NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В США открывается саммит "Большой восьмерки" В США открывается саммит "Большой восьмерки"
В саммите на американском острове Си-Айленд примут участие главы США, Великобритании, России, Германии, Франции, Италии, Канады и Японии, а также представитель Европейского союза - премьер Ирландии.
8 июня 2004 г., 23:50
Антиглобалисты, "зеленые" и противники войны в Ираке все-таки пробрались в Саванну и провели митинг (ФОТО) Антиглобалисты, "зеленые" и противники войны в Ираке все-таки пробрались в Саванну и провели митинг (ФОТО)
Около ста манифестантов в черных повязках на лицах провели митинг в парке "Форсайт". Митингующие держали в руках красно-черный транспарант с цитатой из Че Гевары о неизбежности краха империализма.
8 июня 2004 г., 21:59
В Париж пришла африканская жара В Париж пришла африканская жара
В полдень во французской столице в тени температура достигала 32 градусов. Толпы парижан ринулись в магазины в попытке не опоздать и купить кондиционер. Сообщается, что их продажа поднялась в последние часы почти на 50%. Прошлым летом от жары во Франции погибло 5 тысяч человек.
8 июня 2004 г., 21:39
Два правых члена правительства Израиля подали в отставку Два правых члена правительства Израиля подали в отставку
Министр строительства Эфи Эйтам и заместитель министра Ицхак Леви, представлявшие входящую в правящую коалицию Национальную религиозную партию, пошли на этот шаг в знак протеста против одобрения правительством плана Ариэля Шарона о выводе еврейских поселений из сектора Газа.
8 июня 2004 г., 20:54
В Латвии начался пятидневный пикет протеста против реформы русских школ В Латвии начался пятидневный пикет протеста против реформы русских школ
Несколько десятков школьников и их родителей во вторник начали пятидневный пикет в парке Эспланада, напротив здания правительства Латвии. Днем пикетировать будут, в основном, учащиеся, а по ночам, согласно требованию закона, дежурить будут взрослые - родители школьников и педагоги.
8 июня 2004 г., 20:10
В Ираке похищены 7 граждан Турции В Ираке похищены 7 граждан Турции
На показанной АР видеопленке похитители называют себя бойцами "Вооруженного сопротивления объединенного Ирака" и требуют от правительства Турции отказаться от сотрудничества с оккупационными силами, а также угрожают новыми нападениями на иностранные фирмы на территории Ирака.
8 июня 2004 г., 19:37
Выбор телеканалов - наиболее  распространенный повод ссор у британских супружеских пар Выбор телеканалов - наиболее распространенный повод ссор у британских супружеских пар
Около половины опрошенных не в состоянии придти к компромиссу по данному вопросу, и лишь 10% замужних женщин заявили, что регулярно могут выбирать телепрограмму. Особенно трудно бывает договориться, когда показывают футбольные матчи или популярные шоу.
8 июня 2004 г., 19:05
На армяно-азербайджанской границе произошли вооруженные столкновения На армяно-азербайджанской границе произошли вооруженные столкновения
Минобороны Азербайджана утверждает, что огонь первыми открыли армянские солдаты. В свою очередь Минобороны Армении утверждает, что азербайджанские военные пытались занять армянскую деревню. Жертв с обеих сторон нет.
8 июня 2004 г., 18:52
Суд над экс-президентом Литвы Роландасом Паксасом начнется 15 июля Суд над экс-президентом Литвы Роландасом Паксасом начнется 15 июля
Генпрокуратура обвиняет Роландаса Паксаса в разглашении секретной информации Департамента госбезопасности. Если суд признает экс-президента виновным в разглашении государственной тайны, то ему грозит лишение свободы сроком до трех лет.
8 июня 2004 г., 18:15
Сердце Людовика XVII обрело вечный покой спустя 209 лет после смерти короля Сердце Людовика XVII обрело вечный покой спустя 209 лет после смерти короля
Оно было помещено в королевскую усыпальницу собора Сен-Дени в пригороде Парижа. Церемония по этому случаю призвана символизировать примирение всех французов с их собственной историей, вне зависимости от их политических убеждений.
8 июня 2004 г., 18:01
В Эр-Рияде при выходе из больницы застрелен американец В Эр-Рияде при выходе из больницы застрелен американец
Гражданин США был расстрелян в районе аль-Халидж. Неизвестные, подъехав к выходу из больницы на Lexus, расстреляли американца, а потом скрылись в восточных пригородах столицы Саудовской Аравии. Это уже нападение стало очередным в серии расправ с гражданами западных стран в Эр-Рияде.
8 июня 2004 г., 17:30
В Ираке освобождены трое итальянцев и один поляк В Ираке освобождены трое итальянцев и один поляк
Подробности освобождения итальянских граждан пока не известны. Самочувствие освобожденных хорошее. Четверо итальянских граждан были захвачены в Ираке 12 апреля. Спустя два дня террористы казнили одного из них - Фабрицио Куаттрокки.
