NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Толпа из двухсот молодых людей подожгла супермаркет в Манчестере. Беспорядки не утихают Толпа из двухсот молодых людей подожгла супермаркет в Манчестере. Беспорядки не утихают
В настоящее время в центральную часть Манчестера погромщики прибывают группами до 50 человек в каждой. Новая волна уличных грабежей и поджогов охватила также два пригорода Бирмингема - Вулверхэмптон и Уэст-Бромидж, где были взорваны два автомобиля.
9 августа 2011 г., 23:55
Саакашвили рассказал детям, что он думает об интервью Медведева и его ограниченной власти Саакашвили рассказал детям, что он думает об интервью Медведева и его ограниченной власти
Президент Грузии так и не ответил своему российскому коллеге ни лично, ни через СМИ, но заговорил на эту тему с подростками в молодежном лагере. В его речи проскользнуло, что президент РФ "находится в тени другого человека" и к тому же почему-то слишком много думает о грузинском лидере. Который занимается делом.
9 августа 2011 г., 23:20
Малаец подал в суд на сбежавшую из-под венца невесту – он опозорился и потратился на свадьбу Малаец подал в суд на сбежавшую из-под венца невесту – он опозорился и потратился на свадьбу
За моральный и материальный ущерб Масран Абдул Рахман требует 350 тысяч долларов. Норзуляна Мат Хассан – Мат Хуссин сбежала всего за шесть часов до церемонии, на которую пригласили более тысячи гостей. Причины сделать это у нее не было, говорит безутешный жених. Со стороны самой Норзуляны комментариев не последовало.
9 августа 2011 г., 22:04
Боксер Виталий Кличко призвал Януковича выпустить Тимошенко и готов взять на поруки "эту хрупкую женщину" Боксер Виталий Кличко призвал Януковича выпустить Тимошенко и готов взять на поруки "эту хрупкую женщину"
Многократный чемпион мира, вернувшийся в Киев в связи с арестом экс-премьера, прервав подготовку к очередному бою, указал, что Украина стоит на пороге международной изоляции. Под угрозой срыва может оказаться не только соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, но и проведение чемпионата по футболу-2012.
9 августа 2011 г., 21:45
Асад обещал Турции "продолжить преследовать террористов по всей стране" Асад обещал Турции "продолжить преследовать террористов по всей стране"
Глава МИД Турции в Дамаске выразил уверенность, что "под руководством Асада и после завершения реформ эта страна станет образцом для остального арабского мира". Ранее сообщалось, что министр ехал в Сирию убедить Асада прекратить подавление народных протестов, но он это опроверг.
9 августа 2011 г., 21:41
Cлушания о гибели лондонца отложены. Вызванные ей беспорядки продолжаются, "горячие точки" отмечают в Google Maps Cлушания о гибели лондонца отложены. Вызванные ей беспорядки продолжаются, "горячие точки" отмечают в Google Maps
Судебные слушания по делу о гибели 29-летнего Марка Даггана в перестрелке с полицией возобновятся 12 декабря, после завершения расследования. Политики не противопоставляют погромщикам ничего, кроме грозных заявлений, поэтому лондонцы уже призывают к отставке мэра.
9 августа 2011 г., 20:59
Цунами в Японии откололо от Антарктиды айсберг размером с Манхэттен (ВИДЕО) Цунами в Японии откололо от Антарктиды айсберг размером с Манхэттен (ВИДЕО)
Цунами вызвало подъем уровня воды в окрестности ледяного шельфа Зульцбергера примерно на 30 сантиметров. Этого оказалось достаточно, чтобы спустя 18 часов после землетрясения от шельфа отломилось сразу несколько айсбергов, крупнейший из которых - больше нью-йоркского Манхэттена.
9 августа 2011 г., 20:53
Китайский канатоходец сорвался с железного троса, закрепленного на воздушных шарах (ВИДЕО) Китайский канатоходец сорвался с железного троса, закрепленного на воздушных шарах (ВИДЕО)
27-летний Саймаити Айшан хотел поставить очередной рекорд на стометровой высоте. Однако его головокружительный трюк закончился фиаско. Мужчина изрядно пощекотал нервы жителям провинции Хунань, собравшимся посмотреть на его выступление.
9 августа 2011 г., 19:56
На энергоблок японской АЭС "Фукусима-1" наденут антирадиационный "колпак" На энергоблок японской АЭС "Фукусима-1" наденут антирадиационный "колпак"
Защитная оболочка из синтетических материалов призвана предотвратить дальнейшее попадание в окружающую среду радиоактивных веществ. "Колпак" высотой 54 метра должен полностью накрыть энергоблок. Работы начнут уже в среду и хотят завершить к сентябрю.
9 августа 2011 г., 19:13
Экс-министр обороны Сирии, отправленный президентом Асадом в отставку, найден мертвым Экс-министр обороны Сирии, отправленный президентом Асадом в отставку, найден мертвым
Смерть генерала Али Хабиба, тело которого было обнаружено в его доме, обусловлена "естественными причинами", пишут местные СМИ. Он давно страдал от болезни. Сайт Al-Bashir высказал предположение, что смерть Хабиба может быть связана с расколом внутри общины алавитов.
