NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Освобождены все восемь иностранных заложников, захваченных в дельте Нигера Освобождены все восемь иностранных заложников, захваченных в дельте Нигера
Ранее сообщалось о том, что двое заложников - британцы - были освобождены, остальных похитители должны были отпустить позднее. В плену оставались четверо британцев, один американец и один канадец. Теперь все они на свободе.
4 июня 2006 г., 20:48
Российские врачи провели на пострадавшей от землетрясения Яве 11 сложных операций Российские врачи провели на пострадавшей от землетрясения Яве 11 сложных операций
Официально подтвержденное число жертв произошедшего у берегов Явы 27 мая землетрясения остается неизменным уже несколько дней - 6234 человека. Ранено около 30 тысяч человек. Стихийное бедствие разрушило 135 тысяч жилых домов и оставило без крова над головой около 647 тысяч человек.
4 июня 2006 г., 20:23
Изготовлена миниатюрная фигурка Уэйна Руни на костылях Изготовлена миниатюрная фигурка Уэйна Руни на костылях
В Англии стартовал Кубок мира по настольному футболу, в котором принимают участие те же 32 команды, что будут играть на Кубке мира в Германии. Все фигурки сделал мастер Том Тейлор, не забывший поставить на костыли Уэйна Руни.
4 июня 2006 г., 20:10
Рядовых болельщиков английской сборной "прокатили" с билетами Рядовых болельщиков английской сборной "прокатили" с билетами
Глава Клуба английских футбольных болельщиков Марк Перриман выразил возмущение тем, что билеты на первый матч сборной Англии на ЧМ-2006 против Парагвая, были отданы в распоряжение лондонским политикам.
4 июня 2006 г., 19:52
Райс ответила Хаменеи: срыв поставок нефти ударит по самому Ирану Райс ответила Хаменеи: срыв поставок нефти ударит по самому Ирану
"Это было бы очень большой проблемой для Ирана", - заявила госсекретарь США в воскресенье в эфире телекомпании Fox, комментируя заявление духовного лидера Ирана Али Хаменеи, пригрозившего, что его страна в случае нападения со стороны США перекроет поставки нефти из Персидского залива.
4 июня 2006 г., 19:30
В Екатеринбурге обрушилась стена жилого дома В Екатеринбурге обрушилась стена жилого дома
В УВД Чкаловского района города сообщили, что в доме, где произошел инцидент, находится общежитие. Обрушился угол дома, где находится санузел, уточнили в УВД. Пострадавших нет. Причина ЧП устанавливается, добавил представитель УВД.
4 июня 2006 г., 18:59
"Манчестер Юнайтед" хочет заполучить игрока "Челси" 

"Манчестер Юнайтед" хочет заполучить игрока "Челси"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон планирует приобрести нападающего лондонского "Челси" Эйдура Гудьонсена. За 27-летнего исландца руководство самого богатого футбольного клуба мира готово выложить 8 млн фунтов.
4 июня 2006 г., 18:50
Президент СиЧ сложил полномочия в связи с объявлением Черногории о независимости Президент СиЧ сложил полномочия в связи с объявлением Черногории о независимости
Светозар Марович выразил благодарность руководству и всем гражданам Сербии и Черногории "за сотрудничество, поддержку и понимание" при исполнении им обязанностей главы государственного сообщества.
4 июня 2006 г., 18:48
Премьер-министр ПНА назвал незаконным референдум по урегулированию отношений с Израилем Премьер-министр ПНА назвал незаконным референдум по урегулированию отношений с Израилем
В то же время Хания выразил готовность продолжать попытки диалога с Аббасом. Глава ПНА дал "Хамасу" срок до вторника, чтобы дать ответ на его предложение, и если "Хамас" не согласится, то начнется подготовка к референдуму.
4 июня 2006 г., 18:17
Российские СМИ не готовы к саморегулированию - доклад Интерньюс Российские СМИ не готовы к саморегулированию - доклад Интерньюс
"Участники российского рынка СМИ пока не демонстрируют способности к корпоративному согласию и сотрудничеству. В результате существующий вакуум внутри отраслевого саморегулирования пытается заполнить государство", - говорится в докладе.
