NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
7 ноября в Дании запретили нацистское радио 7 ноября в Дании запретили нацистское радио
Нацистов эти меры, правда, не останавливают: они каждый раз заявляют, что готовы к борьбе, после чего в Дании появляется очередная радиостанция, проповедующая идеи фюрера.
7 ноября 2001 г., 23:20
Итальянские военнослужащие будут участвовать в боевых действиях в Афганистане Итальянские военнослужащие будут участвовать в боевых действиях в Афганистане
После одобрения парламентом, согласно Конституции, вопрос о направлении военнослужащих в Афганистан считается окончательно решенным.
7 ноября 2001 г., 22:52
В Англии 11-летний мальчик предстанет перед судом за похищение детей
В Англии 11-летний мальчик предстанет перед судом за похищение детей
Похититель угрожал запереть двух мальчиков в мусорном баке и поджечь его.
7 ноября 2001 г., 20:47
Ясир Арафат не собирается провозглашать независимое палестинское государство Ясир Арафат не собирается провозглашать независимое палестинское государство
"Вряд ли стоит так уж удивлять мировую общественность", - заявил министр информации при администрации палестинской автономии Абед Раббо.
7 ноября 2001 г., 20:02
Премьер-министр Японии сказал своему министру иностранных дел, чтобы та "лучше думала, прежде чем говорить" Премьер-министр Японии сказал своему министру иностранных дел, чтобы та "лучше думала, прежде чем говорить"
Проблемы возникают и у другой женщины, занимающейся внешней политикой, - Кондолизы Райс. По словам советников Джорджа Буша, она часто говорит не то.
7 ноября 2001 г., 19:46
В Тбилиси прекращен митинг перед зданием 
парламента В Тбилиси прекращен митинг перед зданием парламента
Городские службы провели перед зданием парламента "генеральную уборку" - главный проспект столицы тщательно подмели, для собранного на месте проведения митинга мусора понадобились два грузовика.
7 ноября 2001 г., 19:43
Парламент Италии решил отправить солдат к границам Афганистана Парламент Италии решил отправить солдат к границам Афганистана
Итальянские войска будут помогать американским силам. Но пока неясно, разрешено ли им участвовать в наземной части операции против талибов, если она начнется.
7 ноября 2001 г., 18:26
В тюрьмах Эстонии ликвидировали камеры "люкс" В тюрьмах Эстонии ликвидировали камеры "люкс"
Криминальные авторитеты создали себе в тюрьмах такие условия, что администрация могла входить в их камеры, лишь предварительно позвонив в дверной звонок.
7 ноября 2001 г., 18:23
Бен Ладена ликвидирует кто-то из близких к нему людей Бен Ладена ликвидирует кто-то из близких к нему людей
Как считает директор французского Института дипломатии и обороны Франсуа Жере, общественное мнение готовят к сообщению о его смерти в результате болезни, чтобы избежать создания ореола мученика.
7 ноября 2001 г., 18:10
Авиация США сбросила семитонные бомбы на позиции талибов к северу от Кабула Авиация США сбросила семитонные бомбы на позиции талибов к северу от Кабула
Это самый мощный удар по Афганистану с начала операции. Сбрасываемые на парашютах семитонные бомбы размером с автомобиль уничтожают все живое в радиусе более 500 метров.
7 ноября 2001 г., 17:40
Прошел месяц со дня начала акции возмездия США в Афганистане Прошел месяц со дня начала акции возмездия США в Афганистане
Ночью 7 октября по Афганистану с надводных боевых кораблей США и британской подводной лодки, находившихся в Персидском заливе и Аравийском море, было выпущено 50 крылатых ракет.
7 ноября 2001 г., 17:35
Плохие карты аэропорта стали причиной катастрофы в Милане Плохие карты аэропорта стали причиной катастрофы в Милане
Оказалось, что стоянка маленький самолетов, в один из которых врезался самолет SAS, вообще была не отмечена на карте.
7 ноября 2001 г., 17:01
На пост председателя парламента Грузии претендуют уже три кандидата На пост председателя парламента Грузии претендуют уже три кандидата
Сегодня была выдвинута кандидатура председателя самой многочисленной фракции грузинского парламента "Возрождение Грузии" Джемала Гогитидзе.
7 ноября 2001 г., 16:31
Две престарелые американки подали иск к римско-католической церкви на 9 млн. долларов Две престарелые американки подали иск к римско-католической церкви на 9 млн. долларов
Они утверждают, что когда были маленькими девочками, священник этой церкви в течение месяца совершал в отношении них акты сексуального домогательства.
7 ноября 2001 г., 16:20
Украинская оппозиция теперь называется "Блок Юлии Тимошенко" Украинская оппозиция теперь называется "Блок Юлии Тимошенко"
На предстоящих выборах в Верховную Раду блок Тимошенко собирается провести альтернативные выборы.
7 ноября 2001 г., 16:11
На Украине не будет гражданского министра обороны На Украине не будет гражданского министра обороны
Президент Украины Леонид Кучма не намерен назначать на должность министра обороны гражданского человека. Он считает, что "для этого не настало время".
