NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Трамп ознакомился с докладом спецслужб и заявил, что Россия не повлияла на исход президентских выборов Трамп ознакомился с докладом спецслужб и заявил, что Россия не повлияла на исход президентских выборов
Избранный президент США назвал встречу с главами спецслужб, в ходе которой ему был представлен доклад о российских хакерских атаках, "конструктивной", но подчеркнул, что они не отразились на результатах голосования. При этом Трамп пообещал сформировать команду для разработки нового плана защиты от хакеров.
6 января 2017 г., 23:55
В аэропорту Флориды произошла стрельба В аэропорту Флориды произошла стрельба
Во время стрельбы в аэропорту находился Ари Флейшер, бывший пресс-секретарь экс-президента США Джорджа Буша-младшего. Она так описал произошедшее: "Были слышны выстрелы. Все ринулись с места". Позже он сообщил, что обстановка в аэропорте "спокойная", но полиция не разрешает покидать оцепленную зону.
6 января 2017 г., 22:29
Глава Пентагона обвинил Путина в намеренном препятствовании сотрудничеству США и России Глава Пентагона обвинил Путина в намеренном препятствовании сотрудничеству США и России
В интервью WSJ Эштон Картер заявил, что российский президент оценивает успешность своей политики по уровню дискомфорта, который он может создать во всем остальном мире, а также обвинил Россию в нарушении обещания помочь в передаче власти в Сирии.
6 января 2017 г., 21:18
В Пентагоне сообщили о ликвидации одного из лидеров ИГ В Пентагоне сообщили о ликвидации одного из лидеров ИГ
По данным центрального командования США, Махмуд Аль-Исави, который отвечал за пропаганду и разведку, был уничтожен 31 декабря в результате авиаудара сил коалиции. Он стал шестнадцатым по счету влиятельным членом ИГ, ликвидированным в прошлом году.
6 января 2017 г., 20:17
В бразильской тюрьме найдены мертвыми более 30 заключенных В бразильской тюрьме найдены мертвыми более 30 заключенных
Данные о причинах произошедшего разнятся: имели место то ли тюремный бунт, то ли резня двух группировок наркомафии. За прошедшую неделю это уже второе массовое убийство заключенных в бразильских тюрьмах.
6 января 2017 г., 19:20
Глобальное потепление: от Антарктики скоро отколется крупный айсберг, а сибирские города могут быть разрушены Глобальное потепление: от Антарктики скоро отколется крупный айсберг, а сибирские города могут быть разрушены
По прогнозу ученых, айсберг площадью в пять тысяч квадратных километров в ближайшие месяцы отколется от последней оставшейся части ледника Ларсена. Глобальное потепление также грозит разрушением построек, расположенных в сибирской зоне вечной мерзлоты.
6 января 2017 г., 18:15
МИД Турции: авиабазу "Инджирлик" для коалиции США закрывать не будем, но и "фальшивых борцов" с ИГ не потерпим МИД Турции: авиабазу "Инджирлик" для коалиции США закрывать не будем, но и "фальшивых борцов" с ИГ не потерпим
Вопрос закрытия этой авиабазы для размещении ВВС международной коалиции во главе с США пока не стоит на повестке дня, однако странам, использующим эту базу под предлогом борьбы с боевиками "Исламского государства", но фактически бездействующим, нечего делать на "Инджирлик", заявил глава МИД Турции.
6 января 2017 г., 17:00
В Вашингтоне на инаугурацию Трампа всем желающим раздадут тысячи сигарет с марихуаной В Вашингтоне на инаугурацию Трампа всем желающим раздадут тысячи сигарет с марихуаной
20 января, в день инаугурации 45-го президента США, на площади Дюпон-Серкл в 8 утра пройдет акция по бесплатной раздаче 4200 "косяков". Затем ее участники пройдут маршем до Национальной аллеи, где выступят за легализацию марихуаны на федеральном уровне.