4 июня 2006 г., 17:44
Восточные теннисистки - высокие и изящные, а западные - приземистые и коренастые
Восточные теннисистки - высокие и изящные, а западные - приземистые и коренастые
Раскол между Востоком и Западом в женском теннисе "пережил падение Берлинской стены", утверждает "Фигаро-магазин", кроме того, журнал анализирует физические данные спортсменок, выходивших в нынешнем году на корты Roland Garos.
4 июня 2006 г., 17:20
Ющенко потребовал выдворить из Крыма иностранцев, протестующих против НАТО Ющенко потребовал выдворить из Крыма иностранцев, протестующих против НАТО
Президент Украины также отметил необходимость обратить внимание на работу Феодосийского, Николаевского городских советов и других органов местного самоуправления с тем, чтобы не допустить превышение определенных для них законом полномочий.
4 июня 2006 г., 17:00
ФСБ изъяла у сенатора от Калмыкии 300 тысяч долларов ФСБ изъяла у сенатора от Калмыкии 300 тысяч долларов
Во время спецоперации сенатор все время указывал на свою депутатскую неприкосновенность. Спецслужбы проверяли информацию о том, что крупные чиновники берут взятки за исключение фактов из материалов проверок Счетной палаты.
4 июня 2006 г., 16:44
Обстрел машины в Назрани - один милиционер погиб, двое ранены Обстрел машины в Назрани - один милиционер погиб, двое ранены
Сегодня около 15:20 мск в городе Назрань, недалеко от республиканской больницы, неизвестные обстреляли находившихся в автомобиле троих сотрудников правоохранительных органов.
4 июня 2006 г., 16:11
Мария Шарапова заканчивает выступление в Париже

Мария Шарапова заканчивает выступление в Париже
Российская теннисистка Мария Шарапова, уступившая в четвертом круге Roland Garros своей соотечественнице Динаре Сафиной со счетом 5:7, 6:2, 5:7, не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции.
4 июня 2006 г., 16:01
Парламент Ирака отложил рассмотрение кандидатур на посты министров внутренних дел и обороны Парламент Ирака отложил рассмотрение кандидатур на посты министров внутренних дел и обороны
Недельный срок, отпущенный главе правительства на поиск претендентов на эти должности в кабинете, сформированном 20 мая, истек еще 28 мая. Однако лидеры иракских политических партий так и не смогли прийти к соглашению относительно кандидатур.
4 июня 2006 г., 15:52
Хаменеи пригрозил прекратить экспорт нефти в случае нападения на Иран Хаменеи пригрозил прекратить экспорт нефти в случае нападения на Иран
"Вы должны знать, - сказал Хаменеи, обращаясь к западным лидерам, - что если вы совершите ошибку (нападете на Иран), то под угрозой окажутся все поставки энергоносителей из региона".
4 июня 2006 г., 15:23
ЕС запретит называть водкой "спиртовую воду" ЕС запретит называть водкой "спиртовую воду"
Введение запрета на использование названия "водка" для алкогольных напитков, которые не сделаны на основе исторических водочных рецептов, является одной из главных задач предстоящего председательства Финляндии в Евросоюзе.
4 июня 2006 г., 15:09
Глава Росатома очищает от мусора дно озера близ Калининской АЭС Глава Росатома очищает от мусора дно озера близ Калининской АЭС
Сергей Кириенко спустился в воду на удалении примерно 900 метров от АЭС. Его сопровождают профессиональные ныряльщики из московских и тверских дайверских клубов.
4 июня 2006 г., 14:49
Николай Валуев мечтает о бое с Владимиром Кличко Николай Валуев мечтает о бое с Владимиром Кличко
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянин Николай Валуев мечтает о встрече на ринге с чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) украинцем Владимиром Кличко.
4 июня 2006 г., 14:48
В Нигерии, по уточненным данным, освобождены двое из восьми заложников В Нигерии, по уточненным данным, освобождены двое из восьми заложников
В воскресенье двое заложников были освобождены, остальные должны быть отпущены на свободу к концу дня. Среди остающихся в плену - четверо британцев, один американец и один канадец.
4 июня 2006 г., 14:23
Установлены личности погибших в столкновеннии автобуса с поездом близ Воронежа Установлены личности погибших в столкновеннии автобуса с поездом близ Воронежа
Погибли семь человек. Водитель автобуса задержан, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о нарушении правил движения, повлекшем гибель людей. Ведется следствие.
