NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Восемь сотрудников SkyGuide предстанут в Швейцарии перед судом по делу об авиакатастрофе Ту-154 Восемь сотрудников SkyGuide предстанут в Швейцарии перед судом по делу об авиакатастрофе Ту-154
Как сообщила прокуратура города Винтертур, проводившая расследование причин трагедии, сотрудники авиадиспетчера обвиняются в "убийстве вследствие небрежности". Им грозит от 6 до 15 месяцев тюрьмы. Судебный процесс, скорее всего, состоится не в нынешнем году.
7 августа 2006 г., 23:58
В США началась уникальная операция по разделению 4-летних сиамских близнецов В США началась уникальная операция по разделению 4-летних сиамских близнецов
У сестер-близнецов Кендры и Мэлайи Херрин на двоих одна печень, одна почка, две ноги и общая часть толстой кишки. Они родились сросшимися, лицом друг к другу. Подобная операция - первая в истории медицины в США. Она может занять до 30 часов.
7 августа 2006 г., 22:38
Израиль вводит комендантский час на юге Ливана. Ливанская армия начала мобилизацию Израиль вводит комендантский час на юге Ливана. Ливанская армия начала мобилизацию
Жители района к югу от реки Литани не должны выходить на улицу после 22:00 местного времени. Ливанская армия начала призыв резервистов с тем, чтобы сформировать новые подразделения для направления в южные районы страны.
7 августа 2006 г., 22:00
В Эстонии осквернен мемориал советским солдатам В Эстонии осквернен мемориал советским солдатам
Неизвестные лица осквернили в городе Хаапсалу на западе Эстонии мемориал советским солдатам, павшим в годы Второй мировой войны. Вандалы опрокинули 12 памятных камней. Мемориал состоит из одной крупной памятной доски и 12 небольших, весом около 100 килограммов.
7 августа 2006 г., 21:58
Американский солдат признался в изнасиловании и убийстве 14-летней иракской девочки и расстреле ее семьи Американский солдат признался в изнасиловании и убийстве 14-летней иракской девочки и расстреле ее семьи
23-летний рядовой Джеймс Баркер признался, что в ночь на 12 марта он и еще четверо военнослужащих США ворвались в дом в окрестностях Махмудии, надругались над 14-летней девочкой, после чего застрелили ее, а также ее родителей и маленькую сестру. Затем они попытались сжечь тела, чтобы скрыть улики.
7 августа 2006 г., 20:45
Ливанского фотографа Reuters поймали на фальсификации Ливанского фотографа Reuters поймали на фальсификации
В минувшее воскресенье агентство было вынуждено признать, что опубликовало на фотоленте отретушированный снимок, усугубляющий угнетающее впечатление. Снимок отозван, Reuters возложило всю ответственность на ливанского фотографа Аднана Хаджа и заявило о прекращении сотрудничества с ним. А в понедельник была найдена еще одна поддельная фотография.
7 августа 2006 г., 19:04
В Польше задержан пятый участник избиения детей российских дипломатов В Польше задержан пятый участник избиения детей российских дипломатов
31 июля в Варшаве неизвестные жестоко избили трех детей российских дипломатов - Артема Коновалова, Кирилла Левина и Алексея Кудрявцева, а также их сверстника из Казахстана. После этого в Москве было совершено три нападения на граждан Польши.
7 августа 2006 г., 18:42
Ющенко подписал указ о допуске на Украину иностранных военных для участия в учениях Ющенко подписал указ о допуске на Украину иностранных военных для участия в учениях
Ране Верховная Рада Украины одобрила решение президента о допуске подразделений вооруженных сил других государств на украинскую территорию для участия в многонациональных учениях в 2006 году. Речь идет о проведении трех учений на территории Украины.
7 августа 2006 г., 17:55
Взрыв уничтожил химзавод в Китае: есть жертвы Взрыв уничтожил химзавод в Китае: есть жертвы
Взрыв практически сравнял с землей цеха химического предприятия в крупном промышленном портовом городе Тяньцзинь, расположенном недалеко от Бохайского залива в 120 км от Пекина. Три человека погибли, шесть получили ранения и двое считаются пропавшими.
