NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На химическом заводе в штате Арканзас прогремели взрывы На химическом заводе в штате Арканзас прогремели взрывы
Три человека получили ранения различной тяжести в результате серии взрывов на химическом заводе в Конварке (штат Арканзас). С территории завода, где сейчас продолжается пожар и видны столбы дыма, полностью эвакуирован персонал. Столб дыма от взрыва был виден с расстояния порядка 50 км от завода.
6 января 2004 г., 23:40
Рейс Париж - Цинциннати был задержан из-за подозрительной пассажирки Рейс Париж - Цинциннати был задержан из-за подозрительной пассажирки
Появились сообщения, что самолет авиакомпании Delta следующий рейсом номер 43 Париж - Цинциннати идет над территорией США в сопровождении двух боевых самолетов F-16 американских ВВС. Власти эту информацию опровергают.
6 января 2004 г., 22:56
Французский подводный робот не может обнаружить "черный ящик" самолета Flash Air Французский подводный робот не может обнаружить "черный ящик" самолета Flash Air
Французские спасатели заявили, что с нынешним оборудованием они "не способны" поднять сейчас на поверхность бортовые самописцы потерпевшего катастрофу в прошлую субботу над Красным морем самолета египетской авиакомпании Flash Air. Тем самым надежды на то, что хотя бы один из "черных ящиков" будет поднят в ближайшие сутки, оказались преждевременными.
6 января 2004 г., 22:26
ЦИК Грузии обработал 80,5% бюллетеней. У Саакашвили - 96, 21% голосов ЦИК Грузии обработал 80,5% бюллетеней. У Саакашвили - 96, 21% голосов
По итогам предварительного подсчета голосов, бывший губернатор Имеретии Теймураз Шашиашвили набрал 1,77 процентов голосов избирателей. Сумма голосов, полученных всеми остальными кандидатами, составляет чуть более одного процента. Против всех проголосовали 0,21 процентов избирателей.
6 января 2004 г., 21:44
В Ираке обнаружено тело польского солдата В Ираке обнаружено тело польского солдата
Труп был обнаружен в населенном пункте Эль-Хиндия в провинции Кербела к югу от Багдада. Других подробностей пока не сообщается. Это третий польский солдат, погибший в Ираке. Также в результате нападения на американскую колонну погибли 2 человека.
6 января 2004 г., 19:32
Израиль готов снести 28 поселений на Западном берегу Израиль готов снести 28 поселений на Западном берегу
Министерство обороны Израиля утвердило во вторник список из 28 поселенческих форпостов на Западном берегу Иордана, подлежащих ликвидации в соответствии с положениями мирного плана "Дорожная карта".
6 января 2004 г., 18:44
Пентагон передает свою деятельность в Грузии в частные руки Пентагон передает свою деятельность в Грузии в частные руки
Группа бывших американских военных получила от Пентагона подряд на экипировку и консультирование грузинских военных. Это должно снять остроту американской экспансии на восток, которой возмущена Москва.
6 января 2004 г., 18:20
В Иране произошло еще 11 землетрясений В Иране произошло еще 11 землетрясений
В Иране во вторник произошло одиннадцать землетрясений. В результате в деревнях юго-западной провинции Ирана Хусестан частично разрушены многочисленные дома. Сила землетрясений не превышала 4,8 бала по шкале Рихтера.
6 января 2004 г., 18:04
От холода в Бангладеш и Индии погибли 574 человека От холода в Бангладеш и Индии погибли 574 человека
Об этом во вторник объявили официальные власти двух стран. Большая часть погибших - это бродяги или бедняки, живущие в густонаселенных районах. Люди погибают из-за того, что их жилища предназначены для жаркого лета и не защищают от холода.
6 января 2004 г., 18:02
Иран и Египет возобновляют дипломатические отношения, разорванные 25 лет назад Иран и Египет возобновляют дипломатические отношения, разорванные 25 лет назад
Об этом заявил вице-президент Ирана, однако в Египте не подтверждают эти сведения. Дипломатические отношения между двумя странами были разорваны после подписания Египтом в 1979 году мирного договора с Израилем.
6 января 2004 г., 17:03
В Неформальную федерацию анархистов, рассылающую бомбы в ЕС, входит 350 человек В Неформальную федерацию анархистов, рассылающую бомбы в ЕС, входит 350 человек
Представитель итальянской прокуратуры Энрико ди Никола. Ди Никола заявил, что шум, поднятый СМИ вокруг этих инцидентов, никак не соответствует уровню опасности, которую представляют анархисты.
6 января 2004 г., 16:59
Американские военные отметили День иракской армии массовыми арестами Американские военные отметили День иракской армии массовыми арестами
При Саддаме 6 января в Ираке отмечался День иракской армии. На сирийско-иракской были задержаны 42 человека, которых американское командование подозревает в партизанской деятельности.
6 января 2004 г., 16:20
"Чеченский след" во Франции: под Лионом арестованы семь исламистов "Чеченский след" во Франции: под Лионом арестованы семь исламистов
По словам источников в правоохранительных органах, задержания произведены в рамках расследования деятельности организации, получившей название "чеченская ячейка". Это дело находится в ведении судебного следователя Жан-Луи Брюгьера, которого считают во Франции ведущим специалистом по борьбе с терроризмом.
