Израиль начал возводить южный участок "разделительной стены" Израиль начал строительство южного участка "разделительной стены" с Палестинской автономией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль начал возводить южный участок "разделительной стены"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израиль начал строительство южного участка "разделительной стены" с Палестинской автономией
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представители израильского министерства обороны подтвердили газете Maariv , что началось сооружение 30-километрового сектора оборонительных конструкций к юго-западу от города Хеврон на Западном берегу
Архив NEWSru.com

Израиль начал строительство южного участка "разделительной стены" с Палестинской автономией. Как сообщает РИА "Новости", новый участок разделительных сооружений отделит южную часть Западного берега Иордана от израильского района Негев. В воскресенье два бульдозера расчистили площадку возле арабской деревни Бейт-Авва, и там был установлен армейский пост.

Представители израильского министерства обороны подтвердили газете Maariv , что началось сооружение 30-километрового сектора оборонительных конструкций к юго-западу от города Хеврон на Западном берегу.

Военные отрицали связь между началом строительства и произошедшим шесть дней назад в городе Беэр-Шева двойным терактом, в результате которого погибли 16 человек.

По их словам, приступить к строительным работам планировалось в 2005 году, и они просто были ускорены. Сразу после взрывов в двух пассажирских автобусах в Беэр-Шеве представители израильского военного и политического руководства заявляли, что террористы-смертники сумели проникнуть в Беэр-Шеву из Хеврона из-за отсутствия на этом участке заградительных сооружений.

Палестинская национальная администрация решительно осудила новый этап строительства "разделительной стены". "Этот шаг окончательно уничтожает план мирного урегулирования "дорожная карта", - заявил палестинский министр по переговорам с Израилем Саиб Эрикат.