Власти Филиппин подтвердили случай заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома MERS По данным министерства здравоохранения страны, заразившийся 36-летний мужчина был госпитализирован в минувшую субботу. Ранее он вернулся из поездки в Саудовскую Аравию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Филиппин подтвердили случай заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома MERS
Global Look Press
 
 
 
По данным министерства здравоохранения страны, заразившийся 36-летний мужчина был госпитализирован в минувшую субботу. Ранее он вернулся из поездки в Саудовскую Аравию
Reuters
 
 
 
Также в карантин был помещен еще один человек, который контактировал с инфицированным
Reuters

Власти Филиппин подтвердили случай заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома MERS, передает агентство Reuters.

По данным Министерства здравоохранения страны, заразившийся 36-летний мужчина был госпитализирован в минувшую субботу. Ранее он вернулся из поездки в Саудовскую Аравию. Также в карантин был помещен еще один человек, который контактировал с инфицированным, передает ТАСС.

В феврале на Филиппинах вирус MERS был обнаружен у беременной женщины, которая работала в Саудовской Аравии медсестрой. После проведенного лечения она выздоровела.

Впервые вирус MERS был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение инфекции затронуло также Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию - в общей сложности 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1,1 тыс. случаев заражения людей.

В этом году в Республике Корея от коронавируса скончались 33 жителя страны, еще 186 заразились.

Заболевание начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.