NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Янукович идет на выборы как оппозиционный кандидат Янукович идет на выборы как оппозиционный кандидат
Руководитель избирательного штаба Виктора Януковича, народный депутат Украины Тарас Чорновил заявил об его оппозиции действующим властям Украины. "Мы теперь говорим о Януковиче как об оппозиционном кандидате", - заявил Чорновил.
7 декабря 2004 г., 23:57
Госдепартамент США назвал отношения с Россией превосходными Госдепартамент США назвал отношения с Россией превосходными
Между Россией и США существуют "превосходные отношения", которые позволяют решать самые различные вопросы, сказал на брифинге в Госдепартаменте США во вторник официальный представитель ведомства Эдам Эрли.
7 декабря 2004 г., 23:08
Виктор Янукович примет участие в теледебатах с Ющенко Виктор Янукович примет участие в теледебатах с Ющенко
"Считаю, теледебаты будут", - сказал Янукович. "Я никогда не отказывался от подобного рода публичных средств", - добавил он. Янукович отметил, что этот вопрос в его предвыборном штабе еще не обсуждался.
7 декабря 2004 г., 21:36
Кучма назначил и.о. премьера Николая Азарова Кучма назначил и.о. премьера Николая Азарова
Президент Украины Леонид Кучма подписал указ, которым предоставил премьер-министру Виктору Януковичу отпуск в связи с проведением главой правительства предвыборной кампании.
7 декабря 2004 г., 20:17
Использование шампуня вредно для беременных женщин Использование шампуня вредно для беременных женщин
Консервант, содержащийся в шампунях и увлажняющих средствах, вредит формированию нервных клеток, говорится в новом исследовании американских ученых. Они взяли нейроны из мозга эмбрионов крыс и, подвергнув их воздействию консерванта, выяснили, что относительно высокие дозы вещества убивают большинство нейронов за 10 минут.
7 декабря 2004 г., 19:58
Янукович: на Украине разразился экономический и социальный кризис Янукович: на Украине разразился экономический и социальный кризис
"Правительство должно сделать все, чтобы остановить экономический и социальный кризис, который приближается и уже фактически начался", - сказал Янукович во вторник на встрече с членами правительства.
7 декабря 2004 г., 19:27
ЦРУ в его нынешнем виде уже трудно вербовать шпионов ЦРУ в его нынешнем виде уже трудно вербовать шпионов
ЦРУ столкнулось с проблемами при вербовке шпионов в "Аль-Каиде" и других террористических группировках, пишет The Christian Science Monitor. Эта задача требует изменения методов работы.
7 декабря 2004 г., 18:42
Кучма предложил парламенту распустить состав ЦИК Кучма предложил парламенту распустить состав ЦИК
Соответствующий проект постановления зарегистрирован сегодня в парламенте. Согласно проекту постановления, Кучма предложил прекратить полномочия всех 15 членов ЦИК во главе с председателем Сергеем Киваловым.
7 декабря 2004 г., 18:26
Спецслужбы ФРГ утверждают, что сорвали покушение на премьера Ирака Спецслужбы ФРГ утверждают, что сорвали покушение на премьера Ирака
"Мы убеждены, что нам удалось предотвратить теракт", - подчеркнул генеральный прокурор ФРГ Кай Нем. В результате полицейской акции были арестованы четверо иракцев, имеющих связи с исламистской радикальной группировкой "Ансар аль-Ислам".
7 декабря 2004 г., 18:12
Генпрокуратура Украины предупредила Ющенко о возможности возбуждения против него уголовного дела Генпрокуратура Украины предупредила Ющенко о возможности возбуждения против него уголовного дела
Генпрокуратура напомнила лидеру оппозиции о его высказываниях в интервью газете The Sunday Telegraph и предупредила, что "действия, направленные на насильническое свержение госвласти и даже разговор о совершении таких действий, тем более с использованием средств массовой информации, является преступлением, что предусмотрено Уголовным кодексом Украины".
