NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Талибы отпустили 200 плененных ранее пакистанских солдат Талибы отпустили 200 плененных ранее пакистанских солдат
Военнослужащих освободили, благодаря усилиям местного совета старейшин Южного Вазиристана. Племенная область Южный Вазиристан - особая территория, где власть принадлежит племенным вождям и старейшинам. Там живут горские пуштуны племенного объединения южных вазиров.
4 ноября 2007 г., 20:43
Впервые за 3 тысячи лет лицо Тутанхамона открыто широкой публике Впервые за 3 тысячи лет лицо Тутанхамона открыто широкой публике
Мумию фараона, находившуюся в гробнице в Долине Царей под Луксором, достали из саркофага и установили рядом за стеклянной витриной в левой части усыпальницы. В современном стеклянном "саркофаге" в течение всего дня поддерживается оптимальный уровень влажности и температуры воздуха.
4 ноября 2007 г., 19:05
Воздушное пространство Грузии нарушено тремя российскими самолетами, заявили в Тбилиси Воздушное пространство Грузии нарушено тремя российскими самолетами, заявили в Тбилиси
Как заявили в Минобороны Грузии, самолеты в 11:00 вторглись в грузинское воздушное пространство на расстояние 3 км и через несколько минут вернулись на российскую территорию.
4 ноября 2007 г., 18:19
Власти Чада согласились освободить трех французских журналистов и четырех испанских стюардесс Власти Чада согласились освободить трех французских журналистов и четырех испанских стюардесс
Первоначально дипломатические источники сообщали, что самолет французского лидера А-319 доставит стюардесс в Мадрид, откуда затем вылетит в Париж. Однако позже появилась информация о том, что испанки вернутся на родину на испанском самолете.
4 ноября 2007 г., 16:48
Лидер Демократической партии Японии подал в отставку - оппозиция осталась без лидера Лидер Демократической партии Японии подал в отставку - оппозиция осталась без лидера
После долгих переговоров, состоявшихся в пятницу, лидер Демократической партии отказался от предложения премьер-министра Японии Ясуо Фукуды создать политическую коалицию и сформировать коалиционное правительство, так как это предложение не получило поддержку в его партии.
4 ноября 2007 г., 16:24
Митинг оппозиции в Тбилиси собрал в воскресенье 10 тысяч человек Митинг оппозиции в Тбилиси собрал в воскресенье 10 тысяч человек
"Дестабилизация и радикальные меры недопустимы и мы к ним не прибегнем. У нас есть четкий план действий, и он в стадии реализации", - заявил на митинге перед зданием парламента один из лидеров объединенной оппозиции Георгий Хаиндрава.
4 ноября 2007 г., 15:37
МИД Израиля: "сначала - безопасность Государства Израиль, и только потом - создание Палестинского государства" МИД Израиля: "сначала - безопасность Государства Израиль, и только потом - создание Палестинского государства"
"Никто не хочет видеть новое террористическое государство в регионе", - добавила Ципи Ливни. Глава МИД, возглавляющая рабочую группу на переговорах с палестинцами, также сообщила, что Израиль готовится к новым шагам в переговорном процессе, несмотря на наличие "сложностей - больших, чем когда-либо".
4 ноября 2007 г., 14:39
Турецкие солдаты, освобожденные курдами, вернулись на родину Турецкие солдаты, освобожденные курдами, вернулись на родину
Военные были освобождены накануне предстоящих в понедельник в Вашингтоне переговоров премьера Турции Тайипа Эрдогана с президентом США Джорджем Бушем, в центре внимания которых будет вопрос возможной трансграничной операции турецкой армии на севере Ирака.
4 ноября 2007 г., 13:34
Саркози вылетел в Чад на переговоры о судьбе европейцев, обвиненных в похищении детей Саркози вылетел в Чад на переговоры о судьбе европейцев, обвиненных в похищении детей
"Президент республики находится на пути в Нджамену, чтобы провести переговоры со своим чадским коллегой Идриссом Деби о положении наших соотечественников и других европейцев, преследуемых по делу "Ковчега Зои", - указывается в сообщении представителя президентской администрации по печати Давида Мартинона.