7 августа 2006 г., 17:30
Сирия выслала из страны французского журналиста якобы за распространение неправильной информации Сирия выслала из страны французского журналиста якобы за распространение неправильной информации
Журналист AFP Жоэль Бассул был вызван в МИД, где сообщили о необходимости покинуть страну в течение 12 часов. AFP связывает это с тем, что журналист мог неправильно передать информацию о позиции сирийского руководства в отношении "Хизбаллах".
7 августа 2006 г., 16:16
В Китае открыт бар, в котором посетителям разрешено избивать официантов В Китае открыт бар, в котором посетителям разрешено избивать официантов
В баре работают 20 мужчин, все они носят защитную одежду и прошли специальную физическую подготовку. По требованию посетителей они могут переодеваться, чтобы быть похожими, например, на начальника. Большинство посетителей бара - это женщины, работающие в караоке-барах и массажных салонах.
7 августа 2006 г., 16:01
На Яве "птичьим гриппом" заболел 16-летний подросток На Яве "птичьим гриппом" заболел 16-летний подросток
В Индонезии зафиксирован новый случай заражения человека "птичьим гриппом". Состояние пациента ухудшается, врачи вынуждены были подключить его к аппарату искусственного дыхания. Подросток мог заразиться от инфицированной домашней птицы.
7 августа 2006 г., 15:37
В Ливане остаются около 500 россиян, сообщило посольство РФ в Бейруте В Ливане остаются около 500 россиян, сообщило посольство РФ в Бейруте
По данным дипмиссии, это в основном ливанцы, которые получили российское гражданство, женившись на россиянках, и эмигранты "первой волны" начала XX века, многие из которых также имеют гражданство РФ. Большинство из них не собирается покидать Ливан, несмотря на военные действия.
7 августа 2006 г., 15:18
Ливни вызвали наводнения в КНДР: более 500 погибших Ливни вызвали наводнения в КНДР: более 500 погибших
Огромные территории оказались затоплены в связи с тем, что уровень воды на местных реках резко поднялся, и они вышли из берегов. В ряде населенных пунктов дома полностью разрушены потоками воды. Около 300 человек считаются пропавшими без вести.
7 августа 2006 г., 14:37
Иран отвергает резолюцию ООН и готов использовать нефть как оружие в случае введения санкций Иран отвергает резолюцию ООН и готов использовать нефть как оружие в случае введения санкций
Тегеран отверг резолюцию ООН N1696, предписывающую заблокировать до 31 августа реализацию ядерной программы, и, бросая вызов мировому сообществу, заявил, что процесс обогащения урана будет ускорен. Кроме того, Иран готов в случае введения санкций использовать нефть как оружие, пишет La Stampa.
7 августа 2006 г., 14:06
Лесные пожары в Испании: трое погибших, сотни эвакуированных Лесные пожары в Испании: трое погибших, сотни эвакуированных
Стихия, охватившая автономные области Галисия и Каталония, привела к уничтожению сотен гектаров леса и стала причиной гибели трех человек. Погиб один из добровольцев, помогающих пожарным бороться с огнем, а также две женщины, автомобиль которых оказался в огненном плену.
7 августа 2006 г., 13:24
На Украине офицер в ссоре застрелил солдата На Украине офицер в ссоре застрелил солдата
Дежурный офицер на складах химических боеприпасов выстрелил в затылок рядовому солдату из табельного пистолета. С тяжелым ранением солдата доставили в больницу, где он, не приходя в сознание, скончался. Солдату оставалось служить всего полтора месяца.
7 августа 2006 г., 13:10
У Фиделя Кастро не рак, и он вернется к работе через несколько недель У Фиделя Кастро не рак, и он вернется к работе через несколько недель
Такое заявление сделал вице-президент Кубы Карлос Лаге, находящийся с визитом в Боливии. "Фидель Кастро намерен прожить еще 80 лет", - пошутил он. Лаге в выходные отверг сообщения о том, что у кубинского лидера обнаружен рак желудка и заявил, что здоровье команданте идет на поправку.