6 января 2017 г., 16:30
Трамп согласился строить стену на границе с Мексикой не за ее счет Трамп согласился строить стену на границе с Мексикой не за ее счет
Средства на проект будут предоставлены американским бюджетом. Для этого президент обратится с запросом в конгресс. Ранее Трамп подчеркивал, что, став главой Белого дома, заставит заплатить за возведение стены мексиканское правительство.
6 января 2017 г., 16:25
Израильский спутник обнаружил в Сирии российские баллистические ракеты "Искандер" Израильский спутник обнаружил в Сирии российские баллистические ракеты "Искандер"
По данным израильской прессы, спутник Eros-B обнаружил ракеты, установленные на грузовиках российской армии, на территории базы сирийских ВВС в Латакии. Грузовики с ракетами были укрыты от спутникового наблюдения, пишут СМИ. Но из-за сильных дождей укрытия размыло, и военные вынуждены были перебазировать ракеты.
6 января 2017 г., 15:11
На берег немецкого острова выбросило десятки тысяч пластиковых яиц с игрушками На берег немецкого острова выбросило десятки тысяч пластиковых яиц с игрушками
Яйца содержат инструкцию, написанную кириллицей, и "прибыли" из контейнера, потерянного грузовым судном по пути в немецкий порт Бремерхафена. Уже собрано 100 больших мешков игрушек.
6 января 2017 г., 14:45
Президент Филиппин Дутерте осмотрел российский корабль "Адмирал Трибуц" Президент Филиппин Дутерте осмотрел российский корабль "Адмирал Трибуц"
Российские корабли "Адмирал Трибуц" и танкер "Борис Бутома" прибыли в порт Манилы для пополнения запасов продовольствия, отдыха команды, а также посещения представителей вооруженных сил Филиппин с дружественным визитом. Корабли пробудут в порту до 7 января.
6 января 2017 г., 14:22
Глава Общественного совета при "Минправды" Украины, объявивший Иисуса Христа украинцем, доказал, что Крым был заселен украми Глава Общественного совета при "Минправды" Украины, объявивший Иисуса Христа украинцем, доказал, что Крым был заселен украми
Профессор Валерий Бебик хорошо известен как теоретик происхождения украинцев от "скифо-трипольской расы", о заселении ими больших территорий Европы, Азии и Африки и учения о том, что украинская цивилизация породила выдающихся мировых пророков, философов и вождей, в частности Иисуса Христа и Будду.
6 января 2017 г., 14:01
По делу о теракте в турецком Измире задержаны 18 человек По делу о теракте в турецком Измире задержаны 18 человек
Министр юстиции страны Бекир Боздаг также обвинил запрещенную в стране Рабочую партию Курдистана (РПК) в организации взрыва. В результате взрыва, прогремевшего 5 января у здания суда в Измире, два человека погибли, еще пять получили ранения.
6 января 2017 г., 13:19
Войска Асада применили хлорный газ под Дамаском, сообщила турецкая пресса Войска Асада применили хлорный газ под Дамаском, сообщила турецкая пресса
Утром 5 января силы режима сирийского президента Башара Асада сбросили на долину Вади-Барада бочковые бомбы с хлорным газом, в результате чего погибли восемь мирных жителей, передало агентство Anadolu со ссылкой на свои источники.
6 января 2017 г., 13:08
В Киргизии освобождены по УДО экс-чиновники, осужденные по делу о расстреле демонстрантов В Киргизии освобождены по УДО экс-чиновники, осужденные по делу о расстреле демонстрантов
Бывшие глава администрации президента Каныбек Жороев, государственный советник по обороне, безопасности и правопорядку Эльмурза Сатыбалдиев и генеральный прокурор Нурлан Турсункулов ранее были приговорены к 10 годам лишения свободы. Решение об их освобождении было принято Аламединским районным судом.
