NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Бразилии продолжаются акции протеста местных жителей против проведения Олимпиады В Бразилии продолжаются акции протеста местных жителей против проведения Олимпиады
За несколько часов до официальной церемонии открытия Олимпийских игр сотни людей заблокировали дороги у роскошного отеля Copacabana Palace Hotel в Рио-де-Жанейро, где проживают спортсмены. Некоторые участники акции пришли с плакатами "Нет Олимпиаде!". Люди возмущены миллиардными тратами на подготовку и проведение Игр.
5 августа 2016 г., 23:21
В столице Финляндии проходит акция против приема беженцев В столице Финляндии проходит акция против приема беженцев
Один из организаторов встречи Марио Аргента озвучил список требований митингующих. "Мы требуем контроля границ и конца Шенгенского соглашения. Мы говорим "нет" исламизации Финляндии", - заявил он. "Финляндия - прежде всего!" - кричали собравшиеся. Одновременно здесь же проходила другая акция. Ее участники скандируют: "Нацисты, уходите!".
5 августа 2016 г., 22:58
В США построят прототипы марсианских колоний с помощью 3D-принтера В США построят прототипы марсианских колоний с помощью 3D-принтера
Это стало возможно после того, как основательница проекта Mars City Design Вера Мулиани собрала на онлайн-площадке Kickstarter необходимые средства для проведения семинара Mars City Power Lab. Следующей стадией проекта станет строительство и тестирование прототипов городов на тестовом пространстве в американской пустыне Мохаве.
5 августа 2016 г., 21:45
В Иране запретили игру Pokemon Go из соображений национальной безопасности В Иране запретили игру Pokemon Go из соображений национальной безопасности
Решение было принято Высшим советом по делам виртуального пространства - официальным ведомством, осуществляющим надзор за онлайн-активностью граждан. Иран стал первым государством, наложившим полный запрет на Pokemon Go. В других странах подобные меры пока только обсуждаются.
5 августа 2016 г., 20:15
Бывший глава ЦРУ: Путин завербовал Трампа в качестве невольного агента РФ Бывший глава ЦРУ: Путин завербовал Трампа в качестве невольного агента РФ
"Путин играет на уязвимых местах Трампа с помощью лести. А тот на это отвечает так, как Путин и рассчитывал. В разведке мы бы сказали, что Путин завербовал Трампа в качестве невольного агента Российской Федерации", - заявил Майкл Морелл, который в 2010-2013 годах дважды исполнял обязанности главы Центрального разведывательного управления.
5 августа 2016 г., 20:00
Эрдоган нашел пособников Гюлена в 33 школах Казахстана Эрдоган нашел пособников Гюлена в 33 школах Казахстана
"Мы не станем поддерживать никого, кто работает против Турции", - пообещал ему казахский президент, приехавший с официальным визитом в Анкару, и заверил, что все подозрительные учителя будут выданы Турции, а взамен них выписаны новые.
5 августа 2016 г., 19:50
МИД Украины: Россию в Киеве вместо посла будет представлять временный поверенный МИД Украины: Россию в Киеве вместо посла будет представлять временный поверенный
Глава политического департамента МИД Украины Алексей Макеев заявил, что на данный момент не идет речи о полном разрыве дипломатических отношений с Россией. "Прежде всего потому, что сегодня на территории России находятся 3 млн украинцев", - объяснил Макеев.
5 августа 2016 г., 17:14
В аэропорту Испании почти две недели живут мексиканские туристы - нет мест в самолетах В аэропорту Испании почти две недели живут мексиканские туристы - нет мест в самолетах
Крупнейшая мексиканская авиакомпания Aeromexico продала туристам дешевые билеты, которые не привязаны к реальным местам на самолете. По ним можно лететь, только если на борту есть свободные места. А поскольку сейчас пик туристического сезона, то все самолеты загружены. Люди вынуждены ждать, пока на одном из лайнеров не окажется свободного места.
5 августа 2016 г., 16:48
В Австрии 29-летний глава МИДа попросил турецкого коллегу "быть поумеренней в выборе слов" В Австрии 29-летний глава МИДа попросил турецкого коллегу "быть поумеренней в выборе слов"
Главы министерств иностранных дел двух стран продолжают перепалку второй день: в ответ на обвинение в "радикальном расизме" австрийский министр посоветовал Анкаре выбирать выражения и заниматься своими делами.
5 августа 2016 г., 16:28
Вслед за Литвой памятными пятирублевыми монетами ЦБ России возмутились в Латвии и Эстонии Вслед за Литвой памятными пятирублевыми монетами ЦБ России возмутились в Латвии и Эстонии
В Эстонии возмущение выразила Консервативная народная партия. Член парламентской фракции консерваторов Хенн Пыллуаас назвал действия Центробанка России очередной попыткой фальсификации истории и провокацией.
5 августа 2016 г., 15:55
Крупнейший в Европе блошиный рынок отменили из-за угрозы терактов Крупнейший в Европе блошиный рынок отменили из-за угрозы терактов
"Грузовики с товарами могут доставить бомбу или огнестрельное оружие. Проконтролировать весь объем товаров и толпу невозможно. Это не проблема юридической ответственности, а проблема моральной ответственности. Существуют риски, которые мы не в силах снизить", - сказала мэр города.
5 августа 2016 г., 15:25
Россия пытается переманить у США сирийцев, обученных и вооруженных для войны с ИГ, рассказал один из них Россия пытается переманить у США сирийцев, обученных и вооруженных для войны с ИГ, рассказал один из них
Лидер повстанческой группировки из Алеппо "Бригада Лива аль-Мутасим" сообщил, что к нему обращались представители Москвы, обещая "неограниченные объемы вооружений и энергичную поддержку с воздуха". Повстанцы находятся в раздумьях, стоит ли им связываться "с русскими после их ужасных зверств".
