NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
ЦРУ и военная разведка США признают, что данных об иракском ОМУ у них не было и нет ЦРУ и военная разведка США признают, что данных об иракском ОМУ у них не было и нет
Несколько сотрудников ЦРУ и военной разведки признали, что администрация США оказывала на них определенное давление при сборе данных и подготовке доклада по иракскому оружейному арсеналу.
6 июня 2003 г., 23:42
"Хамас" решил прекратить переговоры с Аббасом и продолжить теракты "Хамас" решил прекратить переговоры с Аббасом и продолжить теракты
"Мы прерываем наш диалог с Палестинской автономией, - заявил основатель "Хамас" и духовный лидер группировки шейх Ахмед Яссин. - Это наш выбор, и у нас нет альтернативы. Вооруженное сопротивление будет продолжаться".
6 июня 2003 г., 23:07
В Латвии автомобиль сбил лося - двое погибших В Латвии автомобиль сбил лося - двое погибших
В ночь на четверг в Цесисском районе Латвии автомашина BMW столкнулась с переходившим дорогу лосем. В результате аварии погибли два человека, еще один попал в больницу. Животное также погибло.
6 июня 2003 г., 21:59
Неизвестный открыл стрельбу по полицейским около лондонского аэропорта "Хитроу" Неизвестный открыл стрельбу по полицейским около лондонского аэропорта "Хитроу"
Полицейский патруль попытался остановить машину, мчавшуюся на большой скорости по территории аэропорта. Из автомашины был открыт огонь по полицейским, на который они были вынуждены ответить. Преступник застрелен.
6 июня 2003 г., 21:21
На латышском радио и телевидении разрешили русский язык На латышском радио и телевидении разрешили русский язык
Конституционный суд Латвии признал не соответствующей конституции и не имеющей силы норму закона, согласно которой объем вещания на иностранных языках в электронных СМИ не должен превышать 25%.
6 июня 2003 г., 20:24
5 человек погибли и 80 ранены в результате взрыва на газопроводе в Мексике 5 человек погибли и 80 ранены в результате взрыва на газопроводе в Мексике
Еще 10 человек пропали без вести. Сильные ливни вызвали обвалы, что стало причиной аварии на участке нефтепровода, проходящем по территории нескольких муниципий. В пожаре сгорели десятки жилых домов и автомобилей.
6 июня 2003 г., 20:05
21 ребенок ранен в результате ДТП под Гамбургом 21 ребенок ранен в результате ДТП под Гамбургом
ДТП произошло на скоростной трассе номер 7 неподалеку от Гамбурга у местечка Баренфельд. Автобус с детьми врезался в грузовик, стоявший в конце многокилометрового затора.
6 июня 2003 г., 20:02
В Грузии проходит операция по освобождению сотрудников ООН В Грузии проходит операция по освобождению сотрудников ООН
Операция по освобождению находящихся в заложниках в Кодорском ущелье трех военных наблюдателей ООН и переводчика проходит в эти часы. В районе поиска находится подразделение спецназа пограничного ведомства Грузии.
6 июня 2003 г., 20:00
Королева Елизавета II посвятила в рыцари главу временного правительства Афганистана Королева Елизавета II посвятила в рыцари главу временного правительства Афганистана
Афганский лидер, находящийся с трехдневным визитом в Великобритании, был удостоен этой чести за вклад в развитие дружбы между двумя странами.
6 июня 2003 г., 18:25
Делегация МИД России ведет переговоры в Ашхабаде о правах наших соотечественников Делегация МИД России ведет переговоры в Ашхабаде о правах наших соотечественников
МИД России озабочен проблемами, возникшими у наших жителей в Туркмении, имевших до последнего времени двойное гражданство с Россией. Ашхабад в одностороннем порядке отменил такое соглашение. До 22 июня все граждане с российскими паспортами должны покинуть Туркмению.
6 июня 2003 г., 17:30
В Тбилиси в перестрелке ранены двое полицейских В Тбилиси в перестрелке ранены двое полицейских
При проверке документов в микрорайоне "Глдани" в Тбилиси трое неизвестных открыли огонь по представителям полиции. В результате инцидента двое полицейских и случайный прохожий были ранены, один из преступников убит.
6 июня 2003 г., 17:24
У ЕС пока не будет президента, но главы европейских стран этой возможности не исключают У ЕС пока не будет президента, но главы европейских стран этой возможности не исключают
Европейская конвенция одобрила внесение изменений в проект конституции Евросоюза, в составе которого скоро будут 25 государств. Эта поправка позволит Европейской комиссии, исполнительному органу ЕС, возглавлять саммиты Евросоюза и представлять его интересы за рубежом на встречах с главами государств и правительств.