6 января 2004 г., 16:13
Двое французов расстреляны под Эль-Фаллуджей в Ираке Двое французов расстреляны под Эль-Фаллуджей в Ираке
Французы, личности которых пока не установлены, работали в Ираке на американскую компанию. Они ехали в автомобиле в колонне, но в окрестностях Эль-Фаллуджи их машина сломалась. Спустя некоторое время они были обстреляны неизвестными из проезжавшего мимо автомобиля.
6 января 2004 г., 16:08
Жена Михаила Саакашвили завоевывает сердца грузин Жена Михаила Саакашвили завоевывает сердца грузин
Голландка Сандра Ролофс - жена Михаила Саакашвили - завоевала сердца грузин благодаря своему безупречному грузинскому языку, непритязательному стилю и умению выглядеть эффектно.
6 января 2004 г., 15:37
В Токио открылась выставка рассеченных человеческих тел В Токио открылась выставка рассеченных человеческих тел
"Он такой мягкий... И даже совсем не из мяса!" - сказала 24-летняя Юми Катагири, когда вставила свой палец в человеческий желудок. Выставка "Тайна человеческого тела" демонстрирует 16 полностью рассеченных человеческих тел, которые можно не только рассматривать, но и трогать руками.
6 января 2004 г., 15:12
Расследование причин гибели принцессы Дианы и Доди аль-Файеда отложено на 15 месяцев Расследование причин гибели принцессы Дианы и Доди аль-Файеда отложено на 15 месяцев
Расследование гибели двух знаменитостей будет проводиться раздельно, по месту их последнего жительства. Слушания о гибели Дианы открылись в конференц-центре имени королевы Елизаветы Второй в Лондоне, а слушания о гибели Доди аль-Файеда пройдут в Рейгейте (графство Суррей).
6 января 2004 г., 15:10
Астрономы нашли самую крупную и самую яркую звезду Астрономы нашли самую крупную и самую яркую звезду
Звезда LBV 1806-20 в 5-40 млн раз ярче Солнца, как минимум в 150 раз превосходит его по массе и как минимум в 200 раз в диаметре. Звезда находится на расстоянии 45 тысяч световых лет от Земли, на другой стороне Млечного пути и закрыта облаками пыли.
6 января 2004 г., 14:37
Французский пенсионер продает за миллион евро доисторическую пещеру Французский пенсионер продает за миллион евро доисторическую пещеру
Пещера украшена рисунками, сделанными между 22 000 и 15 000 лет до н. э. На камне видны изображения бизона, лошадей и человека, у которого можно различить лицо, линию спины, руки, ноги и большой мужской член.
6 января 2004 г., 14:28
В 2004 году на выборы пойдет половина населения планеты В 2004 году на выборы пойдет половина населения планеты
Выборы пройдут в США, России, Индии, Афганистане, Индонезии, в Австралии, на Филиппинах и в Малайзии. В марте Россия будет выбирать Владимира Путина, а в ноябре американцы должны сказать "да" или "нет" Джорджу Бушу - после терактов 11 сентября и войны в Ираке.
6 января 2004 г., 14:28
Tagesspiegel: Саакашвили хочет все сразу: хороших отношений с Россией и США Tagesspiegel: Саакашвили хочет все сразу: хороших отношений с Россией и США
При этом он заявил, что "У русских есть рефлексы ревности и паранойи. Они все время называют меня проамериканским человеком потому, что я учился в США". Как отмечает издание, новый глава Грузии должен сделать все, чтобы его маленькая страна не попала в жернова несовместимых интересов больших держав.
6 января 2004 г., 13:55
Сирия не откажется от своей ядерной программы, пока этого не сделает Израиль Сирия не откажется от своей ядерной программы, пока этого не сделает Израиль
По словам сирийского президента Башара Асада, любая сделка об уничтожении сирийских запасов химического и биологического оружия возможна только в том случае, если Израиль согласится на уничтожение своего незаявленного ядерного арсенала.
6 января 2004 г., 13:09
Взрыв в Кандагаре: 12 погибших и 45 раненых (ФОТО) Взрыв в Кандагаре: 12 погибших и 45 раненых (ФОТО)
В центре афганского города взорвался грузовик, припаркованный напротив военной базы. Пока не сообщается, была ли бомба в грузовике приведена в действие дистанционно или же ее подорвал террорист-смертник. Среди погибших и раненых очень много детей.
6 января 2004 г., 12:39
В Марокко найдены "лунный камень" и 6 метеоритов с Марса В Марокко найдены "лунный камень" и 6 метеоритов с Марса
Французские исследователи Бруно Фектей и Карина Бидо вели поиски метеоритов в предгорьях Верхнего Атласа и в пустыне Сахара. С 1998 года им удалось собрать 2 тонны космических тел, в том числе - 6 камней с Марса. Позднее они продали свои сокровища Национальному центру космических исследований Франции.