7 августа 2006 г., 12:39
Американских солдат оденут в революционную "жидкую броню" Американских солдат оденут в революционную "жидкую броню"
Разработанный военными специалистами новый защитный материал представляет собой жидкость, находящуюся между слоями бронежилета. В месте попадания в него пули происходит моментальное превращение жидкости в сверхтвердое вещество.
7 августа 2006 г., 11:56
Лотерейный билет, приобретенный на "счастливой улице", принес своему владельцу 208 млн долларов Лотерейный билет, приобретенный на "счастливой улице", принес своему владельцу 208 млн долларов
В штате Висконсин был продан выигрышный лотерейный билет, обладатель которого получит 208,6 млн долларов. победитель пока не явился за выигрышем. Между тем, в магазинчике, где был продан билет, выигрыши происходят уже не первый раз.
7 августа 2006 г., 11:34
"Джамаа исламия" отрицает связи с "Аль-Каидой" "Джамаа исламия" отрицает связи с "Аль-Каидой"
Ни один из "шейхов группировки" не присоединился к международной террористической сети, так как "используемые "Аль-Каидой" способы достижения целей через убийства мирных граждан противоречат шариату", говорится в заявлении египетского экстремистского движения.
7 августа 2006 г., 10:51
В американском городе проходит всемирный фестиваль близнецов В американском городе проходит всемирный фестиваль близнецов
В Твинсбург съехались более 3500 близнецов - двойни, тройни и четверни. Организаторы фестиваля "День близнецов" называют его самым большим подобным мероприятием в мире. В течение нескольких дней участники могут почувствовать себя частью всемирного братства близнецов.
7 августа 2006 г., 10:28
Американскую НПО обвиняют в Узбекистане в незаконном "самиздате" Американскую НПО обвиняют в Узбекистане в незаконном "самиздате"
Против официальных лиц представительства организации Winrock International возбуждено уголовное дело по факту несанкционированной издательской деятельности. Ими без лицензий был издан и распространен среди местных НПО ряд печатных материалов, в том числе запрещенная религиозная книга.
7 августа 2006 г., 10:03
Почти все ракеты, запущенные КНДР в июле, точно поразили свои цели Почти все ракеты, запущенные КНДР в июле, точно поразили свои цели
Первоначальные оценки точности попадания запущенных Северной Кореей баллистических ракет были серьезно занижены, поскольку 6 из 7 ракет упали в назначенном квадрате на расстоянии около 50 км друг от друга. Неудачу потерпела только ракета нового типа, которая взорвалась в самом начале полета.
7 августа 2006 г., 09:58
В первый рабочий день нового правительства Украины ожидаются "сюрпризы" В первый рабочий день нового правительства Украины ожидаются "сюрпризы"
Уже в понедельник некоторые политические партии намерены инициировать пересмотр состава правительства в связи с тем, что в распределении должностей в новом кабинете министров не выдержана пропорциональная основа.
7 августа 2006 г., 09:22
В случае полномасштабной гражданской войны в Ираке США выведут свои войска В случае полномасштабной гражданской войны в Ираке США выведут свои войска
США собираются принять жесткие меры по предотвращению гражданских столкновений. В отличие от американских аналитиков, многие иракцы полагают, что гражданская война уже идет.
7 августа 2006 г., 09:12
В Шри-Ланке убиты 15 сотрудников 
французской гуманитарной миссии В Шри-Ланке убиты 15 сотрудников французской гуманитарной миссии
Все погибшие - местные жители. Их тела обнаружили коллеги, пришедшие в офис этой организации по борьбе с голодом. Обстоятельства гибели пока не установлены.
7 августа 2006 г., 07:58
Израильские истребители бомбят Бейрут. На юге Ливана идут ожесточенные бои Израильские истребители бомбят Бейрут. На юге Ливана идут ожесточенные бои
Жителей мусульманской части города разбудили взрывы мощных бомб. Кроме того, там были слышны пулеметные и автоматные очереди, возможно, произошла высадка десанта.
7 августа 2006 г., 07:54