NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Microsoft не будут делить Microsoft не будут делить
Минюст США заявил, что придумает другие способы воздействия на Билла Гейтса. Дело против Microsoft, похоже, завершается после четырех лет юридических битв.
6 сентября 2001 г., 22:09
Кейт Мосс отвезли на вертолете в больницу после аварии Кейт Мосс отвезли на вертолете в больницу после аварии
Одна из ведущих макенщиц мира попала в ДТП под Лондоном. Врачи говорят, что она пострадала не очень серьезно.
6 сентября 2001 г., 20:52
Глава МИД Белоруссии обвиняет оппозицию в сговоре с Западом Глава МИД Белоруссии обвиняет оппозицию в сговоре с Западом
А представители оппозиции, в свою очередь, сегодня рассказали, что официальные власти собираются изменить в свою пользу результаты выборов с помощью шурупов.
6 сентября 2001 г., 20:39
Бывший премьер-министр Казахстана приговорен к 10 годам тюрьмы Бывший премьер-министр Казахстана приговорен к 10 годам тюрьмы
За три года он получил взяток почти на 3 млн. долларов. В частности, в 1996 году Агежан Кажегельдин "подарили" дом в Род-Сент-Женез, а также земельный участок в Бельгии.
6 сентября 2001 г., 19:17
На Украине детям лучше не появляться на улицах На Украине детям лучше не появляться на улицах
В рамках операции "Урок" милиционеры будут задерживать всех увиденных на улице детей, и выяснять, почему они не в школе. Родителям малолетних прогульщиков придется платить штрафы, а отцы и матерей злостных нарушителей школьной дисциплины могут даже лишиться родительских прав.
6 сентября 2001 г., 19:06
Скандал в Праге: договор об аренде "Чешского дома" в Москве все еще остается в силе Скандал в Праге: договор об аренде "Чешского дома" в Москве все еще остается в силе
МИД Чехии сдал в аренду 10-этажный комплекс на крайне невыгодных для государства условиях. Когда дело было предано огласке, глава МИД подал в отставку. Но, как выяснилось, сомнительный договор все еще остается в силе.
6 сентября 2001 г., 18:28
Парламент Македонии проголосовал за расширение прав албанского меньшинства Парламент Македонии проголосовал за расширение прав албанского меньшинства
Голосование завершает первый этап мирного урегулирования, предполагающего сдачу албанскими боевиками трети согласованного с НАТО количества оружия и одобрение парламентом начала конституционных реформ.
6 сентября 2001 г., 18:18
Турция заявляет, что не претендует на территорию Крыма Турция заявляет, что не претендует на территорию Крыма
Посол Турции на Украине высказывает сожаление в связи противоположными заявлениями спикера парламента Крыма Леонида Грача.
6 сентября 2001 г., 18:05
В Словении задержано 50 тонн оружия, предназначенного для отправки в Македонию В Словении задержано 50 тонн оружия, предназначенного для отправки в Македонию
Оружие находилось в четырех контейнерах. Владелец "товара", торговец из Австрии, арестован.
6 сентября 2001 г., 17:51
Военные США производят сибирскую язву в оборонных целях Военные США производят сибирскую язву в оборонных целях
Сделанные во вторник заявления сразу нескольких высокопоставленных чиновников министерства обороны США и Государственного департамента о том, что в США продолжаются работы над биологическим оружием, вызвали скандал в западной прессе.
6 сентября 2001 г., 17:10
Китаянка, которая последние три месяца беременности провела в коме, родила здорового сына Китаянка, которая последние три месяца беременности провела в коме, родила здорового сына
Роды женщины, которая, будучи на пятом месяце беременности, попала под машину и получила тяжелую черепно-мозговую травму, были тяжелыми.
6 сентября 2001 г., 16:37
В Минске считают, что деятельность посла ОБСЕ в Белоруссии надо прекратить В Минске считают, что деятельность посла ОБСЕ в Белоруссии надо прекратить
Глава белорусского МИДа заявил, что деятельность Ханса-Георга Вика носит "контрпродуктивный характер", и призвал руководство ОБСЕ "задуматься" о фигуре главы миссии.