5 августа 2016 г., 15:11
Коалы продемонстрировали ученым свою сообразительность Коалы продемонстрировали ученым свою сообразительность
В австралийском штате Квинсленд под автомагистралями установили специальные туннели ради безопасности сумчатых животных. Ученые сомневались, что коалы додумаются использовать эти переходы по назначению. В результате исследование показало, что зверьки довольно быстро стали пользоваться туннелями.
5 августа 2016 г., 14:59
77-летний президент Перу устроил министрам зарядку на свежем воздухе (ВИДЕО) 77-летний президент Перу устроил министрам зарядку на свежем воздухе (ВИДЕО)
На мероприятие почти все явились в спортивной форме, за исключением министра образования Хайме Сааведры, который пришел в пиджаке и галстуке и объявил, что он здесь в качестве тренера, и министра сельского хозяйства Хосе Мануэля Эрнандеса Кальдерона, который был на костылях.
5 августа 2016 г., 13:57
В индийском штате Ассам террористы расстреляли по меньшей мере 13 человек В индийском штате Ассам террористы расстреляли по меньшей мере 13 человек
Нападение произошло днем на рынке в городе Кокраджхар. Интенсивная перестрелка между террористами и силами безопасности длилась около 20 минут. В результате как минимум 13 человек погибли и еще от 15 до 18 получили ранения. Одного экстремиста удалось ликвидировать. По некоторым данным, еще двоим террористам удалось скрыться.
5 августа 2016 г., 12:59
Обама в свой день рождения заявил, что не доверяет Путину Обама в свой день рождения заявил, что не доверяет Путину
Такое заявление президент США сделал 4 августа на пресс-конференции в Пентагоне. Говоря о действиях России в Сирии, Обама "сурово высказался о своем российском коллеге", заявив, что не верит, что Путину поможет снизить накал насилия в Сирии.
5 августа 2016 г., 11:54
Грузовой самолет в аэропорту Бергамо сошел со взлетно-посадочной полосы и выкатился на шоссе (ФОТО) Грузовой самолет в аэропорту Бергамо сошел со взлетно-посадочной полосы и выкатился на шоссе (ФОТО)
Инцидент произошел примерно в 04:00 по местному времени в аэропорту Орио-аль-Серио на севере Италии. Во время приземления Boeing 737-400 авиакомпании ASL Airlines не смог вовремя затормозить, пробил ограждения территории аэропорта и выкатился на шоссе. Из-за ЧП аэропорт закрыли на несколько часов и отменили около 15 рейсов.
5 августа 2016 г., 10:46
The Wall Street Journal: исполнители терактов в Брюсселе и Париже получали социальные пособия от властей Бельгии The Wall Street Journal: исполнители терактов в Брюсселе и Париже получали социальные пособия от властей Бельгии
Службы финансовой разведки королевства установила, что как минимум пять предполагаемых исполнителей и организаторов этих терактов финансировались властями страны, получая социальные пособия, включая пособие по безработице. Общая сумма выплат составила более 50 тыс. евро (3,6 млн рублей).
5 августа 2016 г., 09:54
Все меньше немцев одобряют миграционную политику Меркель Все меньше немцев одобряют миграционную политику Меркель
Об этом свидетельствуют результаты соцопроса Deutschland Trend, проведенного германской медиакомпанией ARD. Работой канцлера к настоящему моменту довольны менее половины респондентов (47%), что на 12% меньше, чем в июле. Наибольшее недовольство у немцев вызывает миграционная политика Меркель - ею не удовлетворены 65% опрошенных.
5 августа 2016 г., 08:59
WSJ: США склонны отказать Турции в экстрадиции Гюлена WSJ: США склонны отказать Турции в экстрадиции Гюлена
Вашингтон так и не получил от Анкары убедительных доказательств причастности проживающего в Пенсильвании богослова к организации мятежа. Кроме того, власти США обеспокоены публичными заявлениями властей Турции, содержащими угрозы, сообщили изданию источники, близкие к обсуждению.
5 августа 2016 г., 07:58
Генконсул РФ в Рио-де-Жанейро опроверг причастность российского дипломата к убийству грабителя Генконсул РФ в Рио-де-Жанейро опроверг причастность российского дипломата к убийству грабителя
Ранее в зарубежных СМИ появилась информация, что нападению подвергся бразильский адвокат Маркос Сезар Ферес Брага, якобы занимающий пост вице-консула России в Рио. "Этот бразильский гражданин не является сотрудником дипломатического ведомства и не имеет никакого отношения к российским загранучреждениям", - заявил генконсул.
5 августа 2016 г., 04:53
Ранее неизвестная сирийская группировка заявила о захвате тел россиян со сбитого Ми-8 Ранее неизвестная сирийская группировка заявила о захвате тел россиян со сбитого Ми-8
Группа, которая ранее не фигурировала в информационном пространстве, утверждает, что готова выдать тела, если будут выпущены заключенные, которые находятся в контролируемых Дамаском тюрьмах, а также удерживаются "Хезболлой" в Ливане. О каком количестве человек идет речь, неизвестно.
5 августа 2016 г., 03:32
Выросло число жертв теракта в Ницце Выросло число жертв теракта в Ницце
Во время теракта Пьер Аттерман находился на Английской набережной в Ницце вместе со своей семьей. Его жена и один из сыновей погибли на месте, 14-летней дочери удалось выжить, в настоящее время она госпитализирована, но ее жизни ничего не угрожает.
5 августа 2016 г., 00:57