Террористы готовятся захватить самолет в одном из аэропортов Пакистана
 
 
 
Террористы готовятся захватить самолет в одном из аэропортов Пакистана
AP Photo

Во всех аэропортах Пакистана введено особое положение повышенной готовности и приняты дополнительные меры безопасности в связи с данными спецслужб страны о готовящемся захвате или угоне самолета.

Как сообщило во вторник государственное телевидение Пакистана, отменены все пропуска в здания аэропортов для провожающих. Власти просят население с пониманием отнестись к вынужденным временным неудобствам, сообщает РИА "Новости".

Какие именно группировки или лица планируют угнать самолет национальное телевидение Пакистана не сообщает.

Во вторник в Равалпинди прошла встреча президента Пакистана генерала Первеза Мушаррафа с премьер-министром Мир Зафарудллой Ханом Джамали. Они обсудили вопросы внутренней безопасности, в том числе в связи с совершенным накануне в порте Гвадар терактом, в ходе которого погибли три китайских инженера, а еще девять специалистов КНР и двое пакистанцев получили ранения.

Мушарраф и Джамали потвердили твердую решимость руководства Пакистана бороться с терроризмом вплоть до полного избавления страны от этой угрозы.

Тем временем полиция и спецслужбы страны арестовали уже 13 человек по подозрению в причастности ко взрыву автомашины с взрывчаткой в Гвадаре, говорится в другом сообщении телевидения. О личностях задержанных ничего не сообщается.

Один из руководителей полиции заявил лишь, что среди арестованных есть как граждане Пакистана, так и иностранцы.