NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В США пропал известный авиатор и миллионер Стив Фоссет В США пропал известный авиатор и миллионер Стив Фоссет
Его поиски ведутся в западной части штата Невада. Фоссет взлетел около 8:45 по местному времени на одномоторном самолете с частного аэродрома. амолет был заправлен горючим на пять или шесть часов полета. В поисках участвует авиация, в том числе военная.
4 сентября 2007 г., 22:18
Итальянский кутюрье Валентино объявил об уходе на пенсию Итальянский кутюрье Валентино объявил об уходе на пенсию
В июле в Риме Валентино отпраздновал 45-летие своей работы на поприще моды. В январе он покажет в Париже свою последнюю коллекцию, после чего покинет свой дом моды. Однако полностью от дел не отойдет: он намерен создать и поддерживать несколько институтов дизайна и художественных школ.
4 сентября 2007 г., 22:13
"Хамас" запретил в секторе Газа массовые уличные молитвы "Хамас" запретил в секторе Газа массовые уличные молитвы
С помощью такой меры "Хамас" намерен остановить открытое выражение недовольства сторонниками противоборствующего палестинского движения "Фатх", возглавляемого главой автономии Махмудом Аббасом.
4 сентября 2007 г., 21:16
Уничтожен полевой командир талибов, стоявший за похищением заложников из Южной Кореи Уничтожен полевой командир талибов, стоявший за похищением заложников из Южной Кореи
Тело муллы Матина было обнаружено среди 16 боевиков, уничтоженных в ходе операции, проведенной силами афганской армии и коалиции в в афганской провинции Газни. Именно там были похищены миссионеры.
4 сентября 2007 г., 21:02
Ураган "Феликс" обрушился на атлантическое побережье Никарагуа Ураган "Феликс" обрушился на атлантическое побережье Никарагуа
Оказавшись над сушей, "Феликс" вскоре снизил интенсивность до третьей категории из пяти, однако, как предупреждают синоптики, это не означает, что ураган стал менее опасным. Информации об ущербе и разрушениях пока нет, в штормовом море без вести пропали около 30 рыбаков.
4 сентября 2007 г., 20:10
Поезд "Евростар" установил рекорд скорости, промчавшись от Парижа до Лондона за 2 часа Поезд "Евростар" установил рекорд скорости, промчавшись от Парижа до Лондона за 2 часа
Поезд сократил время следования между двумя столицами на полчаса. По ходу следования состав развивал скорость до 325 км/ч. Регулярное движение по новой трассе откроется 14 ноября.
4 сентября 2007 г., 19:51
Самолет  "Трансаэро"  не  смог  вылететь из Тель-Авива из-за повреждения крыла Самолет "Трансаэро" не смог вылететь из Тель-Авива из-за повреждения крыла
Boeing-737, выполнявший рейс 302 "Тель-Авив - Москва", должен был вылететь около 17:00 мкс. Однако транспортное средство аэропорта имени Бен-Гуриона задело крыло самолета. Рейс отложен примерно на 10 часов. Часть пассажиров вылетит в Москву на вечернем рейсе "Трансаэро" и авиакомпании El-Al.
4 сентября 2007 г., 19:26
Tagblatt: в Гватемале женщин насилуют, чтобы купить новорожденного Tagblatt: в Гватемале женщин насилуют, чтобы купить новорожденного
Все больше американцев усыновляют детей из Гватемалы - одной из самых бедных стран мира. Мафиозные группировки этого государства в Центральной Америке организуют снабжение. Цена новорожденного - 60 долларов, для усыновителей - от 25 до 40 тысяч долларов.
4 сентября 2007 г., 18:03
Швейцарский  суд признал четверых сотрудников Skyguide виновными по делу о катастрофе над Боденским озером Швейцарский суд признал четверых сотрудников Skyguide виновными по делу о катастрофе над Боденским озером
Трое из них приговорены к 12 месяцам тюремного заключения с отсрочкой приговора, четвертый - к выплате штрафа. Халатное отношение авиадиспетчеров к своим обязанностям стало причиной столкновения российского самолета Ту-154 "Башкирских авиалиний" с грузовым Boeing-757.
4 сентября 2007 г., 17:56
Редкий вирус гепатита Е распространяется в Европе через свиней и особенно опасен для беременных женщин Редкий вирус гепатита Е распространяется в Европе через свиней и особенно опасен для беременных женщин
Ранее этот вид вируса был распространен в основном в Азии, Африке и Мексике. Но, как выяснило Общество общей микробиологии, с 1997 года фиксируются отдельные случаи заражения опасным вирусом в Нидерландах, Великобритании, Венгрии, Италии, Франции, Германии и Испании.