4 июня 2006 г., 13:58
Чемпионат мира по футболу откроют Пеле и Шиффер Чемпионат мира по футболу откроют Пеле и Шиффер
Грядущее футбольное первенство не обойдется без участия легендарного Пеле. В сопровождении немецкой топ-модели Клаудии Шиффер звезда мирового спорта вынесет на мюнхенский стадион кубок Чемпионата.
4 июня 2006 г., 13:52
Спецназ пытался разогнать митинг против НАТО в Феодосии Спецназ пытался разогнать митинг против НАТО в Феодосии
Спецназовцы на трех автобусах подъехали к площади. Лишь вмешательство депутата Болдырева предотвратило разгон дежуривших здесь нескольких десятков пикетчиков. "После переговоров с командиром спецназа автобусы уехали", - сказал Болдырев.
4 июня 2006 г., 13:22
Британский ученый ответил на вопрос, что появилось первым - курица или яйцо Британский ученый ответил на вопрос, что появилось первым - курица или яйцо
Джон Брукфилд утверждает, что генетический материал не подвергается революционным изменениям во взрослом организме. Именно поэтому для появления первой курицы необходимо, чтобы в яйце образовался ее эмбрион.
4 июня 2006 г., 13:01
Олимпиаду в Пекине хотят сделать "зеленой"


Олимпиаду в Пекине хотят сделать "зеленой"
Хорошую, солнечную погоду обещают власти Пекина во время проведения Олимпийских игр 2008 года. Для этого они будут разгонять облака и устранять характерный для китайской столицы смог.
4 июня 2006 г., 12:52
Сергей Лавров: Россия не будет делать выбор между Западом и Востоком Сергей Лавров: Россия не будет делать выбор между Западом и Востоком
"Мы находимся там, где мы есть, на землях, которые созданы, обустроены нашими предками в теснейшем сотрудничестве, кстати сказать, с Европой и в теснейшем сотрудничестве с нашими южными и восточными соседями", - сказал глава МИД РФ.
4 июня 2006 г., 12:48
К северу от Багдада террористы расстреляли 19 пассажиров автобуса К северу от Багдада террористы расстреляли 19 пассажиров автобуса
Боевики перегородили дорогу на выезде из городка и останавливали все проезжавшие машины. Когда по их требованию остановился микроавтобус, и все пассажиры вышли из него, экстремисты открыли по людям стрельбу.
4 июня 2006 г., 12:21
Президент Ирана может посетить чемпионат мира в Германии

Президент Ирана может посетить чемпионат мира в Германии
Глава Иранского футбольного союза (FFI) Мохаммад Дадкан уведомил посла Германии во время приема в Тегеране о возможном приезде президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада на Чемпионат мира по футболу.
4 июня 2006 г., 11:55
В больнице Кемерова остаются семь раненых в катастрофе вертолета Ми-8 В больнице Кемерова остаются семь раненых в катастрофе вертолета Ми-8
Двое из них находятся в реанимации. Состояние одного, заместителя командира кемеровской части внутренних войск по- прежнему остается очень тяжелым. "Его состояние можно назвать критическим", - сказал начальник управления здравоохранения Кемерова.
4 июня 2006 г., 11:52
Шахтеры Mittal Steel Temirtau провели митинг, требуя повышения зарплаты Шахтеры Mittal Steel Temirtau провели митинг, требуя повышения зарплаты
Митинг, прошедший на площади у городского парка, был организован профсоюзом угольщиков "Коргау" меткомбината и санкционирован местными властями. В нем приняли участие порядка 3 тысяч человек.
4 июня 2006 г., 11:37
В Нигерии боевики освободили шестерых нефтяников-иностранцев В Нигерии боевики освободили шестерых нефтяников-иностранцев
Среди бывших заложников - шесть британцев, американец и канадец. Похищения и нападения на нефтяные объекты осуществляют боевики вооруженной антиправительственной организации, именуемой "Движение за освобождение Дельты Нигера".
4 июня 2006 г., 11:18
Легкоатлетка Татьяна Лебедева вновь "улетела" дальше всех Легкоатлетка Татьяна Лебедева вновь "улетела" дальше всех
Олимпийская чемпионка Афин Татьяна Лебедева одержала победу в секторе для прыжков в длину на соревнованиях по легкой атлетике "Гран-при правительства Арагона", состоявшихся в испанской Сарагосе.