6 января 2017 г., 12:35
WP раскрыла детали секретного доклада Обаме и Трампу о вмешательстве России в выборы в США WP раскрыла детали секретного доклада Обаме и Трампу о вмешательстве России в выборы в США
Помимо сведений о лицах, передавших WikiLeaks похищенные у Демпартии США документы, в докладе также содержатся данные прослушки телефонных разговоров российских чиновников, праздновавших победу Трампа как геополитическую победу для Москвы, и сведения о других кибероперациях РФ против избирательной системы США за последние девять лет.
6 января 2017 г., 12:06
В Бангладеш ликвидирован главный  организатор июльской бойни в кафе В Бангладеш ликвидирован главный организатор июльской бойни в кафе
Главарь джихадистской группировки "Джаммат-уль-Муджахеддин" Нурул Ислам Марджан был уничтожен во время полицейской спецоперации вместе с еще одним боевиком. К настоящему моменту силовики Бангладеш выследили и уничтожили не менее 40 боевиков, причастных к атаке 1 июля.
6 января 2017 г., 11:30
Полиция во второй раз допросила премьер-министра Израиля Полиция во второй раз допросила премьер-министра Израиля
Первая беседа Биньямина Нетаньяху со следователями состоялась вечером 2 января. Главу правительства подозревают в получении подарков на сотни тысяч шекелей. Повторный допрос, по данным СМИ, касался и других дел.
6 января 2017 г., 11:27
В Германии при пожаре в центре для беженцев пострадали более 50 человек, пятеро задержаны В Германии при пожаре в центре для беженцев пострадали более 50 человек, пятеро задержаны
Пятеро подозреваемых проживали в приюте для мигрантов в коммуне Хефельхоф. Они могли поджечь матрасы, находившиеся в здании, отметили в полиции. На месте работали около 110 пожарных. Приют был рассчитан почти на 900 человек. На момент ЧП в нем проживали около 500 беженцев.
6 января 2017 г., 10:57
NYT: Трамп потребовал послов США уйти в отставку до его инаугурации NYT: Трамп потребовал послов США уйти в отставку до его инаугурации
Как отмечает издание, "политические" послы, назначенные на должности из-за своих тесных связей с президентом, практически всегда покидают посты после выборов, однако профессиональные дипломаты чаще всего остаются во главе дипмиссий.
6 января 2017 г., 10:40
Палата представителей конгресса США осудила ООН за резолюцию по Израилю Палата представителей конгресса США осудила ООН за резолюцию по Израилю
По данным The Wall Street Journal, за принятие заявления, осуждающего принятую в декабре прошлого года резолюцию СБ ООН, проголосовали 342 члена палаты представителей. Против высказались 80 человек, подавляющее большинство из них составили демократы.
6 января 2017 г., 09:39
Япония отозвала посла в Южной Корее из-за памятника "женщинам для утешения" Япония отозвала посла в Южной Корее из-за памятника "женщинам для утешения"
Также Токио прекращает консультации с Сеулом по вопросу обмена нацвалют и откладывает переговоры на высоком уровне по экономическим вопросам в связи с появлением напротив японской дипмиссии в Пусане памятника жертвами сексуального насилия во время японской оккупации Кореи в годы Второй мировой войны.
6 января 2017 г., 09:20
Байден: Соединенные Штаты ответили секретными операциями на "российские кибератаки" Байден: Соединенные Штаты ответили секретными операциями на "российские кибератаки"
Вице-президент США Джо Байден не стал уточнять, в чем именно заключались "секретные действия" Вашингтона. На вопрос о том, узнает ли общественность позже о таких шагах, Байден ответил: "Надеюсь, нет". Он напомнил, что другие ответные меры США были публичными.
6 января 2017 г., 08:46
CNN: разведка США установила посредников между РФ и WikiLeaks при передаче писем Демпартии CNN: разведка США установила посредников между РФ и WikiLeaks при передаче писем Демпартии
В то же время телеканал не приводит ни конкретных имен подозреваемых в передаче писем россиян, ни каких-либо доказательств, свидетельствующих в пользу этой версии. Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что представители разведки сообщили в четверг Бараку Обаме подробности, связанные с предполагаемой хакерской атакой РФ.
6 января 2017 г., 08:11