7 ноября 2001 г., 15:58
Жак Ширак назвал Бен Ладена "бредящим сумасшедшим" Жак Ширак назвал Бен Ладена "бредящим сумасшедшим"
По словам президента Франции, в своем последнем выступлении по каналу Al Jazeera в субботу саудовский миллионер показал свое истинное лицо: "он - обманщик, фанатик и ненавистник".
7 ноября 2001 г., 15:18
Новая "аська" позволяет сохранять контакт-лист на сервере ICQ Новая "аська" позволяет сохранять контакт-лист на сервере ICQ
Процесс запуска программы на чужом компьютере теперь значительно облегчится.
7 ноября 2001 г., 15:12
Блэр вылетел на Concorde в Вашингтон, чтобы обсудить с Бушем совместные операции в Афганистане Блэр вылетел на Concorde в Вашингтон, чтобы обсудить с Бушем совместные операции в Афганистане
Лидеры стран должны решить, начинать ли наземные операции в ближайшее время, или, все-таки, переждать зиму.
7 ноября 2001 г., 15:11
В Японии приостановлена работа АЭС Хамаока из-за возможной утечки радиации В Японии приостановлена работа АЭС Хамаока из-за возможной утечки радиации
Пока в окрестностях электростанции радиационный фон соответствует норме, однако специалисты-атомщики считают, что риск радиационного заражения все еще очень велик.
7 ноября 2001 г., 15:07
Французский премьер выступит свидетелем по делу о незаконном финансировании соцпартии Французский премьер выступит свидетелем по делу о незаконном финансировании соцпартии
Сегодня он получил запрос от судьи города По и обратился к совету министров Франции с просьбой уполномочить на это.
7 ноября 2001 г., 14:16
Первез Мушарраф отправился в первую поездку по странам Запада Первез Мушарраф отправился в первую поездку по странам Запада
Главная тема переговоров - операция в Афганистане. Кроме того, президент Пакистана ожидает получить от Запада дополнительную финансовую помощь.
7 ноября 2001 г., 14:07
Молодой Усама бен Ладен производил впечатление мягкого человека Молодой Усама бен Ладен производил впечатление мягкого человека
По словам бывшего шефа саудовской разведки, нынешний международный террорист еще десять лет назад даже не осмеливался высказать свое мнение во время беседы.
7 ноября 2001 г., 14:05
США отправили из Афганистана домой тела 18 погибших спецназовцев США отправили из Афганистана домой тела 18 погибших спецназовцев
По данным иранских источников, все военнослужащие были убиты в ходе наземной операции под Кандагаром.
7 ноября 2001 г., 13:56
Американцы приняли северное сияние за новый теракт Американцы приняли северное сияние за новый теракт
Обыватели звонили в полицию с сообщениями о "новых проделках террористов". Кто-то кричал, что их бомбят, кто-то разглядел в разноцветных вспышках падающие самолеты.`.
7 ноября 2001 г., 13:44
На российском судне "Морской геофизик" в японском порту продолжается пожар На российском судне "Морской геофизик" в японском порту продолжается пожар
Пожар вспыхнул ночью, когда перевозившее подержанные машины и автомобильные покрышки судно направлялось из Отару во Владивосток. Экипаж не смог своими силами справиться с огнем. Пять матросов уже госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.
7 ноября 2001 г., 13:20
Террористы завершили рассылку писем со спорами сибирской язвы Террористы завершили рассылку писем со спорами сибирской язвы
Так считают американские эксперты. По их мнению, новые теракты могут быть осуществлены не по почте или с использованием иных отравляющих веществ.
7 ноября 2001 г., 13:07
Эстонским женщинам запретят рекламировать стиральный порошок Эстонским женщинам запретят рекламировать стиральный порошок
Выступление в рекламе женщины в качестве домохозяйки по новому закону можно будет трактовать как усиление стереотипов о неравенстве женщин и мужчин.
7 ноября 2001 г., 12:58
Талибы создают подразделения фанатов-смертников Талибы создают подразделения фанатов-смертников
В их задачу будет входить уничтожение отрядов спецназа США с воздуха в качестве "живых бомб" и поражение американских самолетов с помощью управляемых планеров.
7 ноября 2001 г., 12:44
Тараканы даже древнее динозавров - им 300 млн. лет Тараканы даже древнее динозавров - им 300 млн. лет
Палеонтологи Университета в Огайо откопали огромного окаменевшего таракана. "Прусак" жил во время каменноугольного периода, когда территория Огайо была тропическим болотом.
7 ноября 2001 г., 12:42
Авиация США возобновила бомбардировки Кабула Авиация США возобновила бомбардировки Кабула
Ночью на афганскую столицу была сброшена одна бомба, а бомбардировщики Б-52 нанесли несколько ударов по целям к югу от Кандагара.
7 ноября 2001 г., 12:31
В Кабуле казнен племянник афганского лидера Абдулы Хака В Кабуле казнен племянник афганского лидера Абдулы Хака
Абдула Хак являлся посланником бывшего короля Афганистана Захир Шаха. Его талибы казнили несколькими днями раньше. Сегодня они убили его 27-летнего племянника Изатуллу.
7 ноября 2001 г., 12:02
Шарон хочет увеличить население Израиля на 1 миллион человек Шарон хочет увеличить население Израиля на 1 миллион человек
Заявление премьер-министра Израиля уже вызвало новую вспышку палестино-израильского противостояния.
7 ноября 2001 г., 11:57
В сети ресторанов TGI Friday's не будет "Секса на пляже" и "Кричащего оргазма" В сети ресторанов TGI Friday's не будет "Секса на пляже" и "Кричащего оргазма"
Проведенное исследование показало, что женщин настолько смущают названия этих популярных, казалось бы, напитков, что они предпочитают пить что-то "не столь неприличное".
7 ноября 2001 г., 11:51
На стороне Усамы бен Ладена сражаются не менее 7 тысяч пакистанцев На стороне Усамы бен Ладена сражаются не менее 7 тысяч пакистанцев
Об этом заявил посол Афганистана в Индии. Он также сообщил, что в Пакистане руководители 5 экстремистских групп договорились провести операцию против штаб-квартиры Северного Альянса.
7 ноября 2001 г., 11:47
ФБР признало, что террористы не собирались нападать на мосты в США ФБР признало, что террористы не собирались нападать на мосты в США
Между тем ранее бюро отправило соответствующие предупреждения о готовящихся терактах в 8 штатах. Это вызвало большое беспокойство по всей Америке.
7 ноября 2001 г., 11:31
Население земного шара к 2050 году может достичь 11 млрд. человек Население земного шара к 2050 году может достичь 11 млрд. человек
Причем население 49 беднейших стран за это время утроится: с 668 миллионов человек почти до двух миллиардов. Чтобы прокормить будущих жителей планеты, придется удвоить производство продуктов питания.
7 ноября 2001 г., 11:27
Израильские армейские части вышли из палестинского города Рамаллах Израильские армейские части вышли из палестинского города Рамаллах
Это было сделано из-за оказываемого на Израиль жесткого давления со стороны США. Теперь же вся ответственность за безопасность в районах, покинутых израильской армией, лежит на палестинском руководстве.
7 ноября 2001 г., 11:25
Concorde возобновил регулярные рейсы Concorde возобновил регулярные рейсы
Одним из первых пассажиров стал Тони Блэр. Для обеспечения безопасности пассажирам элитного лайнера раздадут пластмассовые столовые приборы.
7 ноября 2001 г., 11:18
Знаменитые буквы HOLLYWOOD в Лос-Анджелесе хотят сделать звездно-полосатыми Знаменитые буквы HOLLYWOOD в Лос-Анджелесе хотят сделать звездно-полосатыми
Жители города говорят о том, что это была бы весьма циничная попытка использовать трагедию в Нью-Йорке и Вашингтоне для привлечения туристов.
7 ноября 2001 г., 11:09
Войска Северного альянса продвинулись к Мазари-Шарифу Войска Северного альянса продвинулись к Мазари-Шарифу
По мнению дипломатов, взятие южных пригородов Мазари-Шарифа - это крупная победа Северного альянса, являющаяся переломным моментом в осаде "северной столицы Афганистана".
7 ноября 2001 г., 10:59
Помимо финансирования, чеченские боевики получают помощь в рамках "джихада" и живой силой Помимо финансирования, чеченские боевики получают помощь в рамках "джихада" и живой силой
Чеченские боевики играют свою роль в "мировом джихаде" Усамы бен Ладена, считает еженедельник Newsweek.
7 ноября 2001 г., 10:34
Президент Бразилии обещает гражданам бесплатный интернет Президент Бразилии обещает гражданам бесплатный интернет
Сделано это для того, чтобы бразильцы могли направить на сайты государственных органов свои сомнения по самым разным вопросам √ пенсиям, налогам и даже написать в конгресс.
7 ноября 2001 г., 10:22
Войска Северного альянса отбили у талибов несколько населенных пунктов Войска Северного альянса отбили у талибов несколько населенных пунктов
Под контроль антиталибской коалиции перешли Кишинда и Аккурпук. В ходе наступления были захвачены в плен несколько сотен талибов.
7 ноября 2001 г., 09:34
В японском порту горит российское научно-исследовательское судно "Морской геофизик" В японском порту горит российское научно-исследовательское судно "Морской геофизик"
4 члена экипажа, получившие легкое отравление угарным газом, были отправлены в местную больницу, где им оказали помощь.
7 ноября 2001 г., 09:25
Новым мэром Нью-Йорка избран республиканец Майкл 
Блумберг Новым мэром Нью-Йорка избран республиканец Майкл Блумберг
Его соперник на состоявшихся накануне выборах демократ Марк Грин уже признал свое поражение.
7 ноября 2001 г., 08:58