7 декабря 2004 г., 18:02
Итальянцы тратят на сплетни 5 часов в день Итальянцы тратят на сплетни 5 часов в день
Исследователи компания Eta Meta Research работали барменами, парикмахерами и продавцами в четырех городах Италии для того, чтобы узнать, где, когда и о чем любят поговорить представители самой экспрессивной нации в мире. При этом коллеги оказываются в центре внимания в 38% случаев. Однако цифра в пять часов может быть еще заниженной, пишет The Guardian.
7 декабря 2004 г., 17:50
В Канаде министра обвиняют в том, что она нелегально выдала визу стриптизерше В Канаде министра обвиняют в том, что она нелегально выдала визу стриптизерше
Джуди Сгро может лишиться своей должности в результате скандала, который называют "Стрипгейт". Ее обвиняют в том, что она незаконно выдала визу румынке-стриптизерше, участвовавшей в ее избирательной кампании.
7 декабря 2004 г., 17:50
Новые подробности о секретных "летающих тарелках" Гитлера Новые подробности о секретных "летающих тарелках" Гитлера
Новый документальный фильм на популярном телеканале Discovery раскрывает неизвестные подробности о тайной программе по строительству летающих тарелок (кодовое имя V-7), маниакальном проекте, который был последней надеждой Гитлера.
7 декабря 2004 г., 17:47
Сторонники Хаджимбы и Багапша разграбили абхазские госучреждения Сторонники Хаджимбы и Багапша разграбили абхазские госучреждения
Все сотрудники администрации президента и правительства сегодня во второй половине дне возвратились на свои рабочие места, но не смогли приступить к нормальной деятельности, так как вся оргтехника оказалась либо похищенной, либо разбитой.
7 декабря 2004 г., 17:42
Израиль выплатит 10 млн долларов за  достоверные данные о пропавшем 18 лет назад летчике Роне Араде Израиль выплатит 10 млн долларов за достоверные данные о пропавшем 18 лет назад летчике Роне Араде
С таким заявлением выступил во вторник на пресс-конференции в Тель-Авиве представитель общественной организации "Рожден для свободы", занимающейся поиском информации о судьбе Арада. Выплата 10 млн долларов будет производиться из бюджета министерства обороны Израиля и благотворительных фондов.
7 декабря 2004 г., 17:27
Израиль надеется установить дипотношения еще с 10 арабскими странами Израиль надеется установить дипотношения еще с 10 арабскими странами
"Стратегические изменения, произошедшие в отношениях с Египтом, приведут к изменению в отношениях с другими арабскими странами, которые ранее избегали развития отношений с еврейским государством", - заявил глава МИД Израиля Сильван Шалом.
7 декабря 2004 г., 17:10
В Великобритании врачи научились увеличивать микропенисы В Великобритании врачи научились увеличивать микропенисы
"Микропенисом" называют половой член, длина которого в состоянии эрекции короче 7 см. Врачи разработали методику, которая позволяет увеличивать пенис благодаря коже с руки пациента. Правда, чтобы он встал во время сексуального акта, нужна специальная кнопка.
7 декабря 2004 г., 16:55
В США призрак дедушки продан с интернет-аукциона за 65 000 долларов (ФОТО) В США призрак дедушки продан с интернет-аукциона за 65 000 долларов (ФОТО)
Онлайн-казино предложило 65 000 долларов за покрытую металлом трость, которую выставила на продажу жительница штата Индиана в надежде, что с продажей трости дом покинет призрак ее отца. Этот предмет пополнил коллекцию GoldenPalace, включающую, например, бутерброд с плавленым сыром, на котором якобы проступает изображение Девы Марии.
