Турция может отозвать посла из Москвы в связи с позицией России по геноциду армян в 1915 году "Президент сказал, что обсуждал этот вопрос с Путиным по телефону и заявил ему, что он огорчен. По его словам, наши отношения с Москвой хорошие, они с президентом России друг друга понимают, но в такой теме идти на компромисс для нас невозможно"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Турция может отозвать посла из Москвы в связи с позицией России по геноциду армян в 1915 году
Global Look Press
 
 
 
"Президент сказал, что обсуждал этот вопрос с Путиным по телефону и заявил ему, что он огорчен. По его словам, наши отношения с Москвой хорошие, они с президентом России друг друга понимают, но в такой теме идти на компромисс для нас невозможно"
Global Look Press
 
 
 
24 апреля в мемориальном комплексе памяти жертв геноцида армян "Цицернакаберд" в Ереване прошла церемония поминовения погибших во время событий 1915-1923 годов в Османской империи
Global Look Press

Турция может отозвать посла из Москвы в связи с позицией России по геноциду армян в 1915 году, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с турецкими историками, сообщает газета Milliyet со ссылкой на присутствовавшего на мероприятии Мустафу Армагана.

"Президент сказал, что обсуждал этот вопрос с Путиным по телефону и заявил ему, что он огорчен. По его словам, наши отношения с Москвой хорошие, они с президентом России друг друга понимают, но в такой теме идти на компромисс для нас невозможно. Эрдоган подчеркнул, что если будет нужно, то Турция может отозвать посла из России и понизить уровень дипломатических отношений до генконсула или временного поверенного", - цитирует Армагана cnt_items) { select_img_ix = 1 }; show_img('pic-' + select_img_ix); };