8 июня 2004 г., 16:48
Датские производители белья утверждают, что грудь девушек становится все больше Датские производители белья утверждают, что грудь девушек становится все больше
В стране растет спрос на бюстгальтеры больших размеров. Это никак не связано с использованием силикона - грудь у датчанок настоящая. Врачи сходятся во мнении, что данная тенденция свидетельствует о здоровье нации.
8 июня 2004 г., 16:42
Daily Telegraph: Пентагон отменил запрет на пытки Daily Telegraph: Пентагон отменил запрет на пытки
Утечка секретного меморандума из Пентагона поставила под сомнение утверждения администрации Буша о том, что США в своем обращении с заключенными в Ираке руководствуются законами и договорами, запрещающими пытки.
8 июня 2004 г., 16:34
На юге Франции упал в море вертолет с туристами: 5 погибших На юге Франции упал в море вертолет с туристами: 5 погибших
Вертолет с туристами упал в море между Ниццой и Монако. Тела четверых пассажиров и пилота удалось найти. Причина падения вертолета пока неизвестна.
8 июня 2004 г., 15:46
Прокуратура Катара требует для россиян смертной казни. Приговор вынесут 30 июня Прокуратура Катара требует для россиян смертной казни. Приговор вынесут 30 июня
8 июня прошло заседание суда в Дохе, на котором выступил гособвинитель. Ранее выступали адвокаты, которые потребовали для своих подзащитных оправдательного приговора по всем пунктам обвинения. Заседание суда, на котором будет зачитан приговор россиянам, назначено на 30 июня.
8 июня 2004 г., 15:18
Уход из Газы обойдется Израилю в 2 млрд долларов Уход из Газы обойдется Израилю в 2 млрд долларов
От 1 до 1,5 млрд долларов уйдет на компенсации поселенцам, еще около 0,5 млрд долларов пойдут на обеспечение безопасности. Еще 300 млн долларов будут выплачены владельцам предприятий, которые останутся в секторе Газа. Кроме того, Израилю предстоят затраты на передислокацию армейских баз.
8 июня 2004 г., 15:06
В Габоне самолет с 39 пассажирами на борту упал в море В Габоне самолет с 39 пассажирами на борту упал в море
Не успев подняться на необходимую высоту, самолет упал в море в ста метрах от пляжа Либревиля, поблизости от международного аэропорта Леон Мба. В настоящий момент виден только хвост самолета. При помощи французского армейского вертолета спасены 10 человек, 29 погибли.
8 июня 2004 г., 15:05
В Хорватии прошел дождь из лягушек В Хорватии прошел дождь из лягушек
Небольшие лягушки посыпались с неба после бури, которая прошла на востоке страны. "Лягушки буквально падали с неба, после бури и дождя мы видели их повсюду", - рассказали местные жители. По их мнение, это было предзнаменование, потому что раньше в этом районе такого количества лягушек никто не видел.
8 июня 2004 г., 15:00
НАТО расширяет свое влияние на постсоветском пространстве НАТО расширяет свое влияние на постсоветском пространстве
Опасаясь растущего влияния России в СНГ, НАТО наращивает свое влияние в Содружестве. Некоторые представители альянса уже сейчас кулуарно обсуждают возможность вступления Украины и Грузии в НАТО в 2007 году, несмотря на явную экономическую, политическую и военно-оборонную неготовность обеих стран к такому шагу.
8 июня 2004 г., 14:40
Буш хочет с помощью ООН открыть саммит G8 уже с новой резолюцией по Ираку Буш хочет с помощью ООН открыть саммит G8 уже с новой резолюцией по Ираку
Президент США обратился к ООН с просьбой провести голосование по новому проекту резолюции по Ираку предстоящей ночью. Если ООН поддержит просьбу Буша, это станет венцом его политических усилий в Риме и Париже и поворотом от оккупации к сотрудничеству с Ираком.
8 июня 2004 г., 14:32
Бывший директор ЦРУ Джордж Тенет пал жертвой древнего албанского проклятия Бывший директор ЦРУ Джордж Тенет пал жертвой древнего албанского проклятия
Джордж Тенет ушел в отставку в четверг, а на следующий день он должен был прибыть с визитом в Албанию. Если бы Тенет не планировал приехать в Албанию, его бы, возможно, и не настигло бы страшное проклятие Пояна, которое навредило, в том числе, маршалу Жукову и министру ФРГ Геншеру.
8 июня 2004 г., 14:09
В Италии арестован один из организаторов взрывов 11 марта в Мадриде, готовивший новые теракты В Италии арестован один из организаторов взрывов 11 марта в Мадриде, готовивший новые теракты
Полицейские Франции, Испании, Италии и Бельгии провели облавы на мусульманских экстремистов. В ходе рейда в Милане был арестован марокканец Рабей Осман Сайед, ордер на арест которого был выдан в Испании.