7 декабря 2004 г., 16:46
Железнодорожное сообщение между Россией и Абхазией возобновится в ближайшее время Железнодорожное сообщение между Россией и Абхазией возобновится в ближайшее время
Накануне был снят запрет на ввоз в Россию из Абхазии сельскохозяйственной продукции, в частности, мандаринов. Железнодорожное сообщение между Москвой и Сухуми было прекращено 2 декабря, как сообщалось - из-за нарастания напряженности в Абхазии.
7 декабря 2004 г., 16:39
В укрытие бен Ладана в Афганистане будут водить туристов В укрытие бен Ладана в Афганистане будут водить туристов
Афганские власти планируют оживить туристический бизнес страны, превратив укрытие Усамы бен Ладена в Тора-Бора в достопримечательность для туристов, пишет The Daily Telegraph. После падения "Талибана" страну посетило 35 туристических групп в составе 247 человек из Европы и Японии.
7 декабря 2004 г., 16:27
Янукович не намерен снимать свою кандидатуру с выборов президента Янукович не намерен снимать свою кандидатуру с выборов президента
Ранее президент Украины Леонид Кучма заявил, что на месте Януковича снял бы свою кандидатуру с выборов. "То, что сейчас происходит, несомненно, останется на его совести", - прокомментировал эти слова Виктор Янукович.
7 декабря 2004 г., 15:17
Пенсионеры-гомосексуалисты смогут найти приют в Берлине Пенсионеры-гомосексуалисты смогут найти приют в Берлине
Инвесторы в Берлине впервые построят дом для пожилых людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Для того чтобы снять однокомнатную или двухкомнатную квартиру, потребуется от 500 до 850 долларов в месяц. Открытие проекта состоится весной 2006 года.
7 декабря 2004 г., 15:05
Итальянец выпрыгнул из самолета в небе над Таиландом Итальянец выпрыгнул из самолета в небе над Таиландом
Андреа Петерсеку арендовал двухместный самолет с пилотом, а когда тот набрал высоту, выбил дверь и выпрыгнул с сумкой в руке. Его тело было обнаружено в Сиамском заливе примерно в 5 км от прибрежного города Патайя.
7 декабря 2004 г., 14:58
The Daily Telegraph: жена Ширака рассказала об анорексии и суицидальных попытках дочери The Daily Telegraph: жена Ширака рассказала об анорексии и суицидальных попытках дочери
Жена президента Франции нарушила 30-летнее молчание и публично рассказала о том, что ее дочь неоднократно пыталась покончить с собой из-за анорексии. Бернадетт Ширак призналась, что Лоранс "несколько раз пыталась покончить с собой, и ее снова забирали в больницу".
7 декабря 2004 г., 14:52
Сухуми готов продолжить диалог с Тбилиси - если Грузия будет выполнять свои обязательства Сухуми готов продолжить диалог с Тбилиси - если Грузия будет выполнять свои обязательства
Министр иностранных дел непризнанной республики Абхазия Игорь Ахба встретился с представителем генсека ООН в Грузии. По его словам, Тбилиси готов к урегулированию грузино-абхазского конфликта, но для этого Грузия должна отказаться от использования силовых методов.
7 декабря 2004 г., 14:41
Внеочередная сессия Верховной Рады продолжится в среду. Кучма отказался отправить Януковича в отставку Внеочередная сессия Верховной Рады продолжится в среду. Кучма отказался отправить Януковича в отставку
Депутаты обсуждали вопросы о внесении изменений в Конституцию Украины, а также в закон о выборах президента. В парламент в среду может прибыть президент Украины Леонид Кучма.
7 декабря 2004 г., 14:27
The Washington Times: Аббас – единственный кандидат на пост главы ПА, дающий надежду на мир The Washington Times: Аббас – единственный кандидат на пост главы ПА, дающий надежду на мир
Других кандидатов заставят отойти в сторону, пишет американская газета. Махмуд Аббас знает, что мирное разрешение конфликта – это политический суицид. На самом деле, палестинцы думают, что их вооруженная борьба дает результаты, поэтому нужно продолжать войну.
