NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Верховная рада отправила в отставку генпрокурора Руслана Рябошапку Верховная рада отправила в отставку генпрокурора Руслана Рябошапку
За отставку генпрокурора проголосовали 263 парламентария. Однако решение не стали поддерживать фракции партий "Европейская солидарность", "Батькивщина" и "Голос".
5 марта 2020 г., 22:53
Сенатор Элизабет Уоррен решила выйти из президентской гонки в США Сенатор Элизабет Уоррен решила выйти из президентской гонки в США
Предварительно по итогам "супервторника" 3 марта бывший вице-президент США Джо Байден получил голоса 595 делегатов, сенатор от Вермонта Берни Сандерс - 528 голосов, а Элизабет Уоррен - всего 65 голосов.
5 марта 2020 г., 22:18
У берегов Калифорнии задержан на карантин круизный лайнер  с 2,5 тыс. пассажиров У берегов Калифорнии задержан на карантин круизный лайнер с 2,5 тыс. пассажиров
Опасения появились после того, как из-за этого коронавируса скончался один из пассажиров, совершивший менее чем две недели назад круиз на Grand Princess. Службы здравоохранения решили провести медицинскую проверку пассажиров и членов экипажа прямо на борту.
5 марта 2020 г., 19:23
Шесть стран Евросоюза создали киберспецназ для отражения атак России и Китая Шесть стран Евросоюза создали киберспецназ для отражения атак России и Китая
Литва, Эстония, Хорватия, Польша, Нидерланды и Румыния подписали меморандум о соглашении, согласно которому в разных странах будет дежурить международная команда из гражданских и военных, готовая в любое время подключиться к ликвидации и расследованию опасного киберинцидента. Главными угрозами в этом смысле называют РФ и Китай.
5 марта 2020 г., 16:03
В Турции для 8 обвиняемых по делу об убийстве российского посла потребовали пожизненный срок, пятерых просят оправдать В Турции для 8 обвиняемых по делу об убийстве российского посла потребовали пожизненный срок, пятерых просят оправдать
Прокуратура Анкары потребовала приговорить пятерых обвиняемых к двум пожизненным срокам, еще троих - к одному. Кроме того, прокурор потребовал приговорить дополнительно к 70 годам и 6 месяцам лишения свободы каждого из восьми лиц, которые могут быть приговорены к пожизненному заключению.
5 марта 2020 г., 15:08
В Израиле не исключили продолжения политического тупика и "катастрофических" четвертых выборов В Израиле не исключили продолжения политического тупика и "катастрофических" четвертых выборов
После третьих за год выборов партия премьера Биньямина Нетаньяху, по предварительным данным, вновь не получает необходимого числа мандатов для формирования правительства. СМИ и аналитики перечислили возможные пути развития ситуации.
5 марта 2020 г., 13:10
СМИ сообщили о попытке Сирии сбить ракетой турецкий F-16 СМИ сообщили о попытке Сирии сбить ракетой турецкий F-16
Предположительно, турецкий истребитель F-16 уклонился от сирийской зенитной ракеты и вернулся в свое воздушное пространство. В последние дни сирийцы сбили несколько турецких беспилотников.
4 марта 2020 г., 22:05
Майкл Блумберг вышел из президентской гонки в США Майкл Блумберг вышел из президентской гонки в США
Согласно предварительным итогам "супервторника", Майкл Блумберг получил только 44 голоса делегатов и оказался лишь на четвертом месте среди других потенциальных кандидатов в президенты от Демократической партии. А лидером стал Джо Байден с результатом в 453 голоса.
4 марта 2020 г., 19:26
Верховная рада проголосовала за отставку премьер-министра Украины Гончарука Верховная рада проголосовала за отставку премьер-министра Украины Гончарука
В своем заключительном слове Алексей Гончарук подчеркнул, что в его правительстве "не крали и системно боролись с коррупцией с первого до последнего дня". Он также назвал Владимира Зеленского "хорошим президентом" и "очень честным человеком", хотя ранее в опубликованной "прослушке" отзывался о нем уничижительно.
4 марта 2020 г., 18:35
Freedom House: Россия по уровню несвободы сравнялась с Конго и Вьетнамом Freedom House: Россия по уровню несвободы сравнялась с Конго и Вьетнамом
В России соблюдаются лишь пять из 40 политических прав и 15 из 60 гражданских свобод, говорят правозащитники. Преследования ведутся не только по политическим, но и религиозным причинам. С давлением сталкиваются и нацменьшинства, а ограничения прав касаются даже силовиков.
4 марта 2020 г., 18:14
Не меньше 20 афганских военных и полицейских погибли при нападении талибов* Не меньше 20 афганских военных и полицейских погибли при нападении талибов*
По информации источников, талибы напали на два КПП близ города Кундуз. В результате столкновений погибли 18 солдат и трое полицейских. Информации о погибших со стороны талибов* нет, еще 10 военных талибы* взяли в плен. Между тем США нанесли по силам "Талибана"* первый воздушный удар за последние 11 дней.
4 марта 2020 г., 15:07
"Китайский рецепт": какие лекарства могут помочь справиться с коронавирусом, пока нет вакцины (СПИСОК препаратов) "Китайский рецепт": какие лекарства могут помочь справиться с коронавирусом, пока нет вакцины (СПИСОК препаратов)
Bз более чем 93 тысяч заболевших удалось вылечить более 50 тысяч человек. Китайские медики поделились опытом лечения: антибиотики группы фторхинолонов, арбидол/умифеновир, хлорохин, лопинавир, ремдезивир, немоноксацин, линезолид, рибавирин и китайская микстура "Цинфей" (Qingfei).
4 марта 2020 г., 11:45
Чеченский блогер Абдурахманов опознал напавшего на него человека (ФОТО) Чеченский блогер Абдурахманов опознал напавшего на него человека (ФОТО)
Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов опознал человека, который напал на него 26 февраля в шведском городе Евле. Фотографии нападавшего размещены в Facebook на странице пользователя по имени Руслан Мамаев. Одновременно ходатайство об аресте человека с таким же именем подала местная прокуратура.
4 марта 2020 г., 11:23
Джо Байден побеждает на праймериз демократов в "супервторник" Джо Байден побеждает на праймериз демократов в "супервторник"
В "супервторник" праймериз проходят одновременно в 14 штатах. Ожидается, что по их итогам будет определен кандидат в президенты от Демократической партии. Байден одержал верх в девяти штатах и лидирует в Техасе, одном из самых важных штатов. Сенатор Берни Сандерс уверенно взял другой стратегически важный штат - Калифорнию.
4 марта 2020 г., 09:55
Власти Египта отказываются признавать терактом взрыв российского самолета над Синаем в 2015 году Власти Египта отказываются признавать терактом взрыв российского самолета над Синаем в 2015 году
Апелляционный суд Каира вынес неоднозначное решение по иску семей россиян, погибших при катастрофе самолета А321 "Когалымавиа" осенью 2015 года. Подтвердив египетскую юрисдикцию для рассмотрения исков о возможных компенсациях, суд не стал рассматривать конкретные иски, посчитав, что личности погибших до сих пор не установлены.
4 марта 2020 г., 08:59