В Китае широко обсуждается помолвка местных знаменитостей - актрисы Чжан Цзыи и ее бойфренда - рок-музыканта Ван Фэна Впрочем, столь существенное внимание аудитории привлек не столько сам факт помолвки, сколько то, как именно было сделано предложение - с помощью беспилотного летательного аппарата - квадрокоптера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Китае широко обсуждается помолвка местных знаменитостей - актрисы Чжан Цзыи и ее бойфренда - рок-музыканта Ван Фэна
Global Look Press
 
 
 
Впрочем, столь существенное внимание аудитории привлек не столько сам факт помолвки, сколько то, как именно было сделано предложение - с помощью беспилотного летательного аппарата - квадрокоптера
Global Look Press
 
 
 
В воскресенье китайские СМИ сообщили, что актриса ответила на предложение согласием
Global Look Press

В Китае широко обсуждается помолвка местных знаменитостей - актрисы Чжан Цзыи и ее бойфренда - рок-музыканта Ван Фэна. Впрочем, столь существенное внимание аудитории привлек не столько сам факт помолвки, сколько то, как именно было сделано предложение - с помощью беспилотного летательного аппарата - квадрокоптера, передает South China Morning Post.

Издание ссылается на фотографии, опубликованные на сайте Netease. На них улыбающаяся Чжан Цзыи стоит между огромным, похожим на свадебный тортом и Ван Фэном, к которому подлетает квадрокоптер с корзинкой. В ней, как утверждается в статье, находилось бриллиантовое обручальное кольцо, достав которое, молодой человек сделал предложение своей даме сердца.

Сообщается, что это произошло на вечеринке, устроенной Ван Фэном в минувшую субботу, 7 февраля, в преддверии дня рождения Чжан Цзыи. 9 февраля актрисе исполнилось 36 лет.

В воскресенье китайские СМИ сообщили, что актриса ответила на предложение согласием. Кроме того, она сама косвенно подтвердила это, оставив запись в своем микроблоге соцсети Weibo (китайский аналог Twitter). "Я согласна", - говорилось в сообщении. Китайские пользователи перепечатали этот "твит" более 100 тысяч раз, оставив под ним более 60 тысяч комментариев, по большей части поздравительных, отмечает The Guardian.

Китайские СМИ отмечают, что это будет первый брак для Чжан Цзыи, которая стала известной благодаря съемкам в фильме режиссера Энга Ли "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", а также оскароносной американской мелодраме 2005 года режиссера Роба Маршалла "Мемуары гейши". Что касается ее избранника - Ван Фэня, то ему 43 года, он был уже дважды женат. Со своей второй женой музыкант развелся в 2013 году.

Новость о необычной помолвке китайских селебрити не осталась незамеченной на Западе. Многие СМИ отметили, что это первый подобный способ использования беспилотников.

Между тем стоит отметить, что влюбленные со всего мира стараются сделать предложение как можно более оригинально. Для этого уже использовались компьютерные игры, прямой эфир на ТВ и даже Санта Клаус.