4 сентября 2007 г., 17:16
Ученые нашли связь между антиперспирантами и раком груди Ученые нашли связь между антиперспирантами и раком груди
Между использованием дезодорантов и возникновением рака груди есть связь: в тканях онкологических больных, которые подверглись ампутации молочных желез, были обнаружены большие дозы алюминия, из которого на 90% состоит большинство дезодорантов, отмечает Daily Telegraph. Использование антиперспиранта увеличивает вероятность заболевания раком груди, полагают ученые.
4 сентября 2007 г., 17:10
Во время Второй мировой войны немецкий шпион использовал обнаженных женщин для секретных донесений Во время Второй мировой войны немецкий шпион использовал обнаженных женщин для секретных донесений
Норвежский шпион Ханс Ларсен, работавший на Германию, подписывался на журнал Naturist, который публиковал фото обнаженных женщин. Однако Ларсен мог использовать их для шпионских мотивов: незаметно наносил на бумагу секретные донесения своему немецкому резиденту.
4 сентября 2007 г., 16:47
Ураган "Феликс" в Америке достиг высшей категории опасности Ураган "Феликс" в Америке достиг высшей категории опасности
Во вторник Национальный центр прогнозирования ураганов в США присвоил урагану "Феликс" пятую, высшую, категорию по шкале Саффир-Симпсона. Скорость ветра составляет свыше 250 км/ч. Одновременно в разряд ураганов перешел тропический шторм "Генриетта" у побережья Мексики.
4 сентября 2007 г., 16:14
MI-5 рассекретила дело 1930-х годов о приобретении экс-послом Британии в Москве нелегальных рублей  MI-5 рассекретила дело 1930-х годов о приобретении экс-послом Британии в Москве нелегальных рублей
Как следует из опубликованного Национальным архивом отчета MI-5, руководство СССР было в курсе этого дела и поставило посла в неудобное положение. Сталин приказал закрыть единственный магазин, в котором могли отовариваться дипломаты, оставив Эзмонда Ови с огромной суммой денег, которые ему негде было потратить.
4 сентября 2007 г., 15:41
Spiegel: США не спешат применять "микроволновые" пушки Spiegel: США не спешат применять "микроволновые" пушки
Министерство обороны США разработало энергетическое оружие, с помощью которого можно разгонять демонстрации, не причиняя вреда мирному населению. Однако военные опасаются, что в глазах общественности эта разработка будет выглядеть как высокотехнологичное орудие пыток.
4 сентября 2007 г., 15:24
Форум по урегулированию ближневосточного конфликта может быть сорван Форум по урегулированию ближневосточного конфликта может быть сорван
Международный посланник ближневосточного "квартета" Блэр прибыл в Иерусалим, однако уже понимает, что его план, нацеленный на придание нового импульса палестинской экономике, может не сработать. Мешают также и организационные провалы форума.
4 сентября 2007 г., 15:23
Высший уголовный трибунал Ирака утвердил смертный приговор "Химическому Али" Высший уголовный трибунал Ирака утвердил смертный приговор "Химическому Али"
Суд посчитал доказанной его вину в преступлениях против человечности, геноциде и военных преступлениях. В частности, речь идет об использовании химического оружия в курдских селениях на севере страны в ходе операции "Аль-Анфаль".
4 сентября 2007 г., 15:19
Юпитер может спровоцировать столкновение Земли с астероидом Юпитер может спровоцировать столкновение Земли с астероидом
Отклоняя от Земли "дальние" астероиды, планета провоцирует столкновение с "ближними". Британские астрономы смоделировали поведение небесных тел в случае, если бы Юпитера не было вовсе. По их данным, Юпитер отклоняет от Земли траектории астероидов, прилетающих из-за орбиты Плутона, но возмущает астероидный пояс, находящийся за орбитой Марса.
4 сентября 2007 г., 15:14
Арабский принц нашел жену в Белоруссии - 19-летнюю официантку Наташу Арабский принц нашел жену в Белоруссии - 19-летнюю официантку Наташу
Член правящей королевской семьи Дубая шейх Саид бен Мактум Аль Мактум и Наталья Муслиморова познакомились в отеле "Минск", где остановился принц. Шейх тут же начал ухаживать за молодой мусульманкой и на прошлой неделе женился на Наташе. Приближенные принца до сих пор недоумевают, каким образом они познакомились.
4 сентября 2007 г., 14:34
Верховная Рада Украины отменила депутатскую неприкосновенность и льготы Верховная Рада Украины отменила депутатскую неприкосновенность и льготы
Правящая коалиция, в которую входят Партия регионов, Коммунистическая и Социалистическая партии, намерена продолжать заседания до избрания нового состава парламента, которое должно состояться 30 сентября. В заседании приняли участие менее 300 депутатов. Компартия и Партия регионов выразили опасения, что результаты досрочных выборов будут сфальсифицированы.