6 июня 2003 г., 17:03
Шесть больниц Пекина выписали всех пациентов с SARS Шесть больниц Пекина выписали всех пациентов с SARS
Число новых случаев госпитализации с подозрением на SARS снижается, а число выздоравливающих постоянно растет, что свидетельствует о том, что распространение этого заболевания в столице Китая было взято под эффективный контроль.
6 июня 2003 г., 16:15
Домашнее видео Саддама было распродано за час Домашнее видео Саддама было распродано за час
Запись дня рождения с участием Саддама мгновенно стала бестселлером в иракской столице, оставив далеко позади фильм "Рембо" с Сильвестром Сталлоне. "Саддам интереснее Рембо, - объясняют покупатели, - он сам как Рембо, только иракский".
6 июня 2003 г., 16:13
В ближайшие дни начнется ликвидация еврейских поселений в Иудее и Самарии В ближайшие дни начнется ликвидация еврейских поселений в Иудее и Самарии
Израиль намерен предпринять ряд шагов, направленных на реализацию обязательств, данных на встрече в верхах в Акабе. Между тем радикальная группировка "Хамас" заявила, что прекращает все контакты с палестинским премьером и не намерена прекращать теракты.
6 июня 2003 г., 16:12
В Лагосе рухнуло здание: 2 погибли, несколько ранены, многие - под завалами В Лагосе рухнуло здание: 2 погибли, несколько ранены, многие - под завалами
В прошлом месяце, в результате подобного инцидента погибли 3 человека. Власти тогда заявили, что причина трагедии в том, при строительстве зданий используются несоответствующие стандартам материалы, а также не соблюдаются правила техники безопасности.
6 июня 2003 г., 15:05
В Грузии объявлено вознаграждение за данные о похитителях сотрудников миссии ООН В Грузии объявлено вознаграждение за данные о похитителях сотрудников миссии ООН
За информацию о том, где скрываются преступники, а также где содержатся заложники, объявлено денежное вознаграждение в размере 2 тысяч лари (около 900 долларов). Эти деньги собрали жители сел верхней части Кодорского ущелья.
6 июня 2003 г., 14:50
В Новой Зеландии разбился пассажирский самолет. На его борту находилось 10 человек В Новой Зеландии разбился пассажирский самолет. На его борту находилось 10 человек
Небольшой самолет Piper Chieftan, совершавший чартерный рейс, в условиях плохой видимости разбился недалеко от аэропорта. Восемь человек погибли.
6 июня 2003 г., 14:13
Завершение турне Буша: появилось много мест, о которых можно сказать "Здесь спал президент" Завершение турне Буша: появилось много мест, о которых можно сказать "Здесь спал президент"
Буш, который не слишком-то любит путешествовать, посещал две страны за один день, меняя постель каждую ночь. Кроме того, эта его поездка запомнилась также фокусом, позволившим лидерам не потеть. Он был продемонстрирован, когда Буш, Шарон, Аббас и король Абдалла II делали свои официальные заявления в Акабе.
6 июня 2003 г., 14:13
Премию в 25 тысяч евро получит каждая семья за переезд из районов, прилегающих к Везувию Премию в 25 тысяч евро получит каждая семья за переезд из районов, прилегающих к Везувию
Почти 60 лет Везувий молчит, однако если вулкан проснется, по меньшей мере четверти населенных пунктов, расположенных в этом районе, грозит опасность. Сейчас там проживает около 600 тыс. человек.
6 июня 2003 г., 13:43
Если беременная женщина много ест, то она родит мальчика Если беременная женщина много ест, то она родит мальчика
Похоже, что эта народная примета теперь находит научное подтверждение. Последние исследования показали, что будущие мамы, в самом деле, склонны больше есть в том случае, если они вынашивают мальчика.
6 июня 2003 г., 13:41
Американский военный патруль подвергся ракетному обстрелу недалеко от Багдада Американский военный патруль подвергся ракетному обстрелу недалеко от Багдада
Были обстреляны танк Abrams и армейский джип Humvee. Военнослужащие США открыли ответный огонь. Сведений о жертвах нет.
6 июня 2003 г., 13:13
Удей Хусейн в депрессии, готов сдаться Международному трибуналу и сесть в тюрьму Удей Хусейн в депрессии, готов сдаться Международному трибуналу и сесть в тюрьму
Послание, подписанное Удеем, было передано бывшим двойником Удея, Латифом Яхьей ас-Салихи, последние 7 лет проживающим в Ирландии. По его словам, Удей скрывается в Багдаде. Удей опасается, что будет убит, если попадет в руки соотечественников, и считает, что в тюрьме будет в безопасности.
