NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Выборы в Ливии не дают провести спокойно: сбит вертолет с бюллетенями Выборы в Ливии не дают провести спокойно: сбит вертолет с бюллетенями
Инцидент произошел в окрестностях Бенгази, где сильны позиции сепаратистских группировок. Пилот погиб. Накануне стало известно о поджоге здания в городе Адждабия, где хранились бюллетени и урны.
6 июля 2012 г., 23:32
Парламент Румынии объявил импичмент президенту. Вопрос выносится на референдум Парламент Румынии объявил импичмент президенту. Вопрос выносится на референдум
Избиратели 29 июля ответят на один вопрос: согласны ли они или нет с тем, чтобы президент страны был отстранен от должности. Правящий альянс обвиняет президента в нарушении Конституции и создании препятствий для нормальной работы кабинета министров.
6 июля 2012 г., 23:02
Жителям КНДР по радио и ТВ целый день крутят новую песню в честь Ким Чен Ына (ВИДЕО) Жителям КНДР по радио и ТВ целый день крутят новую песню в честь Ким Чен Ына (ВИДЕО)
Бодрый гимн называется "Вперед к окончательной победе" - это строчка из речи нового руководителя. Теперь ее транслируют по телевидению и радио по несколько раз в день, а текст опубликован в центральной северокорейской газете.
6 июля 2012 г., 22:16
Оппозиция в Киеве объявила о начале бессрочной акции "Украина против Януковича" Оппозиция в Киеве объявила о начале бессрочной акции "Украина против Януковича"
Ее целью являются досрочные парламентские выборы и импичмент президента. В Киеве и по всей Украине установят агитпалатки, в которых будут собирать подписи граждан. Политический кризис, вызванный принятием "языкового" закона, грозит обернуться новым Майданом.
6 июля 2012 г., 22:00
Госсекретаря США порадовал беглый сирийский генерал: "проголосовал ногами" против режима Асада Госсекретаря США порадовал беглый сирийский генерал: "проголосовал ногами" против режима Асада
Таким образом Хиллари Клинтон прокомментировала сообщения СМИ о росте случаев дезертирства высокопоставленных военных из сирийской армии и их перехода на сторону оппозиции, в том числе генерала Манафа Тласа из ближайшего окружения президента Башара Асада.
6 июля 2012 г., 21:06
В турецком отеле объяснили, за что выселили россиянку, раструбившую об эпидемии В турецком отеле объяснили, за что выселили россиянку, раструбившую об эпидемии
Сама россиянка уверена, что ей отомстили за то, что она сообщила прессе о массовом заболевании отдыхающих там российских детей. Но руководство отеля уверяет, что главная причина в другом: Наталья Федулина нарушала рекомендации врачей, и ее поведение грозило сорвать отдых других постояльцев.
6 июля 2012 г., 19:03
Американский пилот напевал песенки, расстреливая афганцев (ВИДЕО) Американский пилот напевал песенки, расстреливая афганцев (ВИДЕО)
Прицеливаясь с вертолета, военнослужащий решил сопроводить выстрел в человека словами из песни Дональда Маклина "Bye Bye Ms. American Pie". Этот момент засняла бортовая камера. Жертвой стал невинный фермер, занимавшийся посадками мака, утверждает интернет-пользователь, выложивший видео.
6 июля 2012 г., 18:27
Бури и жара в США унесли уже 27 жизней. Американцев пугают новыми температурными рекордами Бури и жара в США унесли уже 27 жизней. Американцев пугают новыми температурными рекордами
13 человек погибли в наиболее пострадавшем от удара стихии штате Вирджиния. Остальные - в Нью-Джерси, Огайо, Мэриленде, Северной Каролине. Из-за стихии около 600 тысяч человек уже семь суток лишены электричества. При этом по прогнозам, жара начнет спадать не раньше конца следующей недели.
6 июля 2012 г., 16:42
Принявший ислам лондонский полицейский собирался сорвать свадьбу принца Уильяма - теперь он задержан Принявший ислам лондонский полицейский собирался сорвать свадьбу принца Уильяма - теперь он задержан
Экс-офицер полиции был задержан вместе с двумя своими братьями по подозрению в терроризме. Мужчины жили недалеко от олимпийских объектов в Лондоне. В прошлом ноябре в их квартире уже проводились обыски. Новообращенный мусульманин придерживается радикальных взглядов, BBC даже выпустила документальный фильм про него.
