В Афганистане продолжаются поиски авиалайнера Boeing-737, пропавшего в четверг вечером, сообщил РИА "Новости" по телефону сотрудник авиакомпании Kam Air, которой принадлежит пропавший самолет Несмотря на многочисленные сообщения со ссылками на неофициальные источники о том, что факт авиакатастрофы уже установлен, официального подтверждения того, что авиалайнер разбился, пока нет. "Мы говорим о пропавшем авиалайнере", - подчеркнул представитель
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Афганистане продолжаются поиски авиалайнера Boeing-737, пропавшего в четверг вечером, сообщил РИА "Новости" по телефону сотрудник авиакомпании Kam Air, которой принадлежит пропавший самолет
НТВ
 
 
 
Несмотря на многочисленные сообщения со ссылками на неофициальные источники о том, что факт авиакатастрофы уже установлен, официального подтверждения того, что авиалайнер разбился, пока нет. "Мы говорим о пропавшем авиалайнере", - подчеркнул представитель
AP Photo/Emilio Morenatti
 
 
 
Ранее в представительстве авиакомпании в Кабуле сообщили, что среди членов экипажа были пятеро россиян. Однако источник в МИД РФ сказал РИА "Новости", что имеется информация о четырех гражданах России - членах экипажа пропавшего авиалайнера
AP Photo/Emilio Morenatti

В Афганистане продолжаются поиски авиалайнера Boeing-737, пропавшего в четверг вечером, сообщил РИА "Новости" по телефону сотрудник авиакомпании Kam Air, которой принадлежит пропавший самолет.

По его словам, несмотря на многочисленные сообщения со ссылками на неофициальные источники о том, что факт авиакатастрофы уже установлен, официального подтверждения того, что авиалайнер разбился, пока нет. "Мы говорим о пропавшем авиалайнере", - подчеркнул представитель авиакомпании.

Он также отметил, что не имеет подробной информации о составе экипажа пропавшего самолета, на борту которого находились свыше ста человек.

Ранее в представительстве авиакомпании в Кабуле сообщили, что среди членов экипажа были пятеро россиян. Однако источник в МИД РФ сказал РИА "Новости", что имеется информация о четырех гражданах России - членах экипажа пропавшего авиалайнера.

Как рассказал Boeing-737 афганский журналист Назим Ахмад, поиски самолета возобновились в субботу утром. Комментируя появлявшуюся в пятницу информацию о том, что пропавший найден, он сказал: "Действительно, несколько раз появлялись сообщения о том, что разбившийся самолет найден. Могу лишь предположить, что в Афганистане во многих районах осталось немало подбитой и сгоревшей военной техники, которая, припорошенная снегом, с воздуха легко может быть принята за обломки авиалайнера".

"В окрестностях Кабула также есть обломки разбившегося в 80-е годы советского большого военно-транспортного самолета, которые также могут сбить с толку", - сказал журналист. "Единственно, что нам пока официально известно на эти минуты - это то, что поисковая операция продолжается", - констатировал он.

Согласно сообщению CBS, ссылающегося на источники в Афганистане, несмотря на плохие погодные условия, диспетчерская служба Кабульского аэропорта разрешила в четверг пилотам Boeing-737 вылететь из Герата в Кабул.

Командир экипажа перед вылетом также запрашивал погодные условия над Кабулом у расположенной рядом с афганской столицей авиабазы Баграм, которая сейчас находится под контролем американских военных. По информации агентства, после этого самолет на связь с Баграмом не выходил.

В поисковой операции принимают участие иностранные военнослужащие, находящиеся в Афганистане, задействованы военные вертолеты.