NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Под минометным огнем в Багдаде погибли четыре человека Под минометным огнем в Багдаде погибли четыре человека
Два выстрела были произведены в пятницу вечером неизвестными из автомашиы в сторону жилого квартала в районе площади Аль-Андалус. Один из снарядов попал в многоквартирный жилой дом, в результате которого погибли четверо и ранены несколько местных жителей.
9 июля 2004 г., 23:36
Обстрелян пост МВД Южной Осетии. Есть раненые Обстрелян пост МВД Южной Осетии. Есть раненые
У села Прис вечером в пятницу неизвестной грузинской вооруженной группой был обстрелян пост МВД Южной Осетии, в результате чего есть раненые, заявили в Южной Осетии.
9 июля 2004 г., 23:09
Из-за угрозы теракта были эвакуированы 800 пассажиров экспресса Париж-Марсель Из-за угрозы теракта были эвакуированы 800 пассажиров экспресса Париж-Марсель
Всех пассажиров вскоре пересадили на запасной экспресс, срочно прибывший из Парижа. Поиски бомбы продолжались в вагонах отведенного на другие пути состава в течение нескольких часов, но так ничего и не дали.
9 июля 2004 г., 22:45
В США проходит испытания новый препарат против СПИДа В США проходит испытания новый препарат против СПИДа
Эксперименты на зараженных ВИЧ-инфекцией обезьянах показали, что препарат способен останавливать развитие вируса. Он блокирует фермент, который необходим ВИЧ для того, чтобы захватывать клетки и распространяться. При введении препарата на ранней стадии заражения он дает значительные положительные результаты.
9 июля 2004 г., 20:44
В США опубликован доклад сенатского комитета с критикой выводов разведки об ОМУ Ирака В США опубликован доклад сенатского комитета с критикой выводов разведки об ОМУ Ирака
Вывод о существовании оружия массового уничтожения в Ираке был сделан на основании неоднозначной информации, кроме того США и другие страны заранее были уверены в его наличии, говорится в докладе. Пятая часть материалов доклада была засекречена.
9 июля 2004 г., 19:51
Документы, подтверждающие воинскую службу президента Буша, были случайно уничтожены Документы, подтверждающие воинскую службу президента Буша, были случайно уничтожены
По словам представителя Пентагона, речь идет об информации касательно выплаты жалованья Джорджу Бушу во время его службы в Национальной гвардии США. Однако командир той части, к которой Буш якобы был прикомандирован, не помнит, чтобы нынешний американский президент у него служил.
9 июля 2004 г., 19:27
Голландские зоологи помогли застенчивому лосю стать уверенным в себе Голландские зоологи помогли застенчивому лосю стать уверенным в себе
Лось по имени Кенвуд недавно был куплен Эмменским зоопарком у коллег из Торонто. Но когда его поместили в загон к сородичам, на него сразу же напала лосиха по имени Виня. Она стала бить и кусать его. Кенвуда пришлось изолировать. Но после психологического курса он вернулся с триумфом.
9 июля 2004 г., 18:02
Посольства США ограничивают операции американских шпионов Посольства США ограничивают операции американских шпионов
Госдепартамент США ограничивает роль спецназовцев, которых прикомандировывали к посольствам для сбора разведданных об "Аль-Каиде". В ряде стран "зеленым беретам", как называют разведчиков, не разрешают работать за пределами посольства.
9 июля 2004 г., 17:32
Хлеб в Туркмении назван в честь матери Сапармурата Ниязова Хлеб в Туркмении назван в честь матери Сапармурата Ниязова
На скачках всегда побеждают рысаки туркменского президента, он переименовал дни недели, названия месяцев и даже хлеб. Однако у культа личности Туркменбаши есть и темная сторона: общественные организации говорят о пытках, исчезновении людей, произвольных арестах, ссылках и процветающей коррупции.
9 июля 2004 г., 16:19
В Багдаде на фугасе подорвался американский грузовик В Багдаде на фугасе подорвался американский грузовик
Грузовая машина, принадлежащая американским военным, подорвалась на фугасе, заложенном на дороге в районе эль-Мушахада на севере Багдада. После взрыва в машине возник пожар. Сведений о жертвах пока не поступало.
9 июля 2004 г., 15:46
Из-за аварии на ЛЭП Грузия на два часа осталась без электричества Из-за аварии на ЛЭП Грузия на два часа осталась без электричества
В Тбилиси в результате отключения электроэнергии было остановлено метро, отключилась центральная телевышка, была прекращена трансляция теле- и радиопрограмм. Через дыа часа после аварии подача электроэнергии была восстановлена.
9 июля 2004 г., 15:38
Германские мясники сделали самую длинную в мире связку колбасок (ФОТО) Германские мясники сделали самую длинную в мире связку колбасок (ФОТО)
Связка колбасок салями длиной 3 километра может быть занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Часть выручки от продажи колбасок пойдет на благотворительность.
9 июля 2004 г., 15:16
Половина американцев вообще не читает книг Половина американцев вообще не читает книг
Число граждан США, которые вообще не читают книг, стремительно увеличивается - за 10 лет на 17 млн человек. Как отмечают эксперты, дело не в том, что люди не умеют читать, а в том, что они не хотят читать книги - они предпочитают электронные СМИ.
