людей, вторые сутки находящихся на воде. Судьба еще почти 700 человек по-прежнему не известна
Euronews
 
 
 
Один из спасшихся пассажиров заявил в субботу первому каналу египетского телевидения, что возгорание в трюме судна произошло примерно через 90 минут после выхода из саудовского порта Дуба
Euronews
 
 
 
Большинство пассажиров были египтяне, следовавшие домой из Саудовской Аравии, где они работали
Euronews
 
 
 
Больше ста человек - иностранцы, жители арабских стран. В списках пассажиров значился также гражданин Канады
Euronews
 
 
 
Спасшиеся пассажиры
Euronews
 
 
 
Спасшиеся пассажиры
Euronews
 
 
 
Родственники пассажиров парома
Euronews
 
 
 
Родственники пассажиров парома
Euronews
 
 
 
Родственники пассажиров парома
Euronews
 
 
 
Родственники пассажиров парома
Euronews

Египетский паром Salaam 98 (другое написание - Al-Salam Boccaccio 98) затонул из-за пожара. Один из спасшихся пассажиров заявил в субботу первому каналу египетского телевидения, что возгорание в трюме судна произошло примерно через 90 минут после выхода из саудовского порта Дуба, сообщает РИА "Новости".

"Еще были видны огни на берегу, когда пассажирам приказали выйти на палубу. Матросы начали привинчивать пожарные шланги. Но капитан решил продолжить путь, несмотря на пожар. Тушение пожара продолжалось 2,5 часа, а затем паром начал крениться и тонуть. Все стали прыгать за борт. Я бросился в море и пытался забраться на спасательную шлюпку, но она перевернулась и я оставался в воде почти сутки", - сказал он.

Представитель компании El Salam Maritime, которой принадлежало затонувшее судно, заявил журналистам, что в октябре оно было осмотрено инспекцией по безопасности и получило сертификат.

К утру субботу спасены 440 пассажиров, сообщили сегодня египетские власти. Число погибших на данный момент остается прежним - 185 человек.

Поисково-спасательная операция продолжалась и ночью, так как у спасателей остается все меньше времени и надежд на обнаружение живых людей, вторые сутки находящихся на воде. Судьба еще почти 700 человек по-прежнему не известна.

Сегодня в Сафагу, куда так и не дошел затонувший в 100 км от берега круизный лайнер с более чем 1300 пассажирами на борту, прибудет президент Египта Хосни Мубарак. Он взял под свой личный контроль расследование всех обстоятельств и причин трагедии.

Большинство пассажиров были египтяне, следовавшие домой из Саудовской Аравии, где они работали. Больше ста человек - иностранцы, жители арабских стран. В списках пассажиров значился также гражданин Канады.

Как заявил официальный представитель египетского президента Сулейман Аввад, если бы построенный 35 лет назад паром был оборудован достаточным количеством спасательных лодок, больших жертв трагедии удалось бы избежать.