4 ноября 2007 г., 12:27
Кошки курящих хозяев чаще страдают бронхитом, астмой и лимфомой, выяснили ученые Кошки курящих хозяев чаще страдают бронхитом, астмой и лимфомой, выяснили ученые
Вместе с дымом домашние животные поглощают 4 тысячи химических компонентов среди которых 50 являются канцерогенными. Причем вдыханием дыма для кошек дело не ограничивается - они получают еще одну мощную порцию яда, вылизывая свою шерсть, в которую впитался табачный дым.
4 ноября 2007 г., 12:05
В Сухуми началась встреча лидеров непризнанных республик - Абхазии, Южной Осетии и  Приднестровья В Сухуми началась встреча лидеров непризнанных республик - Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья
Перед зданием администрации президента Абхазии был выстроен почетный караул, в честь президентов трех непризнанных республик были сыграны их гимны. В настоящее время президенты проводят совместную встречу без участия журналистов.
4 ноября 2007 г., 11:33
В Иране массово празднуют годовщину захвата студентами посольства США в Тегеране В Иране массово празднуют годовщину захвата студентами посольства США в Тегеране
Студенты и учащиеся столицы с лозунгами "Смерть США", "Смерть Израилю" двинулась с территории тегеранского университета к зданию бывшего, диппредставительства США. Сейчас там проходит многотысячный митинг. Участники многотысячной акции также держат в руках плакаты с лозунгами в поддержку иранской национальной атомной программы.
4 ноября 2007 г., 11:23
ВВС Израиля нанесли ракетный удар по Газе - трое убитых ВВС Израиля нанесли ракетный удар по Газе - трое убитых
Удар был направлен против группе боевиков, которые ранее выпустили ракету в сторону южного Израиля, сообщил представитель израильской армии. Израильский военно-политический кабинет возложил на "Хамас" , контролирующий сектор Газа, ответственность за ракетные обстрелы населенных пунктов юга Израиля.
4 ноября 2007 г., 10:40
Курдские боевики освободили восьмерых турецких военных Курдские боевики освободили восьмерых турецких военных
Планируется, что военнослужащие, находящиеся на территории северного Ирака, к вечеру воскресенья будут переправлены в Турцию. О своем согласии освободить пленных, захваченных в конце октября во время вооруженного столкновения курдских сепаратистов и турецких военнослужащих на границе с Ираком, руководство РПК объявило в субботу.
4 ноября 2007 г., 10:03
Скандал в Голландии - сотрудники министерства тайно читали еще не опубликованные статьи Скандал в Голландии - сотрудники министерства тайно читали еще не опубликованные статьи
По словам директора и главного редактора газетного объединения ГПД Марселя ван Лингена, министерство социальных дел получило доступ к компьютерам журналистов газетного объединения, используя пароли, полученные от одного бывшего и одного работающего сотрудника ГПД. Каким образом это произошло, сейчас выясняется.
4 ноября 2007 г., 09:55
В Тбилиси оппозиция вновь призвала людей на митинг с требованием отставки президента В Тбилиси оппозиция вновь призвала людей на митинг с требованием отставки президента
Между тем с каждым днем в центр Тбилиси приходит все меньше сторонников оппозиции. Если в пятницу у грузинского парламента митинговали 100 тысяч человек, то накануне туда пришло в 10 раз меньше. Лидеры НС заявили, что требования оппозиции не изменятся, главным же будет требование об отставке президента Михаила Саакашвили.
4 ноября 2007 г., 09:48
Мушарраф закручивает гайки - идут аресты оппозиционеров Мушарраф закручивает гайки - идут аресты оппозиционеров
В ночь на воскресенье полиция провела серию арестов в городах Лахор, Пешавар, Кветта, Карачи. Журналистам грозит три года тюрьмы за критику власти. В Исламабад введены войска.
4 ноября 2007 г., 09:19