4 сентября 2007 г., 14:19
В Феодосии спасли россиянку с двумя детьми, унесенных в море на надувном матрасе В Феодосии спасли россиянку с двумя детьми, унесенных в море на надувном матрасе
В понедельник во второй половине дня, когда женщина с трехлетним ребенком и грудным младенцем купались на надувном матрасе, ветер и волны унесли их на опасное расстояние от берега. Спасатели вышли в море на гидроциклах и доставили женщину с детьми на берег.
4 сентября 2007 г., 14:13
В Австралии опасаются, что проданный России уран может отправиться в Иран В Австралии опасаются, что проданный России уран может отправиться в Иран
Российские запасы урана могут закончиться уже в 2015 году. При этом австралийское законодательство запрещает продавать ядерное топливо тем странам, которые собираются использовать его в военных целях.
4 сентября 2007 г., 13:35
90%  душевнобольных в развивающихся странах не получают никакой помощи 90% душевнобольных в развивающихся странах не получают никакой помощи
На основании статистических данных медицинские эксперты установили, что положение таких стран будет только ухудшаться, если умственно нездоровым согражданам не будет оказана полноценная помощь. Свои выводы они опубликовали на страницах авторитетного журнала Lancet.
4 сентября 2007 г., 12:34
"Талибан" использует китайское оружие. Великобритания протестует "Талибан" использует китайское оружие. Великобритания протестует
Великобритания выразила Пекину свою озабоченность в связи с обнаружением у повстанцев в Афганистане оружия китайского производства. Власти КНР отрицают причастность к незаконным поставкам.
4 сентября 2007 г., 12:31
В лондонском метро проходит трёхдневная забастовка В лондонском метро проходит трёхдневная забастовка
Обслуживаются лишь 3 из 12 линий подземки. Жители Лондона вынуждены пересаживаться на наземный транспорт, что может вызвать серьёзные пробки в городе. Забастовку организовал железнодорожный профсоюз в связи с банкротством главного подрядчика лондонского метро компании Metronet Rail.
4 сентября 2007 г., 12:16
Украинская коалиция открыла очередную сессию Верховной Рады. Виктор Ющенко считает ее нелегитимной Украинская коалиция открыла очередную сессию Верховной Рады. Виктор Ющенко считает ее нелегитимной
На заседании Партия регионов, Соцпартия и Компартия планируют принять решения по отмене льгот народным депутатам и внести изменения в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности. Фракции оппозиции не собираются участвовать в заседании, поскольку считают ВР нелегитимной.
4 сентября 2007 г., 11:33
Президент США может сократить военный контингент в Ираке Президент США может сократить военный контингент в Ираке
Об этой возможности Джордж Буш упомянул в понедельник во время своего блиц-визита в провинцию Анбар, расположенную к западу от Багдада. Однако он не уточнил, сколько военнослужащих будет выведено и когда это произойдет. Президент не считает, будто его визит повлияет на настроение конгрессменов, которым предстоит принять решение о дальнейшей политике в Ираке.
4 сентября 2007 г., 11:15
Рекордная жара лишила электричества жителей юга Калифорнии Рекордная жара лишила электричества жителей юга Калифорнии
В выходные воздух прогрелся до 39, а в некоторых районах и до 43-45 градусов. Без электроэнергии оказались 20 тысяч домов. Повсеместное использование кондиционеров привело к автоматическому отключению ряда подстанций. Электроснабжение удалось восстановить лишь к утру.
4 сентября 2007 г., 10:52
Китайские военные взломали компьютеры Пентагона Китайские военные взломали компьютеры Пентагона
Пентагону пришлось даже приостановить в июне работу нескольких компьютеров в офисе министра обороны Роберта Гейтса. Однако следователи отказались назвать подозреваемых в совершении кибератаки. Предположительно, вторжение было осуществлено Народно-освободительной армией Китая.
4 сентября 2007 г., 10:21
Жители Центральной Америки эвакуируются под ударами урагана "Феликс" Жители Центральной Америки эвакуируются под ударами урагана "Феликс"
Его мощность упала до четвертой категории, скорость порывов составляет 230 километров в час. Метеорологи предупреждают, что ураган "чрезвычайно опасен".
4 сентября 2007 г., 09:50
Березовский поднял цену демократии на Украине до 45 млн долларов Березовский поднял цену демократии на Украине до 45 млн долларов
Борис Березовский заявил, что общая сумма перечисленных им денег на развитие демократических институтов до президентских выборов в Украине составляет около 45 млн долларов. Бизнесмен подал в суд на представителей партии "Наша Украина".
