Президент бывшего государственного сообщества Сербии и Черногории Светозар Марович заявил сегодня о "прекращении своих полномочий в связи с решением граждан Черногории о государственной самостоятельности" "Я уважаю решение граждан Черногории, - говорится в заявлении президента СиЧ, распространенном его пресс-службой. - Надеюсь, что Сербия и Черногория в качестве независимых государств будут иметь дружественные прочные отношения и совместное европейское буд
 
 
 
Президент бывшего государственного сообщества Сербии и Черногории Светозар Марович заявил сегодня о "прекращении своих полномочий в связи с решением граждан Черногории о государственной самостоятельности"
AP Photo
 
 
 
"Я уважаю решение граждан Черногории, - говорится в заявлении президента СиЧ, распространенном его пресс-службой. - Надеюсь, что Сербия и Черногория в качестве независимых государств будут иметь дружественные прочные отношения и совместное европейское буд
Архив NEWSru.com

Президент бывшего государственного сообщества Сербии и Черногории Светозар Марович заявил сегодня о "прекращении своих полномочий в связи с решением граждан Черногории о государственной самостоятельности". Об этом сообщили в Дирекции по вопросам информации СиЧ.

Светозар Марович выразил благодарность руководству и всем гражданам Сербии и Черногории "за сотрудничество, поддержку и понимание" при исполнении им обязанностей главы государственного сообщества.

"Я уважаю решение граждан Черногории, - говорится в заявлении президента СиЧ, распространенном его пресс-службой. - Надеюсь, что Сербия и Черногория в качестве независимых государств будут иметь дружественные прочные отношения и совместное европейское будущее".

Светозар Марович выразил признательности за "помощь, оказанную в осуществлении приоритетов государственного сообщества СиЧ и решении региональных проблем" лидерам Евросоюза, России, США, Китая, балканских государств и других стран мира, сообщает ИТАР-ТАСС.