7 декабря 2004 г., 14:04
Интерпол разместил данные на Юлию Тимошенко в рубрике "Разыскиваются" Интерпол разместил данные на Юлию Тимошенко в рубрике "Разыскиваются"
Юлию Тимошенко обвиняют в мошенничестве, а ордер на арест выдан Москвой, сообщает Интерпол. В России депутата Верховной Рады Тимошенко обвиняют в даче взяток чиновникам Минобороны РФ, а запрос в Интерпол направили после того, как она не явилась на допрос.
7 декабря 2004 г., 13:43
В Нидерландах задержан бизнесмен, подозреваемый в поставках химоружия режиму Хусейна В Нидерландах задержан бизнесмен, подозреваемый в поставках химоружия режиму Хусейна
Бизнесмен подозревается в том, что поставлял правительству Саддама Хусейна вещества, необходимые для изготовления химического оружия. Впервые подданный Голландии проходит по делу о военных преступлениях и преступлениях против человечества, совершенных режимом иракского диктатора.
7 декабря 2004 г., 13:30
Обнародованы сенсационные видеозаписи с откровениями принцессы Дианы Обнародованы сенсационные видеозаписи с откровениями принцессы Дианы
Американский телеканал обнародовал сенсационные видеозаписи, в которых принцесса Диана рассказывает о своей трагической любви к телохранителю Барри Маннаки, тяжелых отношениях с королевой, непростом детстве и несчастном браке с принцем Чарльзом.
7 декабря 2004 г., 13:13
В Булонском лесу на западе Парижа полиция ловит северного оленя В Булонском лесу на западе Парижа полиция ловит северного оленя
Об обитателе арктических тундр сообщили посетители леса, который является популярным местом отдыха парижан и почти всегда полон народа. Полицейские из соседних столичных округов начали облаву, но пока безрезультатно. Выяснилось, что олень сумел сбежать из цирка "Амар", который сейчас разместился в Булонском лесу.
7 декабря 2004 г., 12:50
Спикер Верховной Рады предложил Кучме компромисс - отправить Януковича в отпуск Спикер Верховной Рады предложил Кучме компромисс - отправить Януковича в отпуск
Спикер Рады предложил президенту Украины подписать указ об отпуске премьера Виктора Януковича на период избирательной кампании с последующей отставкой. Возможно, Кучма подпишет пакет документов уже во вторник прямо на заседании Верховной Рады.
7 декабря 2004 г., 12:27
В штабе Януковича считают, что Кучма готов поддержать Ющенко В штабе Януковича считают, что Кучма готов поддержать Ющенко
Такое мнение высказал новый глава избирательного штаба Януковича, народный депутат Украины Тарас Черновил. По его словам, "реально местный административный ресурс работал на Ющенко в большинстве областей Украины, абсолютно откровенно под него фальсифицировались выборы".
7 декабря 2004 г., 12:18
В Аргентине на 10-й Конференции ООН обсуждают реализацию Киотского протокола В Аргентине на 10-й Конференции ООН обсуждают реализацию Киотского протокола
После ратификации протокола Россией он вступит в силу в середине февраля 2005 года. На конференции обсуждается технология торговли квотами на выброс в атмосферу углекислого газа, вопросы реализации положений документа. Проблемой остается нежелание США, Китая и Индии ратифицировать протокол.
7 декабря 2004 г., 11:59
Неожиданные поломки на роскошной Queen Mary 2: под тяжеловесными пассажирами из США ломаются сиденья Неожиданные поломки на роскошной Queen Mary 2: под тяжеловесными пассажирами из США ломаются сиденья
Возможность такой поломки, вероятно, не учитывалась конструкторами судна - под тяжестью негабаритных пассажиров сломались десятки сидений в барах и ресторанах корабля. Члены команды Queen Mary 2 говорят, что на борту 10 ресторанов, так что пассажиры к концу рейса становятся еще тяжелее.