8 июня 2004 г., 13:58
В   Болгарии   придумали   деньги  для  торговли   с   внеземными
цивилизациями
В Болгарии придумали деньги для торговли с внеземными цивилизациями
Новая монета весом в три грамма чеканится из сплава золота и никеля. Деньги должны стать одной из первых вещей, которые внесут порядок в отношения с инопланетянами. Всего отчеканено 50 межгалактических монет.
8 июня 2004 г., 13:31
Газированные напитки вызывают рак, считают ученые Газированные напитки вызывают рак, считают ученые
Индийские исследователи установили, что при систематическом потреблении газированных безалкогольных напитков в больших количествах значительно вырастает риск заболевания раком пищевода.
8 июня 2004 г., 13:04
Движение "Хизбаллах" сорвало процесс обмена пленными, обманув Израиль Движение "Хизбаллах" сорвало процесс обмена пленными, обманув Израиль
Фрагменты костей, переданные Израилю движением "Хизбаллах" на экспертизу, не принадлежат пропавшему летчику Рону Араду. Возвращение останков Арада в Израиль было главным условием начала второго этапа обмена пленными.
8 июня 2004 г., 12:43
Сто китайских альпинистов очистят Эверест от мусора Сто китайских альпинистов очистят Эверест от мусора
На высочайшей вершине мира скопилось около 600 тонн мусора - от кислородных баллонов до бутылок из-под пива. Этот мусор принесли с собой многочисленные альпинисты, которые штурмуют Эверест уже несколько десятков лет.
8 июня 2004 г., 11:43
Анна Курникова вошла в десятку самых модных женщин Европы-2004 (ВЕСЬ СПИСОК) Анна Курникова вошла в десятку самых модных женщин Европы-2004 (ВЕСЬ СПИСОК)
В Великобритании составлен список 10 самых модных женщин Европы-2004. Онлайн-опрос, согласно которому составлялась горячая десятка красавиц, был проведен букмекерской конторой Виктора Чандлера.
8 июня 2004 г., 11:42
Кукуруза убила 80 человек в Кении Кукуруза убила 80 человек в Кении
Ядовитая кукуруза стала причиной гибели 80 и госпитализации 180 человек в Кении. Правительство было вынуждено ввести запрет на продажу этого продукта, который является основной пищей кенийцев. Обвинения предъявлены нескольким фермерам.
8 июня 2004 г., 10:43
Камикадзе взорвали машины со взрывчаткой в Ираке: 15 погибших, 120 раненых (ФОТО) Камикадзе взорвали машины со взрывчаткой в Ираке: 15 погибших, 120 раненых (ФОТО)
Первый взрыв прогремел у КПП американской военной базы, где иракцы ждали разрешения войти на территорию объекта. Еще два взрыва раздались у института литературы Востока, где было много студентов, пришедших сдавать экзамены.
8 июня 2004 г., 10:06
В США открывается саммит "Большой восьмерки" - американские СМИ не видят смысла в присутствии Путина В США открывается саммит "Большой восьмерки" - американские СМИ не видят смысла в присутствии Путина
Лидеры восьми ведущих стран мира соберутся на частном острове Си-Айленд. 8 июня формально является первым днем работы саммита, однако лидеры G8 во вторник успеют увидеться только за ужином. На форуме планируется принять дюжину документов, два главных касаются инициативы "Большого Ближнего Востока".
8 июня 2004 г., 09:53
Американцам не хватает доказательств, чтобы обвинить Саддама Американцам не хватает доказательств, чтобы обвинить Саддама
Никто из пойманных высших иракских чиновников, входивших в "список 55-ти", не желает свидетельствовать против бывшего диктатора. Доказательств же его преступной деятельности у американцев не хватает. Американцы постепенно понимают, что Саддам был очень умным тираном.
8 июня 2004 г., 09:10
Июнь - самый сексуальный месяц года, доказали ученые Июнь - самый сексуальный месяц года, доказали ученые
В июне население Земли особенно сексуально активно. Именно в июне максимальное число девушек лишаются девственности. Ученые также отмечают, что именно в июне у женщин максимально увеличивается шанс зачать ребенка.
8 июня 2004 г., 08:52
На суде по делу об убийстве Яндарбиева будет заслушано выступление обвинения На суде по делу об убийстве Яндарбиева будет заслушано выступление обвинения
На предыдущем заседании "выступала защита, а сегодня будет заслушано выступление обвинения". Суд над гражданами России может быть закончен в первой половине июня или несколько позже, но в этом месяце.
8 июня 2004 г., 08:21
Израильские самолеты нанесли удар по базе палестинских террористов в районе Бейрута Израильские самолеты нанесли удар по базе палестинских террористов в районе Бейрута
Израильские военные заявили, что удар был нанесен в ответ на обстрел с ливанской территории израильского военного корабля, который нес службу у средиземноморского побережья Израиля.
8 июня 2004 г., 07:57