Сербские спецслужбы ищут генерала Младича в его родном городе Валево  Ратко Младич
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сербские спецслужбы ищут генерала Младича в его родном городе Валево
Reuters
 
 
 
Ратко Младич
Архив NEWSru.com
 
 
 
Активизацию розыска генерала Младича местные аналитики связывают с приостановкой Евросоюзом переговоров о присоединении и стабилизации с Сербией и Черногорией из-за неспособности Белграда выдать беглого генерала Международному трибуналу для бывшей Югослав
RTV International

Активные оперативно-розыскные мероприятия для обнаружения скрывающегося от Гаагского трибунала генерала Младича проводят сегодня спецслужбы Сербии в городе Валево и его окрестностях, на западе республики. Об этом сообщают сербские СМИ.

Многочасовому обыску была подвергнута квартира отставного военнослужащего в черте города, а также его пасека и загородный участок земли. В ходе акции спецслужб временно был задержан один из его сыновей, который в настоящее время уже отпущен домой. Сотрудники спецслужб также изъяли два наградных пистолета, принадлежащих хозяину квартиры, и охотничье ружье его сына.

По свидетельству очевидцев, к обеспечению операции в Валево были привлечены подразделения специального назначения и два вертолета. Как сообщают источники в МВД Сербии, "действия в Валево предприняты в рамках мероприятий по установлению местонахождения Ратко Младича и ликвидации сети лиц, оказывающих помощь в его укрывательстве от международного правосудия".

Активизацию розыска генерала Младича местные аналитики связывают с приостановкой Евросоюзом переговоров о присоединении и стабилизации с Сербией и Черногорией из-за неспособности Белграда выдать беглого генерала Международному трибуналу для бывшей Югославии.