9 августа 2011 г., 18:45
Перед терактом Андерс Брейвик принимал запрещенные наркотики - прокурор Перед терактом Андерс Брейвик принимал запрещенные наркотики - прокурор
Наличие наркотиков в крови норвежского террориста обнаружила проведенная экспертиза. Анализы были взяты сразу же после ареста Брейвика - 22 июля. "Брейвик непосредственно перед атакой принимал наркотики", - заявил прокурор Пааль-Фредрик Краби.
9 августа 2011 г., 18:17
В Индийском океане затонуло пассажирское судно, погибло около 50 человек В Индийском океане затонуло пассажирское судно, погибло около 50 человек
Трагедия произошла в Мозамбикском проливе у Коморских островов. В ночь на вторник у судна отказали двигатели, и оно налетело на рифы. На борту находилось более 100 человек. Жертв катастрофы извлекли из воды, но в корпусе судна, возможно, также есть погибшие.
9 августа 2011 г., 18:04
На азербайджанской АЗС взорвался бензовоз: есть жертвы и пострадавшие На азербайджанской АЗС взорвался бензовоз: есть жертвы и пострадавшие
Ведомства страны расходятся в числах. МЧС сообщает о четырех погибших и 15 раненых, Минздрав - об одном погибшем жертве и 11 пострадавших. Судя по всему, водитель бензовоза, пытаясь избежать столкновения с другим автомобилем, выехавшим навстречу, врезался в станцию.
9 августа 2011 г., 17:28
Первой жертвой погромов в Лондоне стал 26-летний мужчина. В страну вернулся премьер-министр Дэвид Кэмерон Первой жертвой погромов в Лондоне стал 26-летний мужчина. В страну вернулся премьер-министр Дэвид Кэмерон
Жителя столицы Великобритании ранили вечером 8 августа. Врачи боролись за его жизнь на протяжении ночи, но не смогли спасти. Полицейские задержали более 525 участников беспорядков. Премьер-министр пообещал, что все они понесут наказание.
9 августа 2011 г., 17:06
Равноправие женщин с мужчинами помогло последним: секса стало больше Равноправие женщин с мужчинами помогло последним: секса стало больше
К такому выводу пришли американские ученые. Мужчины, как правило, хотят любви больше, чем женщины, поэтому секс в отношениях начинается, когда сочтет нужным женщина. Но чем меньше женщина зарабатывает, тем большее значение придает сексу как ценности, которой может манипулировать. Верно и обратное.
9 августа 2011 г., 16:42
На Западе оценили выгоды Москвы от войны с Грузией: у РФ на Кавказе новые земли, а США уже не так защищают Тбилиси На Западе оценили выгоды Москвы от войны с Грузией: у РФ на Кавказе новые земли, а США уже не так защищают Тбилиси
Иностранные СМИ продолжают оценивать последствия российско-грузинской пятидневной войны. Frankfurter Allgemeine Zeitung считает, что с августа 2008 года Россия добилась многого, даже отношения с Америкой и НАТО вернулись на прежний уровень. А ранее новым, непривычно жестким тоном удивил прессу президент Медведев.
9 августа 2011 г., 16:27
Лондонские беспорядки перекинулись на Швецию: эмигрантская молодежь устроила погромы в пригороде Стокгольма Лондонские беспорядки перекинулись на Швецию: эмигрантская молодежь устроила погромы в пригороде Стокгольма
Подростки собрались на одной из станций метро и сначала разбили огнетушителем билетную кассу. После этого они поднялись на городскую площадь, где забросали камнями полицейских. Причем камни они принесли с собой в сумках. Один человек задержан. Еще четырех разыскивают для допроса.
9 августа 2011 г., 15:35
Видео вдовы Кеннеди: возможно, она назвала виновного в гибели президента Видео вдовы Кеннеди: возможно, она назвала виновного в гибели президента
Жаклин Кеннеди изложила свои воспоминания в 1964 году. Пленки обнародуют в сентябре, но накануне источники, претендующие на знакомство с содержанием записей, заявили о скандальных разоблачениях. Обладатели видеозаписей эти утверждения отрицают.
9 августа 2011 г., 15:15
Ученые зафиксировали сильнейшую за пять лет вспышку на Солнце - могут пострадать спутники Ученые зафиксировали сильнейшую за пять лет вспышку на Солнце - могут пострадать спутники
Вспышка класса Х6.9 произошла утром 9 августа. Она не приведет к очередной магнитной буре и не представляет опасности для людей, уверяют ученые. "Придет ударный фронт - возмущения солнечного ветра, который конечно повысит уровень геомагнитной активности, но до умеренных значений", - заявил физик Сергей Гайдаш.
