NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ахмед Куреи принял предложение возглавить правительство ПНА Ахмед Куреи принял предложение возглавить правительство ПНА
Палестинский лидер Ясир Арафат объявил сегодня, что Ахмед Куреи принял предложение сформировать правительство автономии на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа.
8 сентября 2003 г., 22:51
Еще один знаменитый бодибилдер обвинил Шварценеггера в расизме Еще один знаменитый бодибилдер обвинил Шварценеггера в расизме
Робби Робинсон, один из самых известных и уважаемых бодибилдеров в мире, утверждает, что Шварценеггер регулярно называл его "ниггером" и "черномазым". "Заявление Рика полностью совпадает с моим собственным опытом во взаимоотношениях с этим человеком", - пояснил Робинсон.
8 сентября 2003 г., 22:23
Молодой эстонский журналист, бравший интервью у знаменитостей, оказался мошенником Молодой эстонский журналист, бравший интервью у знаменитостей, оказался мошенником
21-летний Арго Риистаг прославился благодаря эксклюзивным интервью, которые он взял у Тома Стоппарда, Милана Кундеры и Милоша Формана. На самом деле интервью были всего лишь искусной компиляцией.
8 сентября 2003 г., 20:46
Скандал в США: Минобороны поставляло в Ирак БТРы, бронь которых уязвима для пуль Скандал в США: Минобороны поставляло в Ирак БТРы, бронь которых уязвима для пуль
Американские военные 6 месяцев замалчивали дефект в новейшем БТР Stryker, которым комплектуются части, направляемые в Ирак. Его броня не защищает экипаж даже от огня пулеметов.
8 сентября 2003 г., 19:44
КНДР собирается укреплять силы ядерного сдерживания КНДР собирается укреплять силы ядерного сдерживания
КНДР не видит необходимости продолжать многосторонние переговоры с США по ядерному вопросу и будет укреплять свои силы ядерного сдерживания, заявил посол этой страны в РФ.
8 сентября 2003 г., 19:41
В Уэльсе человек в трусах разгромил лопатой витрины 40 магазинов (ФОТО) В Уэльсе человек в трусах разгромил лопатой витрины 40 магазинов (ФОТО)
В понедельник в суде города Кардиф состоялось рассмотрение дела 30-летнего Андрю Роксберри, который, будучи одетым в одни трусы, разгромил около 40 магазинных витрин в деловом центре города. Среди магазинов, которые стали жертвами Роксберри, были представительства таких фирм как Boots, Etam, Marks & Spencer, BHS и Gap.
8 сентября 2003 г., 19:12
Автобус с австралийцами попал в аварию в горах Шотландии - 46 человек ранены Автобус с австралийцами попал в аварию в горах Шотландии - 46 человек ранены
Автобус, в котором находились 46 туристов, съехал с дороги B873 в кювет приблизительно в 20 км от городка Беттихилл на севере страны. Спасатели извлекают пострадавших из покореженного автобуса.
8 сентября 2003 г., 19:05
SARS возвращается в Сингапур и Канаду SARS возвращается в Сингапур и Канаду
Министр здравоохранения Сингапура подтвердил, что в стране зарегистрирован новый случай заболевания атипичной пневмонией. В Канаде зафиксированы две новые смерти от SARS.
8 сентября 2003 г., 18:30
На фабрике по производству автомобильных покрышек Bridgestone в Японии бушует сильнейший пожар На фабрике по производству автомобильных покрышек Bridgestone в Японии бушует сильнейший пожар
Огнем охвачено 3-этажное здание, где хранились тонны резины и химикатов, включая серу. Площадь возгорания превышает 40 000 квадратных метров. Около 5 000 жителей близлежащих районов получили приказ об эвакуации.
8 сентября 2003 г., 17:31
Маленькие атомные часы сделают ракеты умнее Маленькие атомные часы сделают ракеты умнее
Атомные часы размером со спичечный коробок (это в 120 раз меньше существующих атомных моделей) можно использовать для производства более точных автоматизированных бортовых навигационных систем.
8 сентября 2003 г., 17:20
Джордж Буш-старший в конце сентября приедет в Москву и Санкт-Петербург Джордж Буш-старший в конце сентября приедет в Москву и Санкт-Петербург
Отец нынешнего президента США и бывший американский президент во время своего частного визита в Москву и Петербург во второй половине сентября встретится с президентом Владимиром Путиным. Официально информации о встрече пока нет.
8 сентября 2003 г., 17:09
Украинские пограничники задержали 13 палестинцев при попытке проникнуть в Венгрию Украинские пограничники задержали 13 палестинцев при попытке проникнуть в Венгрию
Нелегальные мигранты, направлявшиеся в европейские страны, были задержаны пограничниками заставы "Стужица" Чопского отряда в 100 метрах от границы Украины и Венгрии.
