Президент России Владимир Путин По предложению Шеварднадзе будут даны указания погранслужбам двух стран улучшить взаимодействие вплоть до совместного патрулирования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин
Архив NTVRU.com
 
 
 
По предложению Шеварднадзе будут даны указания погранслужбам двух стран улучшить взаимодействие вплоть до совместного патрулирования
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава Грузии Эдуард Шеварднадзе
NTV International
 
 
 
Шеварднадзе в свою очередь заявил, что у погранслужб большие резервы и нужно совместно укрепить границу с двух сторон
Архив NTVRU.com

Президент России Владимир Путин сообщил, что по предложению главы Грузии Эдуарда Шеварднадзе будут даны указания погранслужбам двух стран улучшить взаимодействие вплоть до совместного патрулирования. Владимир Путин сообщил это журналистам после встречи с Эдуардом Шеварднадзе в Кишиневе в воскресенье вечером.

Российский президент сказал также, что грузинский лидер пообещал ему, что чеченские террористы, задержанные на территории Грузии и пока остающиеся в руках правоохранительных органов этой страны, будут в ближайшее время выданы России.

В беседе с журналистами после переговоров Путин и Шеварднадзе сообщили, что их встреча "прошла в духе полной откровенности", передает "Интерфакс".

"Россия и Грузия, - сказал Владимир Путин, - намерены решать основную проблему - наладить эффективное взаимодействие в борьбе с терроризмом".

"Мы не исключили интенсификацию контактов между спецслужбами двух стран и участия соответствующих специалистов в совместной работе, договорились выделить (от России и Грузии) координаторов по борьбе с терроризмом в двух странах", - сказал Путин.

Шеварднадзе в свою очередь заявил, что у погранслужб большие резервы и нужно совместно укрепить границу с двух сторон, "чтобы бандиты не пробирались ни туда, ни обратно". "Если необходимо, будем применять личную власть президентов", - добавил грузинский лидер.

Отвечая позднее на вопрос российских журналистов, уверен ли он, что грузинский президент выполнит свои обещания, Путин сказал: "Думаю, да". "Это такие вещи, в отношении которых нельзя (просто) делать вид, что что-то делается. Здесь ясно: или (что- то) делается, или нет", - заявил Владимир Путин.

Отвечая нам вопрос журналистов, Путин также сказал, что он не видит причины, почему бы не мог состояться футбольный матч Россия-Грузия 12 октября.

Со своей стороны Шеварднадзе сказал, что обязательно будет смотреть этот матч. "Играть не буду, а смотреть буду обязательно", - шутливо сказал президент Грузии.

На это российский президент ответил: "А я буду играть". Он улыбнулся и через мгновение добавил: "Но в другом месте и в другую игру".