9 августа 2011 г., 15:08
Член Сената США, составивший "список Магнитского", возмущен реакцией России - это "угрозы и цинизм" Член Сената США, составивший "список Магнитского", возмущен реакцией России - это "угрозы и цинизм"
Статья американского сенатора Бенджамина Кардина по поводу дела юриста Сергея Магнитского вышла в The Washington Post. Он заявил, что это дело стало символом разнузданной коррупции, прячущейся за завесой суверенитета. "Американская сторона должная заглянуть за эту завесу", - уверен сенатор.
9 августа 2011 г., 14:34
После британских погромов всей Европе предсказывают эпоху восстаний. ВИДЕОсенсация: женщина против мародеров После британских погромов всей Европе предсказывают эпоху восстаний. ВИДЕОсенсация: женщина против мародеров
Британский писатель и драматург Ханиф Курейши убежден, что причина беспорядков вовсе не в гибели темнокожего лондонца под полицейскими пулями. Все намного серьезнее и опасно не только для этой страны, но и для всего континента. Полиция пока не может сдержать бунтовщиков, несмотря на аресты. На этом фоне символом человечности стала отважная женщина - одна против толпы.
9 августа 2011 г., 14:12
Психиатры воссоздали психологический портрет Брейвика: нарцисс с агрессивными садистскими наклонностями Психиатры воссоздали психологический портрет Брейвика: нарцисс с агрессивными садистскими наклонностями
Эксперты утверждают, что он "определенно психически нездоров", но понимал, что убивает людей: он получал от этого удовольствие. Врачи против того, чтобы называть его террористом, на самом деле у него не было идеологии. Британская пресса возмущается, что СМИ проигнорировали историю двух лесбиянок, спасших жизнь 40 подросткам с Утойи.
9 августа 2011 г., 13:59
Японские власти после мартовского землетрясения решили создать "резервную столицу" Японские власти после мартовского землетрясения решили создать "резервную столицу"
Комиссию, которая уже осенью приступит к обсуждению этого вопроса, курирует Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма. Идея создания резервной столицы связана с опасениями, что в Токио сейчас сконцентрированы основные политические и экономические рычаги управления. В результате их утраты стране грозит кризис.
9 августа 2011 г., 12:15
Эксперты: Янукович крупно просчитался с арестом Тимошенко, ситуация переросла в серьезный кризис Эксперты: Янукович крупно просчитался с арестом Тимошенко, ситуация переросла в серьезный кризис
Президент Украины рассчитывал одним ударом убрать свою главную соперницу с политической арены и изменить условия газового соглашения с Россией, но все вышло из-под контроля. Сторонники экс-премьера вышли на улицы, Запад серьезно озабочен, недовольно "рычит" Россия. Тимошенко же получила новую политическую жизнь. В СИЗО говорят, что "леди Ю сидит как королева".
9 августа 2011 г., 11:51
NASA опубликовало уникальное фото двух лун Сатурна NASA опубликовало уникальное фото двух лун Сатурна
На первом плане показана "миниатюрная" Тефия, на заднем - более крупный Титан, где, как и на Земле, существует круговорот жидкости. Снимок сделан космическим аппаратом Cassini еще 14 июля, но опубликован лишь теперь.
9 августа 2011 г., 10:53
Правительство противников Каддафи отправлено в отставку в связи с убийством Правительство противников Каддафи отправлено в отставку в связи с убийством
Глава Национального переходного совета отправил в отставку его исполнительный комитет. Убийство загадочного генерала Абделя Фаттаха Юниса, заподозренного в контактах с режимом Каддафи, спровоцировало политический кризис в руководстве повстанцев.
9 августа 2011 г., 10:11
Международный суд рассмотрел обвинения Москвы против Саакашвили, но Грузия готовит симметричный ответ Международный суд рассмотрел обвинения Москвы против Саакашвили, но Грузия готовит симметричный ответ
По данным источников в СКР, Гаагский трибунал уже проанализировал материалы и скоро должен принять решение, начинать ли расследование. Однако не все уверены, что дело дойдет до суда - все зависит от доброй воли прокурора МУС и количества жертв, которое недостаточно. Грузия собирает свои обвинения.
9 августа 2011 г., 09:12
Горничная требует с экс-главы МВФ Стросс-Кана денег за "жестокое и садистское" изнасилование Горничная требует с экс-главы МВФ Стросс-Кана денег за "жестокое и садистское" изнасилование
Сумма гражданского иска, поданного в суд Бронкса, пока не названа. Адвокаты Нафиссату Диалло утверждают, что финансист и политик "намеренно, жестоко и зверски домогался мисс Диалло". Сам Стросс-Кан отвергает все обвинения и заявляет, что они с горничной вступили в интимные отношения по обоюдному согласию.
9 августа 2011 г., 08:45
В Великобритании беспорядки перекинулись на третий город - Ливерпуль В Великобритании беспорядки перекинулись на третий город - Ливерпуль
Скотланд-ярд официально сообщил о 334 арестованных по подозрению в причастности к погромам. Возраст задержанных - от 11 до 46 лет, половина из них - молодые люди до 21 года. Также стало известно, что премьер-министр Дэвид Кэмерон во вторник вернется в Лондон, досрочно прервав свой отпуск в Италии.
9 августа 2011 г., 07:49