NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Русский шпион" в Канаде получил двадцать лет тюрьмы и 112 тысяч долларов штрафа "Русский шпион" в Канаде получил двадцать лет тюрьмы и 112 тысяч долларов штрафа
"Он хладнокровно предложил свои услуги России и нанес большой ущерб национальным интересам своей страны", - отметил судья. Несколько дней назад офицер военно-морской разведки Пол Дилайл признал вину в передаче секретных материалов.
8 february 2013 г., 23:41
Сирии грозит нехватка питьевой воды, бьют тревогу в ООН Сирии грозит нехватка питьевой воды, бьют тревогу в ООН
Ее запасы уже сократились на треть, а производство веществ по обеззараживанию воды практически прекратилось из-за военного конфликта в стране, объявил UNICEF. По его данным, около 4 млн сирийцев уже страдают от нехватки воды, половина из них - дети.
8 february 2013 г., 21:16
Электронную почту семейства Бушей взломал хакер, ведущий "давнюю игру с ФБР" Электронную почту семейства Бушей взломал хакер, ведущий "давнюю игру с ФБР"
Взломанные электронные письма датируются периодом между 2009 и 2012 годами. Среди фотографий, оказавшихся в распоряжении хакера, - снимки Джорджа Буша-старшего в хьюстонской больнице, куда он попал в ноябре 2012 года. На других фотографиях Буш-младший пишет автопортрет. Секретные службы США начали расследование инцидента.
8 february 2013 г., 20:09
Толпа не пускает Саакашвили в Национальную библиотеку, он выступит из своей резиденции Толпа не пускает Саакашвили в Национальную библиотеку, он выступит из своей резиденции
Разъяренная толпа смяла полицейских, которые пытались образовать коридор для прохода президента, и не дала ему войти в здание. Ранее оппозиционеры собрались у двери здания и организовали "коридор позора", через который должен пройти Саакашвили. Мэра Тбилиси толпа чуть не побила.
8 february 2013 г., 18:41
Ученые: кальмары могут пролетать до 30 метров с олимпийской скоростью Ученые: кальмары могут пролетать до 30 метров с олимпийской скоростью
Японские исследователи, проведя фотосъемку, доказали, что средой обитания одного из океанических видов кальмара можно назвать не только воду, но и воздух. Отталкиваться животным помогает вода, которую они набирают в мантийную полость и с силой выбрасывают. Таким образом они пытаются спастись от морских хищников, правда, нередко становятся жертвами птиц.
8 february 2013 г., 18:00
У берегов Камеруна захвачено британское судно, на борту есть россияне У берегов Камеруна захвачено британское судно, на борту есть россияне
Захват произошел в территориальных водах Республики Камерун, между камерунским портом Дуала и экватогвинейским Малабо. Посольство России в Камеруне устанавливает личности захваченных россиян и совместно с британской стороной проводит необходимую работу с силовыми структурами и портовыми властями Камеруна.
8 february 2013 г., 17:13
В Париже памятник, открытый Путиным, разукрасили под Pussy Riot В Париже памятник, открытый Путиным, разукрасили под Pussy Riot
Монумент Русскому экспедиционному корпусу, воевавшему во Франции во время Первой мировой, раскрасили в яркие цвета. Кроме того, на голову солдата надели "балаклаву". То же самое хулиганы проделали и со скульптурой лошади. На пьедестале написали розовой краской "Free Pussy Riot".
8 february 2013 г., 16:39
Двое подозреваемых в покушении на  кандидата Айрикяна оказались армянами и признались в преступлении Двое подозреваемых в покушении на кандидата Айрикяна оказались армянами и признались в преступлении
Служба национальной безопасности раскрыла данные о личностях двоих задержанных, которые стреляли в в кандидата в президенты Армении 31 января. Информация разошлась со всеми показаниями, которые давал сам Айрикян. Считая, что за преступлением стоят иностранные спецслужбы, он утверждал, что видел только одного стрелявшего, и он не был армянином.
8 february 2013 г., 16:34
Сторонница Саакашвили призналась в раскраске монументов и пригрозила взорвать памятник Сталину Сторонница Саакашвили призналась в раскраске монументов и пригрозила взорвать памятник Сталину
Тея Тутберидзе приняла участие в акции "Я покрасил памятник Сталину", которая проходит в соцсети. Участники публикуют видео, в которых они признаются в том, что это именно изуродовали розовой краской монументы. Тутберидзе также заявила, что взорвет очередной бюст, который планируют установить в Гори. "Признавшихся" уже много - даже Роберт Де Ниро.
8 february 2013 г., 15:24
Оппозиция  четвертый день блокирует украинскую Раду из-за "кнопкодавов". Правящая партия грозит "замять" Оппозиция четвертый день блокирует украинскую Раду из-за "кнопкодавов". Правящая партия грозит "замять"
Оппозиционеры Рады бастуют с 5 февраля и требуют, чтобы все депутаты могли голосовать только за себя и были лишены возможности делать это за отсутствующих коллег, для этого нужно ввести сенсорную кнопку для голосования. Последнюю, по некоторым данным, тоже можно "обмануть".
8 february 2013 г., 14:43
К Земле приближается астероид, подобный Тунгусскому метеориту К Земле приближается астероид, подобный Тунгусскому метеориту
2012 DA14 пролетит со скоростью 35 тысяч километров в час, но настолько близко, что самые проворные астрономы Европы, Азии и Африки смогут его увидеть в любительские телескопы. Столкновение такого метеорита с Землей было бы сравнимо с разрушением от тысячи бомб, сброшенных на Хиросиму в 1945 году.
