Саакашвили пообещал из Парижа арестовать руководство Аджарии
 
 
 
Саакашвили пообещал из Парижа арестовать руководство Аджарии
Архив NEWSru.com

Президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал арестовать представителей руководства Аджарии, если в течение ближайшего времени не будут задержаны организаторы политических преследований оппозиции на территории автономии. Об этом президент Грузии заявил журналистам, комментируя ситуацию в Аджарии, во вторник в ходе своего официального визита во Францию.

"Я не собираюсь драматизировать или обострять ситуацию, но я не потерплю неповиновения. И хочу напомнить - своих слов я обратно не беру. То что говорю - всегда делаю. В этом наша главная сила, и любое неповиновение будет пресечено очень строго", - заявил президент Грузии.

Саакашвили напомнил, что через шесть дней истекает срок, который он дал главе Аджарии Аслану Абашидзе для задержания и наказания организаторов политических репрессий и преследования инакомыслящих на территории автономии, сообщает РИА "Новости"/a>.

"Если в течение шести дней эти мероприятия не будут проведены, будут возбуждены уголовные дела на всех местных высокопоставленных лиц. Я обязательно отдам распоряжение, чтобы они были задержаны всеми возможными методами. Я не потерплю создания анклава внутри территории Грузии", - отметил президент.

Саакашвили отметил, что в Аджарии 28 марта должны быть проведены справедливые выборы в парламент, на которых местному населению должна быть предоставлена полная свобода волеизъявления.

"Вместе с патриотами Аджарии мы готовимся к парламентским выборам и проведем очень интенсивную предвыборную кампанию. Никому не советую мешать нам в ее проведении", - отметил президент, являющийся также лидером партии "Национальное движение - демократы".

"Мы проведем свободные парламентские выборы в Грузии, в том числе и на территории Аджарии, получим результат, который отвечает интересам каждого аджарца и в итоге (в автономии) завершится весь этот балаган, имевший место до последнего времени", - заявил Саакашвили.