8 сентября 2003 г., 17:04
Сказку про Белоснежку в Эстонии признали вредной для воспитания детей Сказку про Белоснежку в Эстонии признали вредной для воспитания детей
Ученые Тартуского университета в Эстонии считают сказку про Белоснежку глупой и наивной, саму Белоснежку - простушкой, позволяющей себя обманывать, а уборку и стирку в домике гномов - платой за проживание. Кроме того, они видят в хозяйственной Белоснежке неверный для современных детей образ женщины.
8 сентября 2003 г., 16:55
50 000 голых девственниц три часа танцевали перед королем Свазиленда (ФОТО) 50 000 голых девственниц три часа танцевали перед королем Свазиленда (ФОТО)
Они исполнили перед королем Мсвати III традиционный "Танец тростника". Теперь королю предстоит выбрать из всех участниц свою новую жену, которая станет двенадцатой королевой страны.
8 сентября 2003 г., 15:39
Что говорить, если вы опоздали на работу: 7 самых плохих и 10 самых оригинальных отговорок Что говорить, если вы опоздали на работу: 7 самых плохих и 10 самых оригинальных отговорок
Журнал Fortune, проведя опрос менеджеров крупнейших американский фирм, опубликовал список фраз, которые нельзя произносить ни в коем случае.
8 сентября 2003 г., 15:31
В Швеции парапсихология признана официальной наукой В Швеции парапсихология признана официальной наукой
В старейшем университете Скандинавии появился профессор парапсихологии, гипнологии и ясновидения. Его работа будет финансироваться шведской газетой Aftonbladet.
8 сентября 2003 г., 14:10
Американцы еще сторонятся небоскребов Американцы еще сторонятся небоскребов
Жители Нью-Йорка до сих пор не избавились от кошмаров, связанных с 11 сентября. Две трети опрошенных заявили, что их беспокоит возможность новой атаки в Нью-Йорке, причем по сравнению с результатами опроса прошлого года количество таких людей возросло.
8 сентября 2003 г., 14:06
В тюрьме мафиози спас жизнь заключенному-повару за котлету В тюрьме мафиози спас жизнь заключенному-повару за котлету
Обанкротившийся повар, оказавшийся в тюрьме по ложному обвинению, в свои 32 года смог вернуть себе честное имя, репутацию и начать новую жизнь - все благодаря обедам, которые он в тюрьме готовил для своего соседа по тюремной камере, главаря американо-итальянской мафии.
8 сентября 2003 г., 13:43
В Черногории упала в пропасть с высоты 170 м туристка из Москвы В Черногории упала в пропасть с высоты 170 м туристка из Москвы
Несчастный случай произошел накануне, когда Нина Герасимова и ее супруг делали фотографии каньона реки Тара. Тело погибшей обнаружено в понедельник рано утром в районе монастыря Святого Архангела Михаила (1 км вниз по реке от места трагедии).
8 сентября 2003 г., 13:35
Закон о предвыборной агитации в СМИ затыкает рот российским журналистам, пишет Washington Post Закон о предвыборной агитации в СМИ затыкает рот российским журналистам, пишет Washington Post
На прошлой неделе президент России дал официальный старт предвыборной кампании. Но тут же новый закон, запрещающий предвыборную политическую агитацию в СМИ, был нарушен, причем самим Путиным. Специалисты также отмечают, что новые правила объявляют незаконной саму по себе политическую журналистику.
8 сентября 2003 г., 13:14
Ахмед Куреи готов сформировать новое палестинское правительство, но только при поддержке США и ЕС Ахмед Куреи готов сформировать новое палестинское правительство, но только при поддержке США и ЕС
Куреи заявил, что перед тем, как дать согласие занять пост премьера, он должен убедиться в возможности возобновления мирного процесса в регионе. Евросоюз уже заявил о полной поддержке Ахмеда Куреи в качестве главы правительства ПНА.
8 сентября 2003 г., 13:11
Власти Швейцарии выплатят компенсации жертвам авиакатастрофы над Боденским озером Власти Швейцарии выплатят компенсации жертвам авиакатастрофы над Боденским озером
Компенсации будут выплачены до конца этого года. Председатель Совета кантонов Федерального собрания Швейцарской конфедерации Джан-Рето Платтнер также извинился за действия швейцарских властей в первые дни произошедшей трагедии.
