NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Теракт в Хайфе совершила смертница из "Исламского джихада" Теракт в Хайфе совершила смертница из "Исламского джихада"
По данным разведки, она проникла в Израиль сегодня за 2 часа до взрыва в месте между деревней Бака эль-Гарбия на израильской территории и поселком Бака эш-Шаркия на палестинской.
4 октября 2003 г., 20:05
Почетным гражданином Парижа стал журналист из США, приговоренный к смертной казни Почетным гражданином Парижа стал журналист из США, приговоренный к смертной казни
Темнокожий журналист Мумиа Абу- Джамал приговорен в США к смертной казни по обвинению в убийстве полицейского. Обвинение, по мнению защитников Абу-Джамала, до конца не было доказано и поэтому его считают политзаключенным.
4 октября 2003 г., 19:38
Лидеры Евросоюза не смогли договориться по проекту Конституции ЕС Лидеры Евросоюза не смогли договориться по проекту Конституции ЕС
Между членами ЕС относительно будущей Конституции сохраняется значительное число разногласий, начиная с порядка принятия решений и кончая упоминания Бога в тексте документа.
4 октября 2003 г., 19:20
В Риме антиглобалисты устроили беспорядки - 32 человека арестованы В Риме антиглобалисты устроили беспорядки - 32 человека арестованы
Как передает первый канал итальянского телевидения, эти действия экстремистов осудили организаторы мирного шествия антиглобалистов, которое должно начаться во второй половине дня.
4 октября 2003 г., 17:43
В Хайфе палестинский террорист взорвал ресторан В Хайфе палестинский террорист взорвал ресторан
В городе Хайфа на севере Израиля в субботу прогремел взрыв. Как передает британский телеканал Sky News, трагедия произошла в ресторане.
4 октября 2003 г., 17:02
Иран и МАГАТЭ завершили переговоры по иранской ядерной программе Иран и МАГАТЭ завершили переговоры по иранской ядерной программе
Официальный представитель Ирана заявил, что переговоры завершились "на оптимистической ноте". "Представители МАГАТЭ получили исчерпывающие ответы на некоторые поставленные ими вопросы, на другие они получат ответы в ближайшее время", - отметил Акбар Салехи.
4 октября 2003 г., 16:01
В Лас-Вегасе тигр в прямом эфире загрыз известного иллюзиониста (ФОТО,ВИДЕО) В Лас-Вегасе тигр в прямом эфире загрыз известного иллюзиониста (ФОТО,ВИДЕО)
Артист получил тяжелые ранения шеи. Он был доставлен в клинику University Medical Centre, где ему была сделана срочная операция. Однако его состояние оценивается как критическое.
4 октября 2003 г., 15:36
Накануне Судного дня Израиль полностью блокировал палестинские территории Накануне Судного дня Израиль полностью блокировал палестинские территории
До вторника будут полностью закрыты все контрольно-пропускные пункты как в секторе Газа, так и на Западном берегу реки Иордан. Праздник Йом- Кипур (Судный день) будет отмечаться с вечера воскресенья до заката солнца в понедельник.
4 октября 2003 г., 15:02
В Риме открылся саммит по обсуждению европейской Конституции В Риме открылся саммит по обсуждению европейской Конституции
Цель конференции - придать окончательную форму европейской Конституции, проект которой разработан Европейским Конвентом под председательством бывшего президента Франции Валери Жискар Д'Эстена.
4 октября 2003 г., 13:35
Большинство районов Грузии вновь остались без электроэнергии Большинство районов Грузии вновь остались без электроэнергии
По предварительным данным энергетиков, это произошло из-за сокращения почти вдвое выработки тока на крупнейшей в стране ИнгуриГЭС, что в свою очередь вызвано нехваткой воды.
4 октября 2003 г., 13:01
В Пакистане двойная свадьба окончилась трагедией - под толпой гостей рухнула крыша В Пакистане двойная свадьба окончилась трагедией - под толпой гостей рухнула крыша
Несколько сотен гостей собрались после захода солнца на крыше дома Кадыра, как это принято в Пакистане, чтобы погулять на свадьбе. Четыре человека, включая двоих детей, погибли, 52 гостя получили ранения.
4 октября 2003 г., 12:31
Американские солдаты открыли огонь по бывшим иракским военным, стоявшим в очереди за зарплатой Американские солдаты открыли огонь по бывшим иракским военным, стоявшим в очереди за зарплатой
Причиной столкновений стала попытка группы бывших иракских солдат нарушить очередь. Несколько иракцев получили ранения. После столкновений большая группа бывших иракских военнослужащих направилась с протестом к штаб-квартире Временной администрации Ирака.
4 октября 2003 г., 12:09
Колин Пауэлл: США не ищут конфронтации с Ираном Колин Пауэлл: США не ищут конфронтации с Ираном
Однако, как заявил госсекретарь, Соединенным Штатам нужны гарантии, что ядерное топливо из реактора иранской АЭС в Бушере не будет перерабатываться в оружейные материалы.
4 октября 2003 г., 11:17
NASA возобновит полеты шаттлов следующей осенью NASA возобновит полеты шаттлов следующей осенью
Такое предварительное решение приняли руководители NASA, причем в случае возникновения проблем с ремонтом шаттла Atlantis его запуск может быть перенесен на еще более поздний срок - начало 2005 года.
4 октября 2003 г., 10:49
Джордж Буш написал жене любовные стихи, назвав ее "клубком на кровати" Джордж Буш написал жене любовные стихи, назвав ее "клубком на кровати"
"Президент Буш является великим лидером и мужем, но я могу ручаться, что вы не знаете о том, что он еще и отличный поэт", - заявила первая леди, по словам которой супруг приятно удивил ее, когда она вернулась из поездки в Париж и Москву.
4 октября 2003 г., 10:15
В больнице японского города Иваки прогремел взрыв - 8 раненых В больнице японского города Иваки прогремел взрыв - 8 раненых
Взрыв произошел в тот момент, когда шесть сотрудников больницы и техников пытались извлечь гелий из установки магнетического резонанса, используемой для получения изображений активности головного мозга. Именно они получили наиболее сильные травмы.
4 октября 2003 г., 09:35
Поляки нашли в Ираке ракеты французского производства Поляки нашли в Ираке ракеты французского производства
Польские военные обнаружили в Ираке, в районе Хилла, четыре современные зенитные ракеты класса Roland французского производства, которые, по данным поляков, были произведены в этом году.
4 октября 2003 г., 00:20