6 сентября 2001 г., 16:19
В Белоруссии пройдет карнавальное шоу геев В Белоруссии пройдет карнавальное шоу геев
Оно должно состояться завтра возле Государственного цирка Белоруссии и в сквере перед резиденцией главы государства.
6 сентября 2001 г., 15:46
Голосование парламента Македонии по поправкам конституции вновь задерживается Голосование парламента Македонии по поправкам конституции вновь задерживается
Задержка на этот раз связана с отсутствием необходимого числа депутатов. Без утверждения поправок процесс разоружения албанских боевиков с помощью НАТО будет блокирован.
6 сентября 2001 г., 14:28
Австралиец год не хотел забирать 2,5 млн. долларов, которые он выиграл в лотерею Австралиец год не хотел забирать 2,5 млн. долларов, которые он выиграл в лотерею
Сорокалетний победитель работает автомехаником и говорит, что денег на жизнь ему хватает и так.
6 сентября 2001 г., 13:58
Таиланду нужны небольшие подержанные подводные лодки Таиланду нужны небольшие подержанные подводные лодки
Предложения о продаже уже поступили от Израиля и Нидерландов, однако голландские субмарины слишком велики для тайских ВМС.
6 сентября 2001 г., 12:21
Президентский фейерверк напугал обывателей Президентский фейерверк напугал обывателей
Представление, организованное Джорджом Бушем для узкого круга приглашенных, обошлось налогоплательщикам в 250 тыс. долларов.
6 сентября 2001 г., 12:07
Первыми на евро перешли баскские террористы Первыми на евро перешли баскские террористы
Единая европейская валюта уже начала облегчать жизнь организованным преступным группировкам. Теперь бороться с сепаратистами будет еще сложнее.
6 сентября 2001 г., 11:59
В Конгрессе США нет единого мнения по поводу плана построения национального противоракетного щита В Конгрессе США нет единого мнения по поводу плана построения национального противоракетного щита
Министр обороны США Доналд Рамсфелд заявил, что Конгресс должен отбросить сомнения. Иначе у России, основного противника НПРО, может создаться впечатление, что американцы сами не знают, чего хотят.
6 сентября 2001 г., 11:35
Крупнейший провайдер Японии прекратил работу в России из-за хакеров Крупнейший провайдер Японии прекратил работу в России из-за хакеров
В самой компании объяснили, что терпят большие убытки из-за пиратских подключений к своей сети и пока не собираются возвращаться на российский рынок.
6 сентября 2001 г., 10:57
Приглашение стриптизерши на вечеринку к сыну может обернуться для родителей тюрьмой Приглашение стриптизерши на вечеринку к сыну может обернуться для родителей тюрьмой
За организованный в собственном доме сеанс стриптиза чету состоятельных американцев обвиняют в "создании угрозы благополучию детей".
6 сентября 2001 г., 10:01
США могут не признать результаты выборов в Белоруссии США могут не признать результаты выборов в Белоруссии
Именно так можно расценить заявление официального представителя Госдепартамента США Ричарда Баучера, где он выразил сомнение в добровольности волеизъявления граждан Белоруссии.
6 сентября 2001 г., 09:12
Евросоюз одобрил создание системы спутникового слежения Евросоюз одобрил создание системы спутникового слежения
Эта система будет аналогичной системе "Эшелон", с помощью которой американцы прослушивали телефонные переговоры, читали факсимильные и электронные сообщения европейских абонентов.
6 сентября 2001 г., 08:42
Филиппинцев эвакуируют от вулкана Пинатубо Филиппинцев эвакуируют от вулкана Пинатубо
Вулкан не извергается √ в его кратере скопилось огромное количество воды, которая угрожает снести ближайшие поселки.
6 сентября 2001 г., 08:14
К Дмитрию Склярову в США приехали жена и дети
К Дмитрию Склярову в США приехали жена и дети
Присутствие семьи российского программиста на судебном процессе рассматривается здесь как важный фактор обеспечения ему гражданских прав.
6 сентября 2001 г., 07:47