6 января 2004 г., 12:38
Гибель принцессы Дианы организовал ее бывший муж Гибель принцессы Дианы организовал ее бывший муж
Принцесса Диана за 10 месяцев до смерти предупреждала, что принц Чарльз планирует ее убийство. В британском издании The Daily Mirror опубликовано письмо покойной принцессы Уэльской, переданное в газету ее бывшим дворецким Полом Барреллом.
6 января 2004 г., 12:25
В аэропорту Бостона задержан саудовец с пиротехникой В аэропорту Бостона задержан саудовец с пиротехникой
Во время допроса он сначала сказал, что это карандаши, потом несколько раз менял показания. В конечном итоге пассажир заявил, что не знает, что это за предметы и как они к нему попали.
6 января 2004 г., 12:13
В Индии пассажирский автобус сорвался с моста: 18 человек погибли В Индии пассажирский автобус сорвался с моста: 18 человек погибли
ДТП произошло из-за сильного тумана. Водитель потерял управление, в результате чего автобус перевернулся и упал с моста в канал. На месте трагедии погибли десять человек, еще восемь скончались по пути в госпиталь.
6 января 2004 г., 11:50
В Ираке освобождены 4 журналиста NBC и Reuters В Ираке освобождены 4 журналиста NBC и Reuters
Они были задержаны около города Эль-Фаллуджа к северу от Багдада 2 января, где вели съемку на месте падения сбитого американского военного вертолета. Как утверждает водитель Reuters, в момент съемки американские солдаты открыли огонь по журналистам.
6 января 2004 г., 11:36
Хусейна допрашивают каждый день по 12 часов Хусейна допрашивают каждый день по 12 часов
Вызовы на допрос происходят нерегулярно, для того чтобы оказать дополнительное психологическое давление на бывшего иракского лидера и заставить его выдать ценную информацию. Хусейн сам убирает свою камеру, в которой имеется туалет, ест по 4 раза в день и спит на железной койке.
6 января 2004 г., 11:23
Тактике ведения партизанской войны иракцев обучают чеченские боевики Тактике ведения партизанской войны иракцев обучают чеченские боевики
Разведка армии США перехватила несколько сообщений по электронной почте и телефонных разговоров, в которых иракцы получали из Чечни, а также от членов "Аль-Каиды" и "Талибана" в Афганистане инструкции по тактике ведения партизанской войны.
6 января 2004 г., 11:05
КНДР намерена пойти на уступки США в ядерной области КНДР намерена пойти на уступки США в ядерной области
В заявлении, распространенном официальным северокорейским агентством, говорится, что КНДР "собирается воздержаться от испытаний и производства атомного оружия и даже прекратить действия в области гражданской ядерной промышленности". В ответ Северная Корея ожидает ответных уступок со стороны США.
6 января 2004 г., 10:51
В Европе создана спецгруппа по расследованию "анархического терроризма" против структур ЕС В Европе создана спецгруппа по расследованию "анархического терроризма" против структур ЕС
Полицейские службы ряда стран ЕС создали специальную группу, которая будет расследовать случаи терроризма "анархо-бунтарского толка". Это связано с недавней отправкой пакетов со взрывчатыми и воспламеняющимися веществами в учреждения Евросоюза и отдельным европейским политикам.
6 января 2004 г., 10:19
Число погибших в результате взрыва на Филиппинах возросло до 22 человек Число погибших в результате взрыва на Филиппинах возросло до 22 человек
Большинство из них скончались в больницах, где в критическом состоянии находятся еще не менее 70 пострадавших. Главной мишенью террористов, как полагает следствие, был мэр Паранга 57-летний Вивенсио Батага.
6 января 2004 г., 09:46
Подозреваемого в поджоге в гонконгском метро задержали в больнице Подозреваемого в поджоге в гонконгском метро задержали в больнице
Полиция задержала для дачи показаний в одной из больниц Гонконга 55-летнего мужчину. Пожар произошел в понедельник на самой загруженной развязке гонконгского метрополитена. Пострадали 14 человек.
6 января 2004 г., 08:58
Буш продлил санкции США против Ливии Буш продлил санкции США против Ливии
Джордж Буш направил на имя руководителей обеих палат Конгресса США письмо, в котором уведомил их, что еще на год продлевает односторонние экономические санкции против Ливии, введенные Рональдом Рейганом в 1986 году.
6 января 2004 г., 08:43
В Британии начинается расследование гибели принцессы Дианы и ее друга Доди аль-Файеда В Британии начинается расследование гибели принцессы Дианы и ее друга Доди аль-Файеда
Отец Доди аль-Файеда, владелец крупнейшего лондонского универмага Мохаммед аль-Файед продолжает утверждать, что его сын и принцесса Уэльская были преднамеренно убиты, а полные факты об обстоятельствах их гибели продолжают скрывать.
6 января 2004 г., 08:35
10 самых популярных диет в Великобритании 10 самых популярных диет в Великобритании
Британская газета The Daily Mirror опубликовала список 10 самых популярных диет. Оценить их эффективность вызвался ведущий диетолог Великобритании, медицинский консультант национальной сборной по регби доктор Адам Кэри.
6 января 2004 г., 08:09