8 сентября 2003 г., 13:03
Великобритания начала переброску дополнительных войск в Ирак Великобритания начала переброску дополнительных войск в Ирак
На Ближний восток уже отправлено 120 английских солдат из 2-й пехотной дивизии. Всего в Ирак отправится еще 3 000 британских военнослужащих. Командование войск коалиции признает, что для контроля над Ираком не хватает солдат.
8 сентября 2003 г., 12:35
ВОЗ считает, что атипичная пневмония может вернуться ВОЗ считает, что атипичная пневмония может вернуться
Хотя над эпидемией атипичной пневмонии удалось одержать победу, успокаиваться рано, считают во Всемирной организации здравоохранения. По мнению экспертов, вирус SARS, появившийся в феврале в Китае, распространившийся на 32 страны и унесший более 800 жизней, может снова появиться осенью.
8 сентября 2003 г., 12:19
The Washington Post: Греция может навредить себе делом Гусинского The Washington Post: Греция может навредить себе делом Гусинского
Российский президент использует российские суды и прокуратуру для поражения своих врагов, вознаграждения своих друзей и расширения своего политического влияния. "Но Греция только навредит своей репутации, если выступит в данном деле соучастником", - пишет издание.
8 сентября 2003 г., 12:09
Жители Шотландии наблюдали 16 НЛО Жители Шотландии наблюдали 16 НЛО
Многие собравшиеся посмотреть на противостояние Марса увидели в небе белые огни, стремительно пересекавшие небо в разных направлениях. Авиадиспетчеры подтвердили, что это были не самолеты, а астрономы заверили, что это - не "падающие звезды".
8 сентября 2003 г., 11:45
80-летняя старушка станцевала на дискотеке в Германии 80-летняя старушка станцевала на дискотеке в Германии
Персонал одной из популярных дискотек в Германии пришел в замешательство, когда в их заведении появилась 80-летняя женщина. Она без какого-либо стеснения танцевала вместе с молодыми людьми, а также потягивала кока-колу и шнапс. Шокированные бармены вызвали полицию.
8 сентября 2003 г., 11:09
В Берлине выбросился из окна сотрудник российского посольства В Берлине выбросился из окна сотрудник российского посольства
От полученных травм он через 3 часа скончался. Посол России в ФРГ Сергей Крылов подтвердил в Берлине факт трагедии, однако воздержался от каких-либо подробностей, сославшись на то, что ему "самому еще надо разобраться в произошедшем".
8 сентября 2003 г., 10:56
Взрыв в центре Багдада: ранены трое солдат США Взрыв в центре Багдада: ранены трое солдат США
Взрывное устройство сработало в тот момент, когда по путепроводу проезжала колонна бронированных машин. Одна из них перевернулась и загорелась.
8 сентября 2003 г., 10:48
Крупное ДТП под Киевом: 4 человека погибли, 5 - получили ранения Крупное ДТП под Киевом: 4 человека погибли, 5 - получили ранения
Водитель Mercedes выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2105. В результате ДТП погибли четыре человека, еще пять, в том числе, один ребенок, получили ранения различной степени тяжести. По факту происшествия проводится расследование.
8 сентября 2003 г., 09:40
В КНДР создана ракета, способная долететь до США В КНДР создана ракета, способная долететь до США
Ракета, испытания которой были завершены в прошлом году, способна доставить боеголовку до американского острова Гуам в Тихом океане. Там базируются органы военного управления США в АТР и их атомные субмарины.
8 сентября 2003 г., 08:54
Кофи Аннан не намерен в третий раз переизбираться на пост генсека ООН Кофи Аннан не намерен в третий раз переизбираться на пост генсека ООН
До конца второго пятилетнего срока работы на посту генсека Объединенных Наций "осталось три года, и на этом - все", - отметил Аннан. По его словам, он пока не определился с планами на будущее. Друзьям он говорит, что хотел бы заняться земледелием, вернуться к природе.
8 сентября 2003 г., 08:22
В Лондоне пройдут слушания по делу об экстрадиции Закаева В Лондоне пройдут слушания по делу об экстрадиции Закаева
После проведения данного этапа слушаний с 8 по 12 сентября будет объявлен небольшой перерыв, в ходе которого он должен будет вынести свое окончательное решение. Слушания проходят в открытом режиме под председательством судьи Тимоти Уоркмана.
8 сентября 2003 г., 07:49
Аббаса заменит спикер палестинского парламента Ахмед Куреи Аббаса заменит спикер палестинского парламента Ахмед Куреи
Израильское правительство уже указало на то, что может отказаться вести переговоры с человеком, назначенным Ясиром Арафатом. Палестинские чиновники описывают Ахмеда Куреи как человека лояльного Арафату, который вряд ли бросит вызов старому лидеру.
8 сентября 2003 г., 07:34