4 сентября 2007 г., 09:42
Два взрыва в Пакистане: 24 погибли, более 60 ранены Два взрыва в Пакистане: 24 погибли, более 60 ранены
Два теракта произошли в городе Равалпинди. Одной из бомб подорван автобус, доставлявший служащих на работу. Уничтоженный терактом автобус принадлежал министерству обороны, но военных в нем не было.
4 сентября 2007 г., 08:53
Швейцарский суд огласит приговоры сотрудникам  Skyguide по делу о катастрофе над Боденским озером Швейцарский суд огласит приговоры сотрудникам Skyguide по делу о катастрофе над Боденским озером
Перед судом предстали восемь сотрудников швейцарской авиадиспетчерской службы Skyguide, в зоне ответственности которой произошла катастрофа. Они обвиняются в убийстве по небрежности большого числа людей, им грозит от шести до 15 месяцев условного тюремного заключения.
4 сентября 2007 г., 08:33
США не исключили КНДР из "черного списка" стран-пособниц терроризму США не исключили КНДР из "черного списка" стран-пособниц терроризму
Помощник госсекретаря США Кристофер Хилл заявил, что "исключение КНДР из этого списка будет зависеть от того, как будет в дальнейшем идти процесс денуклеаризации". Однако он отказался пояснить, что конкретно должен сделать Пхеньян для исключения из списка.
4 сентября 2007 г., 07:58
В Греции приступили к восстановлению районов, пострадавших от катастрофических лесных пожаров В Греции приступили к восстановлению районов, пострадавших от катастрофических лесных пожаров
К настоящему моменту 45,6 тысяч греков, пострадавших от пожаров, уже получили от правительства помощь на сумму более 165 млн евро. Ведутся работы по очистке памятников, ликвидации последствий пожаров и восстановлению лесной зоны в районе Древней Олимпии. Со вторника такие работы начнутся на острове Эвбея.
4 сентября 2007 г., 06:48
В Колумбии в результате авиаудара уничтожен один из лидеров повстанцев, по совместительству торговец кокаином В Колумбии в результате авиаудара уничтожен один из лидеров повстанцев, по совместительству торговец кокаином
Томас Медина Каракас принимал непосредственное участие в развитии и управлении разветвленной сетью по производству и поставке наркотиков на территории Колумбии, контрабандном импорте кокаина в США, а также в захвате заложников и боевых действиях против правительства Колумбии.
4 сентября 2007 г., 06:24
Антиглобалисты готовят в Сиднее крупную акцию протеста против прибытия Джорджа Буша Антиглобалисты готовят в Сиднее крупную акцию протеста против прибытия Джорджа Буша
Они распространяют пособия, в которых рассказывается о том, как правильно пользоваться противогазами, противостоять полиции и даже уклоняться от платы за проезд в общественном транспорте. Президент США прибывает в Австралию сегодня. Вопреки сложившейся традиции, во время нынешнего турне его не будет сопровождать супруга.
4 сентября 2007 г., 05:38
Офицер полиции штата Флорида сбил насмерть двух пешеходов, переходивших дорогу
Офицер полиции штата Флорида сбил насмерть двух пешеходов, переходивших дорогу
В настоящее время ведется изучение "черного ящика", которым был оборудован попавший в аварию автомобиль. Офицер, проработавший в департаменте полиции американского города Пембрук Пайнс более 20 лет, будет допрошен позже на этой неделе.
4 сентября 2007 г., 05:05
В Калифорнии десятилетнего ребенка насмерть завалило песком на пляже
В Калифорнии десятилетнего ребенка насмерть завалило песком на пляже
Десятилетний мальчик погиб в результате обвала свода песчаной пещеры, которую он со своим двоюродным братом выкопал в дюне. Дети играли на оживленном пляже, копая пещеру под корнями 12-метрового кипариса. Брату удалось выжить.
4 сентября 2007 г., 03:51
Арестованные два дня назад во Франции баскские экстремисты готовили крупный теракт Арестованные два дня назад во Франции баскские экстремисты готовили крупный теракт
По словам главы испанской полиции Хоана Мескиды, при аресте во французском городе Каор четырех басков, подозреваемых в принадлежности к руководящим структурам террористической организации ЭТА, был обнаружен автомобиль, подготовленный для осуществления теракта, инструкции по изготовлению взрывных устройств и около 400 кг взрывчатых веществ.
4 сентября 2007 г., 03:11
Во вторник обе палаты Конгресса США приступят к работе после летнего перерыва Во вторник обе палаты Конгресса США приступят к работе после летнего перерыва
Главным событием на Капитолийском холме в ближайшее время станет обнародование доклада об эффективности нынешней американской стратегии, направленной на нормализацию обстановки в Ираке. Как известно, представители Демократической партии и ряд видных республиканцев настаивают на выводе американских войск из Ирака.
4 сентября 2007 г., 02:38