7 декабря 2004 г., 11:07
В Китае массаж ниже плеч будет караться законом В Китае массаж ниже плеч будет караться законом
Таким образом власти пытаются искоренить проституцию, рассадником которой являются именно массажные салоны. Если посетитель все же почувствует "неудобство" в области паха, то он вправе обратиться за защитой к властям.
7 декабря 2004 г., 10:53
В секторе Газа палестинцы взорвали две бомбы около израильской военной базы В секторе Газа палестинцы взорвали две бомбы около израильской военной базы
Инцидент произошел на КПП "Карни", который находится на трассе, ведущей в еврейское поселение Нецарим. По данным палестинских источников, 1 израильский солдат погиб, 4 ранены. Ответственность за взрывы взяло на себя движение "Хамас".
7 декабря 2004 г., 10:17
Внутреннюю безопасность США обеспечит бывший тюремщик Рембо Внутреннюю безопасность США обеспечит бывший тюремщик Рембо
Президент США назначил нового главу министерства внутренней безопасности страны. Место ушедшего в отставку Томаса Риджа займет бывший комиссар нью-йоркской полиции, ветеран корейской кампании Бернард Керик, которого коллеги прозвали Рембо.
7 декабря 2004 г., 09:47
Жителей австралийского города Тари разбудил мощный взрыв метеорита Жителей австралийского города Тари разбудил мощный взрыв метеорита
Городок в Новом Южном Уэльсе проснулся от взрыва метеорита на рассвете. По расчетам специалистов, мощность взрыва, произошедшего на высоте 30 км от земли, составляла 500 тонн тринитротолуола. Кругом стало светло как днем.
7 декабря 2004 г., 09:07
В Китае создан "антитеррористический робот" В Китае создан "антитеррористический робот"
Робот предназначен для обезвреживания взрывных устройств. Он может двигаться со скоростью 40 метров в минуту, подниматься по лестницам или поверхностям с углом наклона до 40 градусов. Робот будет "нести службу" в аэропортах Китая и других общественных местах.
7 декабря 2004 г., 08:57
Пожар в небоскребе Чикаго: 34 ранены Пожар в небоскребе Чикаго: 34 ранены
В серьезном состоянии госпитализированы 2 пожарных. Самый распространенный диагноз у пострадавших - отравление дымом. Пожар вспыхнул на 29-м этаже 45-этажного здания банка LaSalle.
7 декабря 2004 г., 08:45
Военнослужащие США подали в суд на Пентагон за требование к ним служить дольше, чем указано в контрактах Военнослужащие США подали в суд на Пентагон за требование к ним служить дольше, чем указано в контрактах
Они намерены добиться в суде распоряжения о немедленной демобилизации. Истцы ссылаются на то, что во время подписания договора о службе никто не поставил их в известность о том, что они могут быть оставлены на службе дольше, чем указано в контракте.
7 декабря 2004 г., 08:17
Ответственность за нападение на консульство США  в Джидде взяла на себя "Бригада Эль-Фаллуджи" Ответственность за нападение на консульство США в Джидде взяла на себя "Бригада Эль-Фаллуджи"
Всего в учреждение ворвались 5 человек - один саудовец, один йеменец, один египтянин, один пакистанец и один индиец. Они представились и заявили, что захватили заложников. Сообщается также, что ответственность за теракт взяла на себя "Аль-Каида".
7 декабря 2004 г., 07:56
"Круглый стол" в Киеве завершился практически безрезультатно "Круглый стол" в Киеве завершился практически безрезультатно
Разногласия касались вопроса пакетного голосования по политической реформе и отставке правительства. Оппозиция требует отставки правительства Януковича, чтобы разблокировать переговорный процесс по урегулированию политического кризиса на Украине.
7 декабря 2004 г., 07:35