6 июля 2012 г., 16:32
Ученые нашли немецкого еврея, которого спасла "охранная грамота" Гитлера Ученые нашли немецкого еврея, которого спасла "охранная грамота" Гитлера
Вождь нацистов обеспечил протекцией своего бывшего командира роты, с которым бок о бок сражался во время Первой мировой войны. Согласно его приказу, Эрнст Гесс "находился под личной защитой фюрера" и "не подлежал преследованиям и депортации".
6 июля 2012 г., 16:14
Украинская Рада ушла на каникулы в разгар "языкового" кризиса Украинская Рада ушла на каникулы в разгар "языкового" кризиса
В последний день весенней сессии парламент отказался рассматривать заявление спикера Литвина об отставке в знак протеста против принятия "языкового" закона. Тем временем в стране продолжаются массовые протесты: закон фактически расколол Украину.
6 июля 2012 г., 15:18
Журналисты Евро-2012 за три минуты обчистили холодильник с бесплатным пивом (ВИДЕО) Журналисты Евро-2012 за три минуты обчистили холодильник с бесплатным пивом (ВИДЕО)
Спонсор чемпионата предложил представителям СМИ бесплатное охлажденное пиво, чтобы пить его до, во время и после матчей. Но как только журналистам показали сотни бутылок, они стремглав набросились на него и разобрали все. Возможно, был поставлен мировой рекорд по опустошению холодильников.
6 июля 2012 г., 15:01
Праздник удался слишком быстро: в Сан-Диего запас фейерверков взорвался за 15 секунд (ВИДЕО) Праздник удался слишком быстро: в Сан-Диего запас фейерверков взорвался за 15 секунд (ВИДЕО)
Тысячи людей собрались на пляжах и в парках города, чтобы полюбоваться зрелищем, которое по опыту прошлых лет обещало быть впечатляющим. Некоторые зрители провели на выгодной для созерцания шоу позиции несколько часов в ожидании действа. Однако сбой в работе техники привел к одновременному взрыву всего заготовленного арсенала.
6 июля 2012 г., 13:46
Ромни может проиграть Обаме на выборах: американцам не по нраву его офшорные деньги, уверены эксперты Ромни может проиграть Обаме на выборах: американцам не по нраву его офшорные деньги, уверены эксперты
Журнал Vanity Fair опубликовал итоги расследования, согласно которым, республиканец с конца 1990-х годов учредил На Каймановых островах более 130 фирм, и некоторые из них до сих пор приносят доход семье Ромни. Сторонники Обамы возмущены: кандидат в президенты должен доказать, уплатил ли он налоги. В опубликованных декларациях Ромни об офшорах - ни слова.
6 июля 2012 г., 13:19
ООН защитила право человека на Twitter ООН защитила право человека на Twitter
Совет по правам человека ООН одобрил резолюцию о всеобщем праве на свободное пользование интернетом и раскритиковал власти государств, которые преследуют граждан "всего за одно текстовое сообщение".
6 июля 2012 г., 13:15
Асад уверен в невозможности создания независимого государства курдов: не смогут договориться Асад уверен в невозможности создания независимого государства курдов: не смогут договориться
Как считает сирийский лидер, если до раскола дойдет дело, каждая этническая группа или круг, объединенный едиными идейными и религиозными воззрениями, "захочет для себя собственное государство". По его мнению, необходимо приложить усилия не для выделения отдельных государственных образований, а, напротив, для повторного объединения.
6 июля 2012 г., 12:49
Капитан Costa Concordia в свое оправдание привел аргумент Марадоны: "Моей головы коснулась рука Бога" Капитан Costa Concordia в свое оправдание привел аргумент Марадоны: "Моей головы коснулась рука Бога"
По словам Франческо Скеттино, он сделал все возможное, чтобы спасти пассажиров своего судна, и во многом этому способствовали его инстинкты, навыки, знание моря, резкая смена курса, а также божественное провидение. Капитан уверен, что нужно говорить о том, сколько человек было спасено, а не о том, сколько погибло.
