NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Истребители перехватили самолет, вторгшийся в воздушное пространство над ранчо Буша Истребители перехватили самолет, вторгшийся в воздушное пространство над ранчо Буша
Как сообщил в Вашингтоне официальный представитель Секретной службы США Том Мазур, нарушителя принудили совершить посадку на аэродроме города Уэйко. По словам Мазура, пилот самолета-нарушителя был допрошен и отпущен.
4 february 2006 г., 20:53
В итальянском городе Спирано полицейские обнаружили ребенка-"призрака" В итальянском городе Спирано полицейские обнаружили ребенка-"призрака"
В ходе рутинной проверки одного из жилых домов города представители правоохранительных органов обнаружили девочку, которая, как выяснилось, родилась еще девять лет назад. Однако о ее появлении на свет власти ничего не знали, поскольку она нигде не была зарегистрирована.
4 february 2006 г., 19:44
Силы НАТО будут впервые приведены в полную боеготовность Силы НАТО будут впервые приведены в полную боеготовность
Об этом сегодня в Мюнхене сообщил генеральный секретарь Североатлантического пакта Яап де Хооп Схеффер. По его оценке, Силы быстрого реагирования - "самое эффективное военное средство, имеющееся в распоряжении Альянса".
4 february 2006 г., 19:14
Карикатурная война: подожжено посольство Дании, разгромлен германский культурный центр Карикатурная война: подожжено посольство Дании, разгромлен германский культурный центр
Европейские дипломаты и представители международных организаций спешно покидают палестинские территории, опасаясь мести за опубликованные в ряде изданий карикатуры на пророка Мухаммеда. Закрыты десятки представительств.
4 february 2006 г., 18:16
На объекте Черноморского флота задержана украинская журналистка На объекте Черноморского флота задержана украинская журналистка
В субботу утром съемочная группа украинской телекомпании НТН приехала к маяку на мысе Сарыч, арендуемому Черноморским флотом РФ, для съемок журналистского расследования. В назначенное время журналистка Татьяна Черновол отказалась покинуть маяк, и ее задержали.
4 february 2006 г., 17:56
Полиция разогнала дубинками родственников погибших на египетском пароме Полиция разогнала дубинками родственников погибших на египетском пароме
Несколько тысяч человек пытались прорваться в порт, чтобы получить информацию о родственниках и близких. Когда полицейские попытались воспрепятствовать этому, в них полетели камни и палки из толпы. Для разгона собравшихся стражи порядка применили водомет и дубинки, имеются пострадавшие.
4 february 2006 г., 17:12
Франция готова применить ядерное оружие для защиты своих интересов Франция готова применить ядерное оружие для защиты своих интересов
"Ядерное сдерживание - не оптимальное средство реагирования на террористическую угрозу, но мы должны его сохранить. Речь идет не о ядерных ударах по тем или иным странам, а о целевых ударах по источникам угрозы", - заявила министр обороны страны Мишель Альо-Мари.
4 february 2006 г., 16:06
Япония обвинила российских пограничников в нарушении своего морского пространства Япония обвинила российских пограничников в нарушении своего морского пространства
Местный штаб Управления безопасности на море сообщает, что пресечение границы было зафиксировано с помощью радара. Спустя примерно час по требованию японской стороны пограничное судно покинуло территориальные воды Японии.
4 february 2006 г., 15:40
МАГАТЭ передало "ядерное досье" Ирана в Совбез ООН МАГАТЭ передало "ядерное досье" Ирана в Совбез ООН
Документ, обсуждение которого продолжалось три дня, предполагает информировать Совет Безопасности ООН о неотложных шагах, которые необходимо сделать Ирану, чтобы снять опасения относительно военного характера своей ядерной программы.
4 february 2006 г., 14:21
Шансов найти живых на месте крушения египетского парома не осталось Шансов найти живых на месте крушения египетского парома не осталось
Удалось спасти 415 человек. Из воды извлечено 185 тел погибших. Судьба около 800 человек пока неизвестна. По уточненным данным, на борту пассажирского судна находились почти 1400 человек.
