В городе Равалпинди на севере Пакистана в понедельник утром произошел взрыв. По предварительным данным, шесть человек погибли, несколько ранены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В городе Равалпинди на севере Пакистана в понедельник утром произошел взрыв.
Reuters
 
 
 
По предварительным данным, шесть человек погибли, несколько ранены
Reuters
 
 
 
Террорист-смертник на мотоцикле взорвал бомбу рядом с микроавтобусом
Reuters

В городе Равалпинди на севере Пакистана в понедельник утром произошел взрыв. Террорист-смертник на мотоцикле взорвал бомбу рядом с микроавтобусом, в котором находились сотрудники службы безопасности. По предварительным данным, шесть человек погибли, несколько ранены, сообщает АР со ссылкой на представителей полиции. По меньшей мере 25 человек доставлены с ранениями в больницы. Место инцидента оцеплено полицией, начато расследование обстоятельств теракта.

Представитель полиции Абдул Вахид сказал, что взрыв произошел рядом со зданиями инженерной части пакистанской армии, передает РИА "Новости".

Нападения на полицейские посты и военный транспорт регулярно осуществляют боевики проталибского командира Байтуллы Масуда, действующего в приграничных с Афганистаном районах.

Именно в Равалпинди 27 декабря 2007 года погибла экс-премьер Пакистана и популярный лидер оппозиции Беназир Бхутто, когда во время многотысячного митинга боевик-смертник открыл огонь по ее автомобилю, а потом взорвал себя рядом с ним. Всего тогда погибли 26 и было ранено около 90 человек.