6 июля 2012 г., 10:59
Американская пара семь лет измывалась над приемными детьми из России, разработав систему экзекуций Американская пара семь лет измывалась над приемными детьми из России, разработав систему экзекуций
Супруги Кэтлин и Мартин О'Брайены из штата Висконсин усыновили шестерых детей, четверо из которых были из России. С 2004 по 2011 год они жестоко издевались над приемышами, связывая их, избивая ремнями и палками, а также выставляя нагишом на мороз и прыская в лицо слезоточивым газом. Садистам помогали их родные дети.
6 июля 2012 г., 10:16
Каннибалы сорвали выборы в Папуа-Новой Гвинее, съев несколько колдунов Каннибалы сорвали выборы в Папуа-Новой Гвинее, съев несколько колдунов
Полиция уже задержала 29 членов секты каннибалов, среди которых оказался даже 13-летний подросток. В убийстве подозреваются лишь 12 человек, но, по мнению полицейских, все задержанные были причастны к поеданию своих жертв. Напуганный электорат не пошел голосовать, выборы пришлось продлить на неделю.
6 июля 2012 г., 09:47
США и Китай вытесняют российских военных из Азии, объяснили эксперты упрямство Таджикистана с 201-й базой США и Китай вытесняют российских военных из Азии, объяснили эксперты упрямство Таджикистана с 201-й базой
Таджикский президент Рахмон сообщил американскому коллеге Обаме о намерении кардинально усилить американское направление, эксперты не исключают даже, что он готов подарить американцам аэродром "Айни", который ранее обещали не передавать никому, кроме Москвы. Также наблюдается резкое оживление сотрудничества Таджикистана с Индией и Катаром.
6 июля 2012 г., 09:10
Россиянку, рассказавшую журналистам об эпидемии в турецком Белеке, выгнали из отеля Россиянку, рассказавшую журналистам об эпидемии в турецком Белеке, выгнали из отеля
"Выселение прошло в грубой форме. Я вышла на прогулку с детьми за территорию отеля, и обратно меня отказалась пускать охрана", - рассказала Наталья Федулина. Женщина поблагодарила российских дипломатов и представителей компании Tez Tour, которые встали на ее защиту и оказали ей и ее детям практическую помощь.
6 июля 2012 г., 07:42
СМИ: Генерал-лейтенант из ближайшего окружения Асада бежал в Турцию СМИ: Генерал-лейтенант из ближайшего окружения Асада бежал в Турцию
Отец Манафа Тласа в течение 30 лет возглавлял сирийское военное ведомство и являлся самым близким сподвижником скончавшегося в 2000 году президента Хафеза Асада, отца нынешнего главы Сирии. Официальный Дамаск пока не подтверждает информацию о присоединении Манафа к антиправительственным силам.
6 июля 2012 г., 05:13
Двое аргентинских диктаторов признаны виновными в похищении детей политзаключенных Двое аргентинских диктаторов признаны виновными в похищении детей политзаключенных
У матерей отнимали детей в возрасте нескольких дней, а самих женщин в основном убивали, в том числе сбрасывая с самолетов в море. Новорожденных уже под другими именами определяли в чужие семьи, лояльные властям. Установлены личности 105 похищенных детей.
6 июля 2012 г., 03:15
ООН назначила спецдокладчика по правам человека в Белоруссии. Та не признает его мандат ООН назначила спецдокладчика по правам человека в Белоруссии. Та не признает его мандат
Белоруссия "не будет с ним взаимодействовать", заявил представитель белорусской делегации в СПЧ. Против этого назначения проголосовали пять стран, включая Россию. Российский дипломат назвал резолюцию, внесенную Кипром от имени ЕС, "предвзятой и контрпродуктивной".
6 июля 2012 г., 02:22
WikiLeaks выложила в Сеть первую подборку документов по "сирийскому досье" WikiLeaks выложила в Сеть первую подборку документов по "сирийскому досье"
Она касается контракта между подразделением итальянской компании "Финмекканика", контролируемой государством, на поставку правительству Сирии системы шифрованной связи "Тетра". Материалы "сирийского досье" "содержат информацию, неудобную как для властей САР, так и для их противников".
6 июля 2012 г., 01:30
Принц Уильям удостоен ордена Чертополоха Принц Уильям удостоен ордена Чертополоха
"Древнейший и благороднейший орден Чертополоха" является второй по значению наградой Великобритании после английского ордена Подвязки. Он присваивается за значительные заслуги в деле служения Шотландии и Великобритании.
6 июля 2012 г., 00:34