4 february 2006 г., 14:06
В Абхазии из-за обвала в пещере погибли украинские спелеологи В Абхазии из-за обвала в пещере погибли украинские спелеологи
"Всего в пещеру спустились 13 украинских спелеологов, девятерым удалось выбраться", - отметил Сергей Багапш. По его словам, одного погибшего удалось откопать, трое считаются пока пропавшими без вести.
4 february 2006 г., 13:42
Из йеменской тюрьмы сбежали 23 боевика "Аль-Каиды" Из йеменской тюрьмы сбежали 23 боевика "Аль-Каиды"
Заключенным удалось бежать из главной тюрьмы службы политической безопасности, расположенной в центре йеменской столицы Саны. Все беглецы были ранее приговорены к длительным срокам заключения за принадлежность к террористической организации.
4 february 2006 г., 12:58
Грузия ожидает   от   США  поддержки  по  вступлению  в  НАТО Грузия ожидает от США поддержки по вступлению в НАТО
"США поддержат Грузию в переходе с программы индивидуального сотрудничества с НАТО, которая реализуется в течение последних двух лет, на программу страны-кандидата в члены НАТО", - сказал заявил министр обороны Грузии в Мюнхене.
4 february 2006 г., 12:38
Ингрид Рюйтель об оргии во дворце президента: не исключена провокация оппозиции Ингрид Рюйтель об оргии во дворце президента: не исключена провокация оппозиции
Супруга главы Эстонии не исключает, что попытки помочиться на флаг, о чем писали эстонские газеты, были провокацией, затеянной оппозицией. "Флаг действительно планировали осквернить, но это оказалось технически и физически невозможным", - говорил она.
4 february 2006 г., 11:53
Рамсфельд на конференции в Мюнхене объявил Иран главным спонсором терроризма Рамсфельд на конференции в Мюнхене объявил Иран главным спонсором терроризма
В тексте речи главы Пентагона на 42-й Международной конференции по вопросам безопасности отмечается, что иранский режим является "ведущим спонсором терроризма", но сам "иранский народ хочет себе мирного и демократического будущего".
4 february 2006 г., 11:16
Мотоциклист из кортежа Джорджа Буша врезался в стену Мотоциклист из кортежа Джорджа Буша врезался в стену
Инцидент произошел во время следования кортежа Буша на базу ВВС США для отлета из Альбукерка. Свидетели инцидента сообщают, что причиной аварии мог быть порыв ветра, который поднял с дороги обрывки газетной бумаги, попавшие в лицо полицейскому.
4 february 2006 г., 10:45
Три победителя лотереи "Евромиллионы" поделят выигрыш в 183 млн евро Три победителя лотереи "Евромиллионы" поделят выигрыш в 183 млн евро
Чеки на суммы в 61 млн 191 тыс. 26 евро им будут вручены перед камерами, но при соблюдении строгой анонимности. Представитель лотереи вручит им также "Гид победителя" - брошюру, в которой собраны впечатления предыдущих удачливых игроков.
4 february 2006 г., 09:57
Генсек ООН призвал мусульман принять извинения за карикатуры на пророка Мухаммеда Генсек ООН призвал мусульман принять извинения за карикатуры на пророка Мухаммеда
Генсек попросил не предпринимать каких-либо шагов, которые бы "могли еще более накалить и без того уже сложную ситуацию". Кофи Аннан разделяет огорчение мусульман, которые считают оскорбительными для своей религии появившиеся в ряде западных СМИ карикатуры.
4 february 2006 г., 09:45
Давка в столице Филиппин унесла жизни 79 человек Давка в столице Филиппин унесла жизни 79 человек
Инцидент произошел в пригороде Манилы Пасиг, когда около 30 тысяч человек пытались попасть на проходившее на местном стадионе "Ультра" игровое шоу, организованное телевизионным каналом.
4 february 2006 г., 09:18
Египетский паром затонул из-за пожара Египетский паром затонул из-за пожара
Огонь вспыхнул, когда паром еще был виден с берега. Капитан решил не возвращаться. Пожар безуспешно тушили более двух часов. Затем судно начало тонуть. Более 400 человек спасены, 700 пропавших без вести.
4 february 2006 г., 09:11