В Качановской колонии, где отбывает свое наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, рады ее временному "переезду" в больницу У заключенных Тимошенко вызывала только злость, сообщил источник в колонии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Качановской колонии, где отбывает свое наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, рады ее временному "переезду" в больницу
Reuters
 
 
 
У заключенных Тимошенко вызывала только злость, сообщил источник в колонии
Reuters
 
 
 
Тем временем Юлия Тимошенко с 9 мая проходит лечение в ЦКБ №5 "Укрзалiзницi" ("Укржелдороги") в Харькове
Reuters

В Качановской колонии, где отбывает свое наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, рады ее временному "переезду" в больницу, сообщает "Сегодня".

"Сейчас все просто расслабились, нет того напряжения, в котором колония жила все эти месяцы, когда она была у нас. Ведь постоянно кто-то мог наведаться, от сотрудников строго требовали соблюдать инструкции. Помню, как нардепы приставали к нашим девушкам-инспекторам, чтобы они подробно рассказывали о своих обязанностях, цитировали инструкции", - сообщил источник в колонии, уточнив, что в свою очередь у заключенных Тимошенко вызывала только злость.

"И сейчас, если речь заходит о Тимошенко, зэчки злятся, с какой это стати ее лечат в лучшей больнице. При этом она еще и капризничает. Однажды в колонии зэчки отравились. Испортилась у кого-то передачка. Мучились с животами, так им всего лишь выдали таблетки", - добавил он.

Тем временем Юлия Тимошенко с 9 мая проходит лечение в ЦКБ №5 "Укрзалiзницi" ("Укржелдороги") в Харькове, отмечает NEWSru.ua. При этом врачи заявляют, что ее заболевание серьезно и потребует длительной реабилитации, подчеркивает Сводка.нет. 2 июня к экс-премьеру вернулся немецкий врач клиники "Шарите" Хармс, который начинал терапию заключенной.

8 июня Хармс вновь ее осмотрит. Вернуть же ее в колонию планируют после завершения чемпионата мира по футболу Евро-2012. Пока же, по словам Хармса, VIP-пациентка чувствует себя то лучше, то хуже.