Мэр Нью-Йорка Блумберг станет лицом кампании за легализацию марихуаны Мэр Нью-Йорка не испытывает особой радости по поводу этой кампании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Нью-Йорка Блумберг станет лицом кампании за легализацию марихуаны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мэр Нью-Йорка не испытывает особой радости по поводу этой кампании
Архив NTVRU.com
 
 
 
Блумберг сказал, что все законы Нью-Йорка относительно марихуаны останутся в силе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Блумберг официально стал 108-м мэром Нью-Йорка 1 января 2002 года
Архив NTVRU.com

Мэр Нью-Йорка миллиардер Майкл Блумберг станет лицом кампании за легализацию марихуаны, сообщает Reuters.

Группа NORML Foundation, выступающая за легализацию марихуаны, сообщила в понедельник, что начинает кампанию стоимостью 500 тысяч долларов, "хитом" которой станет заявление Блумберга, сделанное для одного из журналов до того, как он занял пост мэра, о том, что он курил марихуану и ему это нравилось.

Как сообщает Reuters, сам мэр Нью-Йорка не испытывает особой радости по поводу этой кампании. "Я не в восторге", - отметил Блумберг, добавив, что все законы Нью-Йорка относительно марихуаны останутся в силе.

Майкл Блумберг официально стал 108-м мэром Нью-Йорка 1 января 2002 года. Его соперником был демократ Марк Грин - по профессии юрист, специалист по защите гражданских прав.

В ходе кампании миллиардер Блумберг обвинил Грина в отсутствии коммерческой жилки, а Грин посчитал своего соперника политическим легковесом.

Стоит отметить, что Грин истратил на избирательную кампанию 12 миллионов долларов. Блумберг истратил 50 миллионов, большей частью, собственных денег, как ранее сообщало ВВС.

В ходе избирательной кампании Грин обвинял Блумберга в сексуальном преследовании сотрудницы, а Блумберг в свою очередь утверждал, что Грин не уважает испаноговорящее население города.

Количество зарегистрированных в Нью-Йорке членов демократической партии в пять раз превосходит число республиканцев. Однако предвыборные опросы показали, что среди местных демократов, по меньшей мере, один из четырех был готов голосовать за Блумберга.

Мэру Нью-Йорка, которого характеризуют одновременно как бонвивана и трудоголика, работающего с утра до ночи шесть дней в неделю, достался город с растущим бюджетным дефицитом, грозящим в этом году достигнуть 4 миллиардов долларов.

На церемонии вступления в должность новый мэр заявил, что на 10% сократит штат мэрии, которая ему подчиняется, и призвал к тому же горсовет и администрации нью-йоркских районов, которые его слушаться не обязаны; он также поклялся не повышать налоги.