4 июня 2006 г., 11:04
Пентагон выпустит 120 пленников Гуантанамо, но не в ближайшее время Пентагон выпустит 120 пленников Гуантанамо, но не в ближайшее время
"Мы должны получить гарантии того, что их содержание на родине будет гуманным и что они не вернутся на поле боя", - сказал представитель Петагона. По его словам, в настоящее время на базе Гуантанамо содержатся 460 пленников и их число постепенно сокращается.
4 июня 2006 г., 11:03
МВД Ирака опровергло сообщение об освобождении россиян МВД Ирака опровергло сообщение об освобождении россиян
Об освобождении россиян в субботу поздно вечером сообщил американский телеканал "Аль-Хурра", вещающий на арабском языке. По его сведениям, американские и иракские силы захватили похитителей российских дипломатов в районе аль-Джадрия в Багдаде и освободили всех четверых сотрудников посольства РФ.
4 июня 2006 г., 10:52
Лишь половина россиян считает, что армия способна защитить страну Лишь половина россиян считает, что армия способна защитить страну
Каждый четвертый (28%) участник опроса склонен думать, что за последние три-четыре года боеспособность российской армии увеличилась, мнение о ее снижении высказывается вдвое реже (14%). Треть опрошенных (34%) полагают, что за последние годы ситуация не изменилась.
4 июня 2006 г., 10:38
На востоке Китая разбился военно-транспортный самолет На востоке Китая разбился военно-транспортный самолет
Крушение самолета, на борту которого находились 40 человек, произошло в субботу днем. В настоящее время причины инцидента расследует группа специалистов, прибывшая на место происшествия.
4 июня 2006 г., 10:24
По факту столкновения поезда с автобусом в Воронежской области возбуждено дело По факту столкновения поезда с автобусом в Воронежской области возбуждено дело
Дежурный МЧС региона сообщил, что сейчас выясняют личности шести погибших. "По предварительной информации, в пострадавшем Ikarus с московскими номерами ехали паломники из Ногинска", - отметил он.
4 июня 2006 г., 10:00
Два теракта в Чечне - ранены четыре  милиционера и следователь Два теракта в Чечне - ранены четыре милиционера и следователь
На дороге между населенными пунктами Месхеты и Ножай-Юрт в момент проезда автомашины с чеченскими милиционерами взорвалась бомба. В Грозненском районе был обнаружен артиллерийский снаряд. При осмотре прилегающей местности произошел подрыв другого взрывного устройства.
4 июня 2006 г., 09:43
Канадские террористы планировали взорвать парламент страны Канадские террористы планировали взорвать парламент страны
Среди целей террористов было и отделение канадской разведки в Торонто. Как сообщил помощник главы Канадской королевской полиции Майк Макдонелл, группировка из 17 человек пыталась получить в свое распоряжение три тоннны нитрата аммония.
4 июня 2006 г., 09:33
Черногория ликует - парламент провозгласил независимость Черногория ликует - парламент провозгласил независимость
"Черногория является государством с многонациональным, многокультурным и многорелигиозным обществом, основанным на верховенстве закона и рыночной экономике", - отмечается в документе высшего законодательного органа.
4 июня 2006 г., 09:26
На Лене начался паводок - подтоплены 40 домов На Лене начался паводок - подтоплены 40 домов
Из-за выпадения осадков в Иркутской области, таяния снега в горах и повышенного сброса воды Мамаканской ГЭС, в ночь на воскресенье произошел резкий рост уровня воды. Критический уровень превышен более чем на 20 см. За последние четыре часа уровень поднялся на 10 см.
4 июня 2006 г., 09:12
Николай Валуев нокдауном защитил титул чемпиона мира Николай Валуев нокдауном защитил титул чемпиона мира
Дважды в течение боя (во втором и третьем раундах) американский боксер, родившийся на Ямайке, побывал в нокдауне, и уже через несколько секунд после второго из них рефери в ринге остановил бой, зафиксировав досрочную победу Валуева.
4 июня 2006 г., 09:09
МИД не подтвердил сведения об освобождении россиян, захваченных в Багдаде МИД не подтвердил сведения об освобождении россиян, захваченных в Багдаде
Четыре сотрудника дипмиссии захвачены накануне. Убит дипломат Виталий Титов. СМИ Ирака сообщили, что россияне освобождены. Совбез ООН осудил нападение.
4 июня 2006 г., 09:04