NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Найдены тела всех жертв авиакатастрофы в Германии Найдены тела всех жертв авиакатастрофы в Германии
В воскресенье в Германию прибыл самолет Ил-76, который должен будет доставить на родину тела погибших. По последним данным, опознаны тела 36 жертв авиакатастрофы.
7 июля 2002 г., 20:14
В расследовании убийства вице-президента Афганистана примут участие иностранные специалисты В расследовании убийства вице-президента Афганистана примут участие иностранные специалисты
О соответствующей помощи попросил глава государства Хамид Карзай. Он заявил, что руководство Афганистана не удастся запугать терактами.
7 июля 2002 г., 20:08
Палестинцы назвали план Шарона по мирному урегулированию фикцией Палестинцы назвали план Шарона по мирному урегулированию фикцией
По словам советника Арафата, реализация любого мирного плана должна начинаться с прекращения агрессии и полного вывода израильских войск с территорий автономии.
7 июля 2002 г., 19:20
На сессии ОБСЕ России нанесено "тяжелейшее оскорбление" На сессии ОБСЕ России нанесено "тяжелейшее оскорбление"
"Россию обвинили в том, что она проводит ускоренную процедуру обретения жителями Южной Осетии и Абхазии российского гражданства, - пояснил спикер Госдумы Геннадий Селезнев.
7 июля 2002 г., 18:38
Арестованы подозвераемые в убийстве вице-президента Афганистана Арестованы подозвераемые в убийстве вице-президента Афганистана
Как сообщил в воскресенье заместитель коменданта города по вопросам безопасности доктор Зубайр, приметы задержанных совпали с описанием убийц, данным очевидцами преступления.
7 июля 2002 г., 17:30
На Украине при пожаре в шахте погибли 33 горняка На Украине при пожаре в шахте погибли 33 горняка
Аппараты-самоспасатели, не способные изолировать человека от ядовитых газов, не защитили шахтеров.
7 июля 2002 г., 17:03
Немецкие диспетчеры пытались связаться со Skyguide за 132 секунды до трагедии Немецкие диспетчеры пытались связаться со Skyguide за 132 секунды до трагедии
Об этом сообщает немецкий журнал Der Spiegel. Кроме того, как пишет издание, командир Ту-154 "свободно говорил на профессиональном жаргоне по-английски".
7 июля 2002 г., 16:17
Израильтяне обстреляли жилые районы 
на севере сектора Газа Израильтяне обстреляли жилые районы на севере сектора Газа
Как сообщают палестинские источники, израильские военные, размещенные на территории еврейского поселения Алеи Синаи, открыли беспорядочный огонь из пулеметов по жилым постройкам в районе Бейт-Лихья.
7 июля 2002 г., 15:44
На празднике в Памплоне быки подняли на рога пятерых человек На празднике в Памплоне быки подняли на рога пятерых человек
По меньшей мере двое пострадавших госпитализированы с огромными ранами. Праздник "Санферминес" очень популярен и привлекает множество туристов.
7 июля 2002 г., 14:55
На Украине горит шахта. 33 горняка пропали без вести На Украине горит шахта. 33 горняка пропали без вести
На момент возникновения пожара в шахте находились 114 шахтеров. 81 горняк был выведен на поверхность в течение нескольких часов.
7 июля 2002 г., 13:23
Бывший редактор "Полит.Ру" осужден в Египте за поэму отца Бывший редактор "Полит.Ру" осужден в Египте за поэму отца
Гражданин России Шогди Сурур (по российскому паспорту - Александр Корсаков) получил год тюрьмы за публикацию на своем сайте поэмы, которую суд счел порнографической. Сам Шогди говорит о политическом преследовании.
7 июля 2002 г., 12:45
В аэропортах США вводится вооруженная охрана В аэропортах США вводится вооруженная охрана
Вооруженные сотрудники будут круглосуточно дежурить в аэропортах у стоек авиакомпаний и патрулировать залы отлета и прилета, вестибюли, переходы, торговые галереи, рестораны.
7 июля 2002 г., 12:09
В наводнении в Техасе погибли девять человек В наводнении в Техасе погибли девять человек
Местные телекомпании сняли кадры, которые в эти дни обошли всю Америку: вышедшая из русла река Гваделупе с огромной скоростью несет вниз по течению целый жилой дом.
7 июля 2002 г., 11:52
Расследовать убийство вице-президента Афганистана будет государственная комиссия Расследовать убийство вице-президента Афганистана будет государственная комиссия
Хаджи Абдул Кадир, расстрелянный накануне неизвестными, будет похоронен в воскресенье на родине в провинции Нангархар в городе Джелалабаде.
7 июля 2002 г., 11:15
В Великобритании двое ученых уволены за то, что они евреи В Великобритании двое ученых уволены за то, что они евреи
Начальница уволенных ученых √ британский профессор Мона Бейкер открыто заявила, что больше не хочет видеть евреев в рядах своих сотрудников в знак протеста против Израиля.
7 июля 2002 г., 10:34
Шеремету присуждена премия ОБСЕ. Селезнев возмутился от имени журналистов Шеремету присуждена премия ОБСЕ. Селезнев возмутился от имени журналистов
"Работники российских СМИ с полным недоумением восприняли новость о вручении премии ОБСЕ в области журналистики и демократии Павлу Шеремету" - заявил спикер.
7 июля 2002 г., 10:22