8 february 2013 г., 14:09
В Китае одиноким девушкам предлагают "бойфрендов напрокат" В Китае одиноким девушкам предлагают "бойфрендов напрокат"
Обзавестись "второй половиной" на время ужина стоит пять долларов в час. Получить поцелуй в щечку - восемь долларов. Спрос на "фальшивых женихов" связан с общественным давлением, которому подвергаются незамужние девушки. При этом "спутники по вызову", идя на работу, тоже рассчитывают найти пару, убив тем самым двух зайцев.
8 february 2013 г., 13:02
В Армении задержали стрелявшего в кандидата в президенты Айрикяна В Армении задержали стрелявшего в кандидата в президенты Айрикяна
Установлена личность преступника, покушавшегося на жизнь лидера партии "Объединение "Национальное самоопределение". По некоторым данным, задержанных даже двое, причем оба они не армяне. Айрикян, недавно вспомнивший лицо стрелявшего, написал в соцсети, что "раскрытие началось". "Сейчас невыносимые боли продолжаются", - жалуется раненый.
8 february 2013 г., 12:22
Китаянка едва не погибла в погоне за гламурными фото, попав под удар мчащегося поезда Китаянка едва не погибла в погоне за гламурными фото, попав под удар мчащегося поезда
"Я не думала, что подошла настолько близко..." - объясняла потом студентка, попросившая подружку о фотосессии на рельсах. По закону, за прогулки по путям и срыв графика движения поездов ей мог грозить штраф, но в полиции решили, что фотомодель уже сама себя наказала и должна была извлечь из произошедшего урок.
8 february 2013 г., 11:53
Кандидат в главы ЦРУ защитил в Сенате практику убийств американцев с помощью беспилотников Кандидат в главы ЦРУ защитил в Сенате практику убийств американцев с помощью беспилотников
Джона Бреннана также расспросили про будущее пыток в ЦРУ, если ведомство возглавит он. Ветерану спецслужб пришлось несколько раз останавливать свое выступление из-за протестующих, разворачивавших плакаты с лозунгами "Остановите убийцу из ЦРУ".
8 february 2013 г., 10:59
США не исключают нанесения упреждающего удара по КНДР США не исключают нанесения упреждающего удара по КНДР
"Мы ничего не снимаем с повестки дня", - ответила на соответствующий вопрос представитель Госдепа США. По ее словам, в случае проведения КНДР очередного ядерного испытания США также вернут республику в список государств-спонсоров терроризма, где она пребывала с 1987 по 2008 год.
8 february 2013 г., 08:59
Названы самые опасные населенные пункты мира  Названы самые опасные населенные пункты мира
Город Сан-Педро-Сула в Гондурасе второй год подряд признается самым опасным населенным пунктом земли со 169 убийствами на каждые 100 тысяч населения. Второе место в списке 50 самых опасных городов занимает мексиканский курорт Акапулько. Третье место рейтинга заняла столица Венесуэлы Каракас.
8 february 2013 г., 07:51
В Лос-Анджелесе уволенный полицейский объявил вендетту коллегам и их семьям В Лос-Анджелесе уволенный полицейский объявил вендетту коллегам и их семьям
Кристофера Джордана Дорнера подозревают в убийстве трех человек, а также ранении двух офицеров. Среди жертв один страж порядка, а также дочь капитана полиции, вышедшего на пенсию, и ее жених. Свыше 40 полицейских взяты под усиленную охрану. На Дорнера объявлена облава.
8 february 2013 г., 06:47
На северо-восток США надвигается снежная буря: отменены сотни авиарейсов На северо-восток США надвигается снежная буря: отменены сотни авиарейсов
Метеорологи предупредили, что может выпасть около 60 см снега. Последний раз столь сильный снегопад наблюдался в штатах Новой Англии в феврале 1978 года. Мэр Нью-Йорка призвал горожан по мере возможности в пятницу и субботу оставаться дома. В Бостоне в пятницу будут закрыты все школы.
8 february 2013 г., 04:54
Йорк проиграл спор о праве перезахоронить останки Ричарда III Йорк проиграл спор о праве перезахоронить останки Ричарда III
Последний английский правитель из династии Плантагенетов будет все-таки предан земле в городе Лестере. "Выбор точного места перезахоронения теперь остается за Лестерским университетом", постановил британский Минюст.
8 february 2013 г., 04:31
В Мали боевики перешли к диверсионной войне: на мине подорвалась машина армии правительства В Мали боевики перешли к диверсионной войне: на мине подорвалась машина армии правительства
Погибли четверо военнослужащих. В опубликованном коммюнике боевиков говорится, что ими "создан новый фронт противостояния и подготовлены террористы-смертники". "Мы призываем граждан не передвигаться по национальным дорогам", предупредили исламисты.
8 february 2013 г., 03:41
Первый азербайджанский телекомспутник запущен с космодрома Куру Первый азербайджанский телекомспутник запущен с космодрома Куру
Временная позиция Azerspace-1 на геостационарной орбите - 46 градусов восточной долготы - арендована у малайзийского оператора. Аппарат построен по заказу Баку в США. Вместе с азербайджанским в эту ночь был также запущен испанский спутник Amazonas-3.
8 february 2013 г., 02:14
Обама отклонил предложения ЦРУ, Пентагона и Госдепа о поставках оружия оппозиции в Сирии Обама отклонил предложения ЦРУ, Пентагона и Госдепа о поставках оружия оппозиции в Сирии
Об этом стало известно из выступлений на слушаниях в Конгрессе главы Пентагона Леона Панетты и председателя Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерала Мартина Демпси. Республиканец Джон Маккейн распространил в связи с этим заявление, в котором подверг критике Обаму.
8 february 2013 г., 00:50