9 июля 2004 г., 14:49
Во Флоренции обнаружены останки детей династии Медичи Во Флоренции обнаружены останки детей династии Медичи
Ученые почти случайно нашли тайную погребальную камеру Медичи, в которой покоятся мумифицированные останки семерых детей. Ученые предполагают, что один из них, "коронованный мальчик", может быть одним из сыновей Козимо I, умершего в конце XVII века. Не исключено, что останки принадлежат незаконным детям династии Медичи.
9 июля 2004 г., 14:31
Южная Осетия освободила задержанных грузинских полицейских Южная Осетия освободила задержанных грузинских полицейских
Южноосетинская сторона освободила 36 грузинских военнослужащих, задержанных накануне. Их доставили на двух грузовых автомобилях в сопровождении матерей. Трое грузинских полицейских остаются в Цхинвали: их подозревают в совершении преступлений, судьба еще нескольких человек не известна.
9 июля 2004 г., 13:45
В Ираке погиб 1000-й военный коалиции В Ираке погиб 1000-й военный коалиции
Тысячной жертвой войны в Ираке со стороны военных США стал пехотинец, скончавшийся в госпитале от ран, полученных накануне в результате боестолкновения с повстанцами в Багдаде.
9 июля 2004 г., 13:23
Международный суд в Гааге признал незаконным строительство израильской "стены безопасности" Международный суд в Гааге признал незаконным строительство израильской "стены безопасности"
Израиль должен разрушить уже возведенные участки, выплатить компенсации палестинцам. По мнению МИД Израиля, решение суда носит явный политический характер и "приговаривает Израиль к исчезновению под ударами террористов".
9 июля 2004 г., 12:49
В Венгрии в престижной клинике скончался пациент, прооперированный по ошибке вместо соседа В Венгрии в престижной клинике скончался пациент, прооперированный по ошибке вместо соседа
Мужчина умер во время операции на черепе. Только через час после этого врачи выяснили, что больной был прооперирован вместо соседа по палате. Как выяснилось, ошибка была сделана из-за халатности медицинских работников, перепутавших документацию.
9 июля 2004 г., 12:08
Вооруженные силы Грузии переведены на казарменное положение. Граница с Южной  Осетией блокирована Вооруженные силы Грузии переведены на казарменное положение. Граница с Южной Осетией блокирована
Но армейские подразделения не перебрасываются в районы Южной Осетии. Между тем власти непризнанной республики заявляют, что административная граница с Грузией к утру пятницы была блокирована на всем протяжении.
9 июля 2004 г., 11:47
Дезертировавший из Ирака морпех США вызвал беспорядки в Ливане: 2 погибших, много раненых Дезертировавший из Ирака морпех США вызвал беспорядки в Ливане: 2 погибших, много раненых
Толпа исламистов появилась у одного из магазинов, принадлежащих семье дезертира. В ответ на выкрики типа "вероотступники, американские шпионы" хозяин лавки открыл огонь. Двое были убиты и один тяжело ранен. Спустя час толпа разгромила все торговые точки семьи на набережной.
9 июля 2004 г., 11:24
В Грузии заявляют, что Южная Осетия начала пропагандистскую войну В Грузии заявляют, что Южная Осетия начала пропагандистскую войну
По данным МВД Грузии, власти Южной Осетии минувшей ночью обратились к грузинским военным с требованием сложить оружие и тем самым спасти свои семьи. "Цхинвальские власти пытаются начать пропагандистскую войну, однако начинают ее не по адресу", - заявляют в Тбилиси.
9 июля 2004 г., 10:33
Боевики в Ираке угрожают обезглавить  болгарских заложников Боевики в Ираке угрожают обезглавить болгарских заложников
Группировка "Джамаат ат-Таухид ва-Джихад" заявила, что она захватила и удерживает 2 болгарских рабочих. Боевики обещают казнить заложников, если армия США не освободит всех пленных иракцев в течение 24 часов.
9 июля 2004 г., 09:22
Заключенная бежала из тюрьмы строгого режима, пока охранники снимались в клипе (ФОТО) Заключенная бежала из тюрьмы строгого режима, пока охранники снимались в клипе (ФОТО)
Курьезный случай побега зафиксирован в тюрьме Атланты. Заключенная особо охраняемого блока для опасных преступников воспользовалась съемками клипа рэппера T.I., чтобы выйти на свободу. Без особых сложностей - через вход для персонала.
9 июля 2004 г., 09:01
В Корее разбился американский самолет-разведчик В Корее разбился американский самолет-разведчик
Подробностей происшествия пока не сообщается. Между тем представители ВВС США опровергли сообщения о падении самолета-разведчика в Южной Корее.
9 июля 2004 г., 08:27
США требуют от Пакистана поймать бен Ладена до конца июля США требуют от Пакистана поймать бен Ладена до конца июля
Президент США Джордж Буш хочет использовать обнаружение лидера "Аль-Каиды", чтобы получить преимущества в президентской гонке с демократом Джоном Керри и склонить общественное мнение в свою пользу.
9 июля 2004 г., 08:02
Альпинисты сорвались с горы в итальянских Альпах: 4 погибли, 2 тяжело ранены Альпинисты сорвались с горы в итальянских Альпах: 4 погибли, 2 тяжело ранены
Группа из шести французских туристов вышла с альпийской турбазы и направилась в сторону горного пика Касторе высотой 4225 метров. В составе группы был горный проводник, три женщины и двое мужчин 60-ти с лишним лет.
9 июля 2004 г., 07:45