6 июня 2003 г., 12:32
Мэр Тулузы был любовником серийного убийцы Мэр Тулузы был любовником серийного убийцы
Скандал, связанный с предполагаемыми контактами между высокопоставленными чиновниками французского города Тулуза и самым известным во Франции серийным убийцей получил свое продолжение. Выяснилось, что мэр Тулузы Доминик Боди встречался с убийцей в одном из городских отелей, где они устраивали садомазохистские оргии.
6 июня 2003 г., 12:18
Time: на пути к миру на Ближнем Востоке без Арафата не обойтись Time: на пути к миру на Ближнем Востоке без Арафата не обойтись
По мнению влиятельного американского издания, несмотря на все эти усилия и заявления США и Израиля, создается впечатление, что Арафат обладает не меньшей властью, чем в любое другое время, начиная с момента его прихода к власти в Организации освобождения Палестины в 1968 году.
6 июня 2003 г., 11:56
Вычислена идеальная форма бровей Вычислена идеальная форма бровей
В США пластический хирург Стивен Метзингер проанализировал фотографии 100 фотомоделей и 100 обычных женщин. Выяснилось, что идеальные брови должны достигать своей вершины в точке, соответствующей 98% длины глаза, если считать от носа.
6 июня 2003 г., 11:36
США и Великобритания не убедили инспекторов ООН в наличии в Ираке оружия массового поражения США и Великобритания не убедили инспекторов ООН в наличии в Ираке оружия массового поражения
Инспекторы ООН в Ираке посетили объекты, на которые им указали союзники, но ничего там не нашли. "Боже мой, если это - лучшие разведданные, которые у них есть, и мы по этим данным ничего не нашли, то что можно сказать об остальном?", - заявил глава ЮНМОВИК Ханс Бликс.
6 июня 2003 г., 11:00
В бою на юге Афганистана погибли 47 человек В бою на юге Афганистана погибли 47 человек
Крупное боестолкновение между группой вооруженных талибов и силами афганского правительства длилось 9 часов. Среди погибших - 40 талибов и 7 бойцов формирования губернатора Кандагара.
6 июня 2003 г., 10:37
Буш осмотрел Багдад из иллюминатора своего самолета Буш осмотрел Багдад из иллюминатора своего самолета
Самолет президента США победно покачал крыльями над иракской столицей, пролетев на высоте 9,3 км. Во время следования через воздушное пространство Ирака Boeing Буша сопровождали четыре истребителя F-18 - по два с каждой стороны.
6 июня 2003 г., 09:36
Установлено местонахождение похищенных в Кодорском ущелье наблюдателей ООН Установлено местонахождение похищенных в Кодорском ущелье наблюдателей ООН
Грузинские власти обещают, что вечером в пятницу сотрудники миссии ООН будут освобождены. Уже установлен круг лиц, причастных к похищению. Ранее был найден след грузовика, на котором преступники вывезли похищенных ооновцев.
6 июня 2003 г., 09:31
В Индонезии загорелся пассажирский автобус: 10 человек сгорели В Индонезии загорелся пассажирский автобус: 10 человек сгорели
Неожиданно загорелся двигатель автобуса. Огонь застиг спящих пассажиров врасплох. В панике они пытались выбраться наружу. Спастись удалось только 10 пассажирам, причем четверо из них с тяжелыми ожогами доставлены в госпиталь.
6 июня 2003 г., 09:15
Саддам Хусейн руководит сопротивлением американским войскам Саддам Хусейн руководит сопротивлением американским войскам
Разведывательные донесения Пентагона указывают на то, что Саддам Хусейн может лично стоять за серией нападений, в результате которых за последний месяц погибли 9 американских военнослужащих.
6 июня 2003 г., 08:56
Во Франции задержан марокканец, подозреваемый в причастности к терактам 11 сентября Во Франции задержан марокканец, подозреваемый в причастности к терактам 11 сентября
Карима Мехди подозревают в связях с так называемой "гамбургской ячейкой", которая подчинялась египтянину Мохаммеду Атта. Именно Атта был главарем пилотов-смертников, осуществивших в США теракты с помощью захваченных авиалайнеров.
6 июня 2003 г., 08:14
США не намерены допускать международных инспекторов обратно в Ирак в ближайшее время США не намерены допускать международных инспекторов обратно в Ирак в ближайшее время
Представитель США при ООН заявил, что "с 17-18 марта коалиция взяла на себя ответственность за инспекции и поиск оружия массового уничтожения в Ираке". По словам Негропонте, он ничуть не сомневается в способности США "установить, что в Ираке действительно имелось ОМУ".
6 июня 2003 г., 08:04