NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Принц Чарльз нанес секретный визит в Ирак Принц Чарльз нанес секретный визит в Ирак
Во время шестичасового визита Чарльз встречался с военнослужащими, членами американской администрации в Ираке и некоторыми известными иракцами. Информация о визите принца Чарльза в Ирак была засекречена до тех пор, пока он не покинул эту страну.
8 february 2004 г., 20:44
Джордж Буш в интервью NBC говорил обо всем, кроме местонахождения бен Ладена Джордж Буш в интервью NBC говорил обо всем, кроме местонахождения бен Ладена
Буш утверждает, что в вопросе о необходимости начинать войну против Ирака у США "не было выбора". "Свидетельства, которые мы уже обнаружили, показывают, что у нас не было выбора",- сказал глава Белого дома.
8 february 2004 г., 19:46
В Таджикистане три человека погибли при сходе лавины В Таджикистане три человека погибли при сходе лавины
Машина марки "УАЗ", в которой находились три пассажира, в том числе и ребенок, была снесена снежной лавиной в пропасть. На месте происшествия ведутся поисковые работы.
8 february 2004 г., 19:19
Израиль сократит "разделительную стену" на 100 км Израиль сократит "разделительную стену" на 100 км
Новый вариант маршрута окажется ближе к "зеленой линии", отделявшей Израиль от арабских территорий до 1967 года, стена не будет огибать палестинские деревни, а ее общая длина составит около 600 км.
8 february 2004 г., 17:23
Переговоры о возврате девяти британских пленников Гуантанамо на родину провалились Переговоры о возврате девяти британских пленников Гуантанамо на родину провалились
Американские военные настаивают, чтобы четверо самых опасных, по их мнению, подозреваемых в террористической деятельности британских подданных были преданы военному трибуналу в США.
8 february 2004 г., 16:15
В Севастополе завершена самая опасная часть операции по уничножению донной мины В Севастополе завершена самая опасная часть операции по уничножению донной мины
Поскольку секретные свойства мины неизвестны, были предприняты все необходимые меры безопасности. Отселены люди, проживавшие в домах по пути следования машины с миной, выключены ретрансляторы мобильной связи, отключены газ и электричество.
8 february 2004 г., 15:52
Японские войска вошли в Ирак Японские войска вошли в Ирак
Впервые с 1945 году японские войска будут размещены за пределами страны. Большая часть контингента - военные инженеры, которые должны будут осуществлять гуманитарные операции на юге Ирака. Всего из Японии были направлены около 1000 человек.
8 february 2004 г., 15:35
400 активистов "Фатх" покинули ряды движения, обвинив руководство в коррупции 400 активистов "Фатх" покинули ряды движения, обвинив руководство в коррупции
Подписи под коллективным обращением к главе "Фатх" Ясиру Арафату поставили в основном молодые активисты среднего звена. Последние выборы руководящих органов "Фатх" состоялись в 1989 году.
8 february 2004 г., 14:30
19 человек погибли в ДТП в Египте 19 человек погибли в ДТП в Египте
Среди погибших пять детей до семи лет. Об этом сообщил представитель в МВД страны. Авария произошла из-за сильного тумана, который окутал скоростную трассу Каир-Ассиут.
8 february 2004 г., 14:10
В Турции из-под завала рухнувшего 11-этажного дома извлечен выживший подросток В Турции из-под завала рухнувшего 11-этажного дома извлечен выживший подросток
Это первый живой человек, которого удалось вытащить из-под обломков за последние пять дней. Это дает надежду на то, что под завалами остаются еще живые люди. По последним данным, число погибших в результате инцидента составило 66 человек.
8 february 2004 г., 12:39
В иракском городе Эс-Сувейра прогремел взрыв В иракском городе Эс-Сувейра прогремел взрыв
Взрывное устройство сработало близ полицейского участка. По последним данным, со времени восстановления полицейских сил в Ираке в прошлом году в результате нападений погибли уже более 300 стражей порядка.
8 february 2004 г., 11:53
Керри выиграл очередные "праймериз" и заявил, что дни Буша сочтены Керри выиграл очередные "праймериз" и заявил, что дни Буша сочтены
К сегодняшнему дню "праймериз" состоялись уже в 11 штатах. В 9 из них сенатор Джон Керри добился победы, прочно закрепив за собой положение лидера президентской гонки среди демократов. По соцопросам, Керри уже опережает Буша.
8 february 2004 г., 11:30
Израильские войска застрелили в Рафахе палестинского боевика Израильские войска застрелили в Рафахе палестинского боевика
Подразделение израильской армии выполняло операцию по задержанию палестинца, разыскиваемого за "участие в террористической деятельности". В ходе продвижения отряда по территории лагеря в солдат были брошены три гранаты.
8 february 2004 г., 10:59
Spirit пробурил первую дыру в поверхности Марса Spirit пробурил первую дыру в поверхности Марса
Как сообщили сегодня представители NASA, с помощью специального устройства в скале Адирондак проделано отверстие 2,7 мм глубиной и 45 мм в диаметре. На это аппарату потребовалось три часа.
8 february 2004 г., 09:55
The Sunday Times: теракт в метро мог подготовить Абу аль-Валид The Sunday Times: теракт в метро мог подготовить Абу аль-Валид
Находящийся в Чечне 36-летний саудовец, известный также как Абу-Валид, был охарактеризован ФСБ России как "одна из самых влиятельных фигур в руководстве чеченских боевиков".
8 february 2004 г., 09:49
Буш не даст в обиду главу ЦРУ из-за ситуациии вокруг ОМУ в Ираке Буш не даст в обиду главу ЦРУ из-за ситуациии вокруг ОМУ в Ираке
"Я решительно считаю, что ЦРУ находится под умелым руководством Джорджа Тенета", - заявил Буш, подчеркнув, что пребыванию Тенета на его посту ничего не угрожает.
8 february 2004 г., 09:34
По данным ВОЗ, земляне в среднем живут 48,5 лет По данным ВОЗ, земляне в среднем живут 48,5 лет
Срок жизни среднестатистического россиянина составляет 67,5 лет. Дольше всего живут жители карликовых государств Андорра и Сан-Марино. Статистику портит Африка. Самый короткий жизненный срок отпущен жителям Ботсваны и Мозамбика.
8 february 2004 г., 09:18
"Большая восьмерка" ужесточит меры по борьбе с терроризмом "Большая восьмерка" ужесточит меры по борьбе с терроризмом
Тема борьбы с финансированием терроризма была одной из главных, заявленных в повестке дня встречи "восьмерки". По трагическому совпадению, буквально накануне встречи в московском метро был совершен теракт, унесший десятки